Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.06.2008, 15:47
#1
nojam
Windsurfer

 
Куда поехать на несколько дней?

Есть желание попробовать научиться или хотя бы встать на серф, есть лето и 4 свободных дня. Куда можно поехать на это время попробовать себя? Условия: дорога не должна занимать больше 10 часов, в идеале 6-8. Машина есть.
Пробовали найти что-либо в Карелии – не получилось, есть правда на Селигере www.windsurf-seliger.ru/, но хотелось бы больше вариантов. Сравнить, выбрать. Буду благодарна за помощь.
nojam вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2008, 18:06
#2
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от nojam Посмотреть сообщение
Условия: дорога не должна занимать больше 10 часов, в идеале 6-8. Машина есть.
Не хреново бы внести в условие задачи место старта
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2008, 13:58
#3
spytnik
Windsurfer

Аватар для spytnik
 
Location: Екатеринбург
Ну можно Из Е-бурга...
spytnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2008, 22:27
#4
Дубов Владимир
Windsurfer

Аватар для Дубов Владимир
 
Sail Number: был 81
Club: southsails
Location: Таганрог
На Азовское море тебе далеко? Могу предложить Таганрог.
Дубов Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2008, 10:37
#5
Kost
Windsurfer

 
Location: Самара
А кто нибудь был в Веселовке? реально там научица катаца?
Kost вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2008, 12:04
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Веселовка одно из самых реальных мест для обучения, потому что там самый реальный инструктор - Сергей Макаренко. 6-7 ветреных дней и люди с нуля начинают глиссировать в трапеции и петлях. Лично я очень рекомендую!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 16:26
#7
Dreamcatcher
Windsurfer

 
Location: Москва
Уважаемый Skat, добрый день! У меня вопрос! Собираемся поехать компанией из Москвы на Должанку (22 - 28 сентября) повысить уровень катания на виндсерфе, уже забронировали места! Фактически, наша компания состоит из новичков, некоторые первый раз встают на серф, некоторые только начинают глиссировать и кататься в петлях с трапецией!В общем чайники все)))) Но, когда мы звонили в приют, нам сообщили что вероятность того, что мы найдем для каждого из нас подходящую матчасть практически нулевая, поскольку в это время будет проводиться Должанский марафон и все будет разобрано! Скажите, пожалуйста, так ли это на самом деле? Может тогда не имеет смысла ехать и отказаться от брони?
Dreamcatcher вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 19:48
#8
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Да, в это время будет проходить Должанский марафон.

Для тех, кто впервые встает, матчасть, скорее всего, будет. А вот для глиссировать и кататься в петлях может и не хватить. Прежде всего, парусов. А может и хватить
А забронировать матчасть не пробовали? Я думаю, что это не должно быть таким сложным.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 23:08
#9
Dreamcatcher
Windsurfer

 
Location: Москва
Большое спасибо за информацию! Попробуем забронировать, только, честно говоря не знаем что бронировать)))) Я, к примеру, первый раз на доску встал в прошлом году в Дахабе, 1.5 недели катал, уезжал умея ездить в трапеции и начиная глиссировать на доске 165 литров и парус 6.0, но, честно говоря в этом году поехал в дюны, в финском заливе и на 200 литровой доске с парусом 7.2 и чувствовал себя очень неуютно, постоянно падал, правда ветер от берега был и очень рваный, порывистый!А подруга моя вообще никогда не стояла на доске, ей же наверное под вес надо доску и парус брать... Вообщем из-за недостатка опыта проблематично сделать правильный выбор и забронировать нужную матчасть)))Если подскажете, буду благодарен, да и в матчасти приюта не совсем разбираемся))))Может имеет смысл позвонить в приют, объяснить ситуацию и собственно забронировать, что посоветуют?
Dreamcatcher вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 11:30
#10
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Учебная матчасть для Вашей подруги, я думаю, найдется и во время марафона. Надо только уточнить в администрации насчет инструкторов, если хотите пользоваться их услугами. Вам же, наверное, есть смысл забронировать одну доску JP X-Cite-Ride 160 на эту неделю, а паруса уже по погоде-ветру на месте подбирать. Участники марафона, обычно, берут, что побольше, так что и здесь особенных проблем не должно быть, по идее.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 16:51
#11
Dreamcatcher
Windsurfer

 
Location: Москва
Спасибо большое за совет!
Уже забронировал, ну или типа тогосказали что нас поставили в лист ожидания, т.к. к концу сезона распродается оборудование. Надеемся, что к приезду будет в наличии))) Кстати а не подскажете с какой скидкой оборудование распродается?
Dreamcatcher вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2008, 00:24
#12
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Кстати а не подскажете с какой скидкой оборудование распродается?
Понятия не имею. Помню только, что в прошлом году старые JP продавали где-то по 25-30 тыс.руб. Что и по сколько будет распродаваться в этом году я не знаю - лучше спрашивать у той же администрации. Возможно, что уже сейчас Вам и прайс вышлют на бу-оборудование и можно будет не в прокат брать, а попросту купить.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2008, 10:17
#13
Dreamcatcher
Windsurfer

 
Location: Москва
У меня еще вопросик, если можно))) Насколько холодно на Должанке в этот период времени (конец сентября). Надо ли кататься в гидрике и в каком? У меня длинный 4/3, сейчас собираюсь брать подруге, какой посоветуете?
Dreamcatcher вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2008, 15:07
#14
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
В сентябре, в основном, катаю в длинном гидрике 2/4. 3/4 тоже сойдет. Думаю, что если не тусоваться в нем на пляже, то вполне сойдет. Иногда, когда очень сильный ветер на берегу бывает холодновато в 2/4 и я тогда поддеваю под него летние гидрошорты 0.5 и рубашку 1 мм. - тогда вполне комфортно и кататься, и отдыхать между галсами.
Вот только желательно иметь гидрик с длинными рукавами, как мне кажется, а то от холода руки быстро забиваются, если ветер прохладный. Хотя, как раз, на марафоне в прошлом году фигачил Норд-Ост и было достаточно тепло. Холодные ветра дуют, как правило, с запада.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot