Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.10.2016, 15:30
#16
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Про то ,что каждый катает как ему нравится , соглашусь ... Но как то меня прям коробит про 12 мс и 11 или 10 метровый парус... Вы с узлами точно не путаете?)))
Ну и конечно человеку любящему фристайл и вейв не понять смыл катания в передозе ( при чем намного больше традиционного гоночного перевоза на больших досках)
Были сомнения что я в отсутсвие слаломной практике не понимаю чего, но вижу что siminok со мной согласен, а он знает что говорит , и мужик не маленький( не 70 кг))
Вчера впервые за несколько месяцев выходил на слаломе .. Ветер 6-7.5 метров( до 8 не дошло ни разу) катал на 7.8 и 121 доске, плавник 44.. Знаю что в 10 мс с моим весом на такой большой доске, и огромном плавнике мне совсем не комфортно
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2016, 17:08
#17
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Про то ,что каждый катает как ему нравится , соглашусь ... Но как то меня прям коробит про 12 мс и 11 или 10 метровый парус... Вы с узлами точно не путаете?)))
Из моего скромного опыта могу сказать, что Формула с 11-ю квадратами легко и без нервотрёпки идёт при таких условиях, при которых фрирайд с 8,5 становится очень нервным предприятием. Более того, этот фрирайд реально поднимает адреналин, когда идёт за 40км/ч, а на Формуле с 11-ю поймал удачно порыв и пошёл рывком от 42км/ч под 50км/ч - я даже не вздрогнул. Правда, делать фордак на такой скорости не рискнул, побоялся воткнуться в кувшинки с камнями.
Что касается штормовых формульных типа 9-10 квадратов, то теоретически они имеют больший диапазон сверху, но они не обладают той стабильностью и на мой взгляд лучше передозить с 11-й, чем тянуть сухожилия с 9-й, потому что приходится реагировать резче, сильнее и точнее, а значит, нагрузка на руки будет больше. Не считая того, что и доска под 9-й ведёт себя гораздо более нервно.
Что касается конкретно 12м/с при верхушке 11 - то нормальный катальщик для удовольствия в такое сочетание не полезет, а на соревнованиях-то куда деваться, если ты уже едешь и вдруг задуло?

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Вчера впервые за несколько месяцев выходил на слаломе .. Ветер 6-7.5 метров( до 8 не дошло ни разу) катал на 7.8 и 121 доске, плавник 44.. Знаю что в 10 мс с моим весом на такой большой доске, и огромном плавнике мне совсем не комфортно
Ха-ха два раза... Когда я катал на фрирайде 85см шириной, то меньше 48см плавник не ставил и никогда не считал его огромным... При верхушке 8,5. А ставил всё больше 50см, да 56... Правда, 56см при скорости за 40км/ч мог вывернуть и поставить доску на ребро, но больше за счёт рысканья на чопе, чем от такой уж непреодолимой силы...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2016, 19:09
#18
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Ушли от темы, но тем не менее:

2 sorokin rus 136
Всё зависит от того, кто чем занимается, у кого какой где накат и какая "специализация".

В посте выше latad всё очень точно и правильно описал. На самом деле, при правильно
настроенном парусе, никакого особого передоза на Формуле в 22-24 узла нет.
Хотя конечно это совсем другой опыт, и в принципе другой уровень катания.
Тем, кто к Формуле хоть каким-то боком относится тут все очевидно. Я не говорю, что это
"всем обязательно надо", но и оценивать это с позиций вейв-фристайл тоже совершенно неверно.

То же самое и про слалом. Какие нафиг 7.8 м при ветре всего то до 15 узлов?
Т.е. это опять таки "взгляд фристайлера", который очень сильно отличается от взгляда "слаломиста".
Слаломист в таких условиях взял бы парус 8.6 минимум, да и доску пошире, если есть.
При этом, если это "просто катание", то мало кто из них вообще взял бы слаломку, ибо ветра мало,
и 15 узлов есть типичные формульные условия.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2016, 19:58
#19
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
14-20 узлов слаломка 85, рейсовый парус 9,5 это то что надо!!
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2016, 20:08
#20
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
да просто условия в Дахабе (который имеет ввиду sorokin rus 136) и в России (которую имеют ввиду формулисты) очень разные. В Дахабе вода плотнее, ветер теплее, катальщики легче)))
А тяжеловесу на холодном болоте – что с кислым ветром, что с сильным на порывах – на формуле или большом слаломе часто комфортнее, чтоб не стоять на месте или не купаться лишний раз.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2016, 10:58
#21
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Впринцепи все ясно, наката на такой снаряге действительно нет , поэтому спорить неуместно точно) Дело в специализации конечно, опять же поправлюсь говоря катал на слаломе имелось ввиду катание на камбером парусе , широченной слаломной доске и и длиннющем плавнике( восприятие после своего комплекта именно такое ) а не тренировка к гонкам или хотя бы тренировка тянуть жилы в передоз)
Единственно что не очень понятно если все у нас на болотах тянут паруса такого размера при штормовом метре , почему в соревнованиях по слалому например не эти люди на первых местах, а другие?) Они же должны идти очень быстро с такой тягой!)))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2016, 12:31
#22
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Лучше вынести.
ultra33 же я посоветую, если он нормально катает на широкой доске с 8.6 в 13 метров в секунду, не елозить на своем болоте, а ехать на PWA и всех там сделать, ведь даже тамошние перцы ссут брать такую матчасть в такой ветер.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2016, 12:57
#23
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
14-20 узлов 9.5 , 20-25 узлов 11, 25-30 узлов 12))))Типо того получается
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2016, 13:09
#24
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
фв в св

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Может этот тред все же отдельно вынести: что лучше, вейв или формула?
Вопрос новичка так не стоял ,)
Думаю надо в новом треде сделать пометку откуда он вырос. Иначе не ясен контекст. И, да, я этот тред не создавал, однако стал автором. Хотя при наличии сноски на источник вроде пусть так. Также смущает название "Формула в сильный ветер". Это было бы про ребрение, настройки, стойку итп. Мне кажется новая тема ближе к "Кто на чём учится и катает")
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2016, 13:14
#25
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Единственно что не очень понятно если все у нас на болотах тянут паруса такого размера при штормовом метре , почему в соревнованиях по слалому например не эти люди на первых местах, а другие?) Они же должны идти очень быстро с такой тягой!)))
Так в слаломе и берут максимально возможный для слаломной доски парус, а не самый удобный для трюков...
И потом, кто сказал, что 11-ка на Формуле проиграет слалому? Поставьте сугубо слаломный комплект с тру-гонцом на формульную дистанцию в местных покатушках выходного дня и посмотрим, где будет этот тру-гонец... Для разного они, Формула и слалом. И фристайл с большим парусом вряд ли угонится за слаломом с большим парусом. И понятие "большой" у них будет сильно разное... Как и на Формуле...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2016, 13:14
#26
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Лучше вынести.
ultra33 же я посоветую, если он нормально катает на широкой доске с 8.6 в 13 метров в секунду, не елозить на своем болоте, а ехать на PWA и всех там сделать, ведь даже тамошние перцы ссут брать такую матчасть в такой ветер.
К тому и стремлюсь)) Только надо учитывать что катать и гоняться - ну очень две большие разницы.
ЗЫ К 13 была ещё ремарочка - усиления на 5 минут.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2016, 13:34
#27
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
latad, разбираю по пунктам : 1. В слаломе берётся максимально большой парус для доски. Это не верно, во первых парус хоть и подбирается к доске , но все же выбирается из ветровых кондиций. И в 99.9 процентов случаев ты не поедешь быстрее есть поставишь парус больше ( не соответсвующий ветру) иначе бы все в соревнованиях гоняли бы всегда на 9.6 или больше))
2.фристайл с большим парусом врятли угонится .... Простите , тут совсем не уловил . На фристайле никто не гоняется, во вторых большие паруса на них не ставят , и не очень понятно при чем это тут .
3. Про слалом и фомулу , вы абсолютно правы , для разного они. Это как сказать на учебной доске со швертовую пойдёшь круче на ветер чем на вейве... Вроде и правда , а вроде и не ясно к чему)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2016, 13:55
#28
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
latad, разбираю по пунктам : 1. В слаломе берётся максимально большой парус для доски. Это не верно, во первых парус хоть и подбирается к доске , но все же выбирается из ветровых кондиций.
На практике гонщикам до лампочки всякая фигня типа передоза, тем более гонка длится недолго,
можно и потерпеть. Поэтому всегда берется настолько большой парус, насколько его вообще
в принципе возможно потянуть в конкретных условиях. Очень часто это бывает наибольший
из существующих вообще. Это совсем другая мотивация, идеология и психология, а также
другие знания и умения, нежели в вейве или еще в чём. Размер паруса на слаломной доске
ограничивается обычно не ветром, а в основном самой доской.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2016, 15:25
#29
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Думаю надо в новом треде сделать пометку откуда он вырос. Иначе не ясен контекст. И, да, я этот тред не создавал, однако стал автором. Хотя при наличии сноски на источник вроде пусть так. Также смущает название "Формула в сильный ветер". Это было бы про ребрение, настройки, стойку итп. Мне кажется новая тема ближе к "Кто на чём учится и катает")
Ну, это логичная расплата за оффтоп ,) Зато ты автор-топикстартор теперь, можешь рулить всем спором, в том числе и пометку сделать в первом сообщении. Оно вроде, редактируется (включая название)?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2016, 15:41
#30
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Просто крайне мало в России мест, где можно заниматься ВИНДСЕРФИНГОМ!
А стоять памятником на болоте с двенашкой на формуле, ловя редкие порывы и постоянно падая на поворотах и изучая водный старт и фордак всю жизнь - это дрочь!
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot