Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.08.2012, 14:26
#1
вячеслав79
Windsurfer

 
Sail Number: rus713
Location: волгоград
Изображений: 8
Фордак на формуле

Парни кто делает глиссирующий Фордак на формуле поделитесь опытом его выполнения.
Спасибо.
вячеслав79 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 15:54
#2
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Берешься задней рукой подальше назад. Парус закрыт полностью и подан мачтой к носу. Заднюю ногу - на противоположный борт к противоположной бортовой петле. Ноги сильно согнуты. Корпус(плечи) развернут параллельно ДП. Не убирая парус назад к корме перекидываешь его впереди доски. Парус перекидываешь гораздо раньше чем на маленькой доске, обязательно бум-ту-бум и радикально сгибаешь ноги после переброски, когда ловишь его на новом галсе, больше новую заднюю ногу.

Обычные ошибки:
1. Парус отклонен на корму (типо как в кино). Из-за этого при переброске приходится вытащить его вперед на нос, потом перебросить и потом вытащить обратно на себя. пока ты его тащишь, эту тяжесть, с корму вперед, доска по инерции останавливается, плюс уходит масса времени.
Вместо этого парус должен быть вынесен вперед на нос.
2. Парус при повороте травится.
Вымпельный ветер при повороте поворачивает вместе с тобой пока ты на глиссировании. Потравив парус ты мгновенно скидываешь так нужную в этот момент тягу и останавливаешься. Тут тебя догоняет реальный ветер, и особенно в сильный ветер, вместо простого выката их поворота, начинается жопа.
3. После перекидки паруса не согнуты ноги. обычное последствие - падение паруса наветер.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 17:43
#3
вячеслав79
Windsurfer

 
Sail Number: rus713
Location: волгоград
Изображений: 8
Спасибо за развернутый ответ.
Подскажите на сколько сильнее нужно или не нужно задавливать борт в отличии от маленькой доски.
И перебрасывать парус нужно раньше т.к. парус большой и нужно больше времени?
И при каком ветре даже не стоит пытаться выполнить на формуле фордак т.к. вcе равно не хватит инерции.
вячеслав79 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 17:54
#4
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Посмотри здесь же в формульном разделе в конце 2-ой страницы есть тема от Амиго. Называется "В Санфранциско захотелось". Там показаны их гонки выходного дня в формуле. Глисс. фордаки там классные. У нас, по факту, я НИ РАЗУ ни от кого глисс. фордака на формуле не видел. Даже от наших самых продвинутых гончегов. Хоть и говорят, что делают. У самого получался пару раз по 3,14здодую с волны и то случайно. По моему выход только 1. Брать камеру и снимать себя. А потом разбираться, желательно с грамотными людьми. А так хрен чего получается. Я его даже спецом тренеровал. За тренеровку раз 150 сделал, ни одного, сцуко, глиссирующего не вышло. А почему, непонятно. Себя со стороны не видно, и какие ошибки непонятно. Кроме того, что описал выше рус-12 еще куча нюансов, типа, с какого курса начинать дугу поворота, Выше какого курса не приводиться после перекидки паруса, чтобы не потерять скорость. Положение тела, чтобы не улететь вперед в начале дуги, т.к. тело вынесено вперед с парусом. О сколько нам открытий чудных:)))
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 21:46
#5
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
У меня бывали периоды, что получалось по 10 раз подряд. Но потом так же начисто исчезало.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 22:03
#6
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
И при каком ветре даже не стоит пытаться выполнить на формуле фордак т.к. вре равно не хватит инерции.
пытаться при любом.
остальное - TOW. time on water.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 08:23
#7
Vladimir
Windsurfer

Аватар для Vladimir
 
Sail Number: 54
Club: Серфстанция "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Берешься задней рукой подальше назад. Парус закрыт полностью и подан мачтой к носу. Заднюю ногу - на противоположный борт к противоположной бортовой петле. Ноги сильно согнуты. Корпус(плечи) развернут параллельно ДП. Не убирая парус назад к корме перекидываешь его впереди доски. Парус перекидываешь гораздо раньше чем на маленькой доске, обязательно бум-ту-бум и радикально сгибаешь ноги после переброски, когда ловишь его на новом галсе, больше новую заднюю ногу.

Обычные ошибки:
1. Парус отклонен на корму (типо как в кино). Из-за этого при переброске приходится вытащить его вперед на нос, потом перебросить и потом вытащить обратно на себя. пока ты его тащишь, эту тяжесть, с корму вперед, доска по инерции останавливается, плюс уходит масса времени.
Вместо этого парус должен быть вынесен вперед на нос.
2. Парус при повороте травится.
Вымпельный ветер при повороте поворачивает вместе с тобой пока ты на глиссировании. Потравив парус ты мгновенно скидываешь так нужную в этот момент тягу и останавливаешься. Тут тебя догоняет реальный ветер, и особенно в сильный ветер, вместо простого выката их поворота, начинается жопа.
3. После перекидки паруса не согнуты ноги. обычное последствие - падение паруса наветер.
Золотые слова)))
Vladimir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 08:45
#8
Тюменец
Windsurfer

 
Sail Number: RUS811
Благодарностей: 10
Изображений: 10
получается... иногда))
для меня было важно:
- держать доску в крене на внутренний борт во время всего поворота, т.е. в момент смены галса надо ставить бывшую переднюю ногу также на внутренний борт, не на ДП как на маленькой доске
- смотреть туда куда хочешь поехать, т.е. еще до переброски паруса уже надо разворачивать голову и смотреть как бы сквозь парус внутрь поворота (на новый галс)
- закрытый парус - да очень важно
Тюменец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 10:02
#9
вячеслав79
Windsurfer

 
Sail Number: rus713
Location: волгоград
Изображений: 8
A ногу из передней петли при этом нужно вынуть?
вячеслав79 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 11:25
#10
Тюменец
Windsurfer

 
Sail Number: RUS811
Благодарностей: 10
Изображений: 10
конечно, иначе ты ее не переставишь
кратко работа ног: задняя нога вытаскивается из петли и переставляется позади передней петли на внутренний (подветренный) борт, затем передняя нога вытаскивается из петли и переставлятся позади бывшей задней ноги также на внутренний борт, потом бывшая задняя нога переставляется вперед ближе к мачте, разгоняемся и заталкиваем обе ноги в петли уже на новом галсе
Тюменец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 21:08
#12
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Берешься задней рукой подальше назад. Парус закрыт полностью и подан мачтой к носу...
rus-12, скажи, пожалуйста, на каком курсе надо быть в этот момент и насколько сильно нужно подать парус к носу?

И правильно ли я понимаю, что "парус закрыт" - значит нижняя шкаторина находится в ДП доски, а "подан мачтой к носу" - значит между нижней шкаториной и палубой есть просвет какой-то высоты?
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 22:25
#13
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
перепробовав десяток разных формул, могу смело утверждать что самый стабильный фордак... у меня 12 из 12ти получалось на сб вуд 162 с парусом рс рейсинг 10.7 при ветре 8 м.с.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 22:50
#14
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
to dimaN
курс- а х.з. Ну как обычно фордак делаешь.
парус закрыт - добран. Под нижней шкаториной конечно получается просвет. Тут главное не контроль а сохранение тяги.

to Василий
Цитата:
что самый стабильный фордак... у меня
тут ключевое слово - "у меня".=) Вообще формулы после 162ой, например Гаастра или ХВР или ДжПиха - гораздо стабильнее и проще в дуге.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 23:39
#15
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
хрв я не смог раскатать...очень туго всё пошло, может во мне чтото перегорело....но прошло лето, я отдохнул, и с новыми силами готов пробовать дальше например гаастру....
зы: сейчас без труда кручу фордаки на с 85.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot