Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.10.2013, 02:03
#1
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Сухой гидрокостюм ION Fuse

Очень заинтриговал гидрокостюм ION Fuse. Вот прям настолько, что собрался его купить, и поэтому решил поспрашивать кто может юзает такой, какие плюсы - минусы, впечатления от характеристик и качества, удобства. Общая концепция довольно интересна, есть ширинка, что б не гадить внутрь гидрокостюма и никогда больше не интересоваться темой на нашем форуме про то ссыт ли кто в свой гидрокостюм или нет, карман, что б положить туда свой паспорт, заначку на матчасть и завещание детям, интегрированный капюшон. По идее должен удобно одеваться и сниматься с тела серфера выброшенного волной на берег после стирки в прибое. Плавать в нем должно быть удобнее за уплывающей матчастью по сравнению с другими сухими гидрокостюмами. В общем вопрос: "Брать или не брать" ?

http://www.ion-products.com/water/me...drysuit-43-dl/



Adobe Flash Player is required to view the video.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 02:39
#2
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Сам не юзал, но точно в такой штуке догнать уплывающую мат.часть в условиях хорошей волны и сильного ветра будет весьма сложно. А вот плавучесть в таких сухарях конечно отличная, утонуть вряд ли удастся.
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 04:50
#3
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
5-ки хорошей с поддевкой мне кажется достаточно, по крайней мере для южаков на ЧМ...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 10:15
#4
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
а пока пятерка не рваная и поддевки не надо.если собрался идти на волну -нафиг сухарь.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 10:36
#5
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Будут свободные деньги, обязательно себе такой возьму!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 10:51
#6
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Сам не юзал, но точно в такой штуке догнать уплывающую мат.часть в условиях хорошей волны и сильного ветра будет весьма сложно.
В том то и дело, что они сделали сухой гидрик, в котором легко двигаться и плавать, он не такой свободный как обычные сухие, сделан из неопрена и сидит довольно плотно. У меня сейчас Прайд Элит, еще из первой серии, отличный гидрик, но у него есть свои недостатки.
А что бы исключить "Сам не юзал, но наверное говно", было бы интересно послушать мнение того, у кого он есть. Тут вот http://www.primkiter.ru/forums/index.php?showtopic=1936 есть немного о прошлогоднем.

Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
5-ки хорошей с поддевкой мне кажется достаточно, по крайней мере для южаков на ЧМ...
Достаточно, но хочется чего то нового, технологичного и удобного. - Если оно конечно практично.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 13:37
#7
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Ни кто не говорит говно или не говно). Просто был вопрос о уплывающей мат.части и возможности её догнать в этом "балахоне". У меня были моменты, когда в обычной гидре было сложно это сделать, только по счастливой случайности это получалось.
Так вот, в таком костюмчике это было бы сделать точно не возможно.
Вывод, останешься без мат.части и тут ширинка тебе уже не поможет.
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 13:48
#8
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Мне недавно пришел из Дианы полусухой Ion 5.5мм., катался в нем уже несколько раз, очень удобный, плавал в воде, вода в костюм не попадает, на теле сидит - сказка, ветром не продувается, учитывая все это, мне кажется, что сухач от Ion должен быть клевый, самое главное, что он плотно сидит, в отличии от сухачей прошлого поколения, в котором даже стравив воздух, чувствуешь себя как в полиэтиленовом мешке, шуршит, мешает движениям, не обтекаемый по телу, думаю с этим сухачем не прогадаешь...

Еще мне понравилось, как у него прикрыта шея и не нужно шапки или шлема, в отличии от моего, а какая у него цена?
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 14:43
#9
Норд Ост
rider

Аватар для Норд Ост
 
Club: Виндсерфинг клуб "Норд- Ост"
Location: Краснодарский край, Голубицкая
Благодарностей: 11
Изображений: 20
Капюшон однозначно на воде бесполезен, мешать будет сильно...
Норд Ост вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 15:19
#10
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
похожие токо без капюшона у пацанов в Севике видел ..если знаешь Краба спроси у него ..сам катаю в 5 а сверху сухарь ..при 0 и плюс 2-4 вполне катабельно ..сам задумывался купить такой ..подскажи где взять и скоко денег
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 17:11
#11
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
а какая у него цена?
Цена у него в районе 28000.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Ни кто не говорит говно или не говно). Просто был вопрос о уплывающей мат.части и возможности её догнать в этом "балахоне". У меня были моменты, когда в обычной гидре было сложно это сделать, только по счастливой случайности это получалось.
Так вот, в таком костюмчике это было бы сделать точно не возможно.
Вывод, останешься без мат.части и тут ширинка тебе уже не поможет.
Дело в том, что этот сухарь совсем другой, чем те, в которых не уплывешь, садится практически плотно как и обычные гидрике, сделан из неопрена, поэтому плавать в нем можно как и в обычном.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 18:05
#12
Михалыч
Windsurfer

 
Sail Number: 045
Club: ни в каком
Location: Набережные Челны
А вот любопытно каков ресурс его на истираемость и подверженность к разрывам , расхождением швов и всего другого механического повреждения. Как допустим у того-же прайда элит. Вот его на пару лет хватает, потом ползет по швам.
Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 18:47
#13
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А вот любопытно каков ресурс его на истираемость и подверженность к разрывам , расхождением швов и всего другого механического повреждения. Как допустим у того-же прайда элит. Вот его на пару лет хватает, потом ползет по швам.
У меня первый элит, до сих пор живой еще. Неопрен конечно очень мягкий, но и чуть что - порез, но его заклеил и все. Говорят в этом ION неопрен чуть жестче, но в одетом костюме двигаться очень хорошо. Хорошо бы услышать отзывы реального владельца.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 20:19
#14
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Хорошо бы услышать отзывы реального владельца.
кайтеры активно такой юзают. но там свои тараканы.http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=11466 у тов-ща сухарь люцефер-перестал его одевать-катает в мокром.
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 21:00
#15
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Я бы из двух Ионов, полусухого и сухого, выбрал бы свой полусухой, на теле сидит нежно, движениям не мешает, вода не попадает, цена 13 тыр, такой же дизайн примерно, учитывая, что он не на всю жизнь, лучше купить новый потом из новой коллекции, чем сразу за один 28 отдавать...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot