Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.08.2014, 22:41
#76
сергей петрович
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Тимашевск
Благодарностей: 11
Еще раз анализируя, что со мной приключилось. Ошибки:1. не предал значение усилению ветра. 2.ходил без спасательного жилета да и легкий шлемик не помешал бы. 3. расслабился, увлекся потерял контроль над ситуацией. Что было верно: 1. посещение воскресных богослужений. 2.не запаниковал. 3.не бросил доску. 4.развязал и скрутил парус на мачту и направил вдоль доски. 5. направил доску под углом к ветру, учитывая форму доски и наличие шверта ветер толкал меня под углом к своему направлению не сильно удалял от берега. 6. использовал отвязанный шверт как весло.
Что бы избавиться от ночных кошмаров: закроешь глаза и видишь как тебя уносит в море избавлялся молитвой: Отче наш.. и короткой: Господи Иисусе Христе сын божий помилуй меня грешного.
сергей петрович вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2014, 14:23
#77
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ну и Слава Богу.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 10:20
#78
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Поздно уже читать "Отче Наш", когда беда пришла. Нужно делать это превентивно. Я молюсь всякий раз, проходя прибой, а перед прыжком крещусь - навыки хождения в трапеции с одной рукой очень тому помогают.

Также на парус НЕОБХОДИМО установить лики святых. Ну, как в машинах делают на торпеду.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 11:35
#79
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
swamp, не богохульствуй!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 12:10
#80
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Поздно уже читать "Отче Наш", когда беда пришла. Нужно делать это превентивно. Я молюсь всякий раз, проходя прибой, а перед прыжком крещусь - навыки хождения в трапеции с одной рукой очень тому помогают.

Также на парус НЕОБХОДИМО установить лики святых. Ну, как в машинах делают на торпеду.
Жжешь
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 17:55
#81
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от сергей петрович Посмотреть сообщение
...Тогда я бросил парус, развязал, снял гик и лежа на доске стал работать им как веслом (он, же не круглый, а плоский). Смотрю ко мне идет гидромотоцикл...
Я как-то раз после разрыва паруса сделал так-же. Верхушку разобрал, парус скрутил, все положил повдоль доски и обмотал шкотами. Сам сел верхом.
Только греб не гиком а половинкой мачты. Получалось очень хорошо. Минут за двадцать я где-то километр преодолел, в отжимняке. Единствнно, при разборке удлиннителя, потерял вкладыш-муфту. Но это не велика потеря.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 23:37
#82
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
swamp, не богохульствуй!)
Какие богохульства, о чём Вы. Я сам богохульников не терплю, они ведь подрывают мои духовные скрепы. Советовал от чистого сердца и широкой души, если Вам в моих словах чудится хуление - это повод задуматься, нельзя во всём видеть лишь зло и ненависть.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 23:39
#83
DimZim
Windsurfer

 
Club: геленджикские серфисты
Location: Геленджик
Ещё совет, на своём опыте (лежу две недели со сломанной ногой и порванными связками колена), если приличный прибой и ноги увязают в гальке выходить из воды с матчастью перед собой , т.е быть между волной и матчастью. А то я оказался между матчастью и берегом и волна обрушившись на парус принесла мне мачту в увязшую в гальке ногу и за секунду сломала колено и разорвала связки и мениск.
DimZim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 23:57
#84
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ох, блин, жесть. ДимЗим, сочуствую. Я как то парус тащил за собой, не успел выбежать из воды, волна в парус ударила (мощь дикая) и меня в момент на берег мачтой в ногу повалило. Синяк на все бедро.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2014, 00:03
#85
DimZim
Windsurfer

 
Club: геленджикские серфисты
Location: Геленджик
если бы дно было скользкое или хотя бы твёрдое, тоже ударило и сбило бы. А увязнув в мелкой гальке, пока ногу из нее вырывал хватило секунды чтобы сломать и разорвать колено. Берегитесь!
DimZim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2014, 00:07
#86
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
У нас, слава Богу, дно песчанное. Но волна, штука коварная. Я только в этом году пару раз умудрился покатать на волне. Да и то какие то полукаталки. То прибой не прошел, наталапался, то волна мелкая, то ветра впритык.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2014, 22:06
#87
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
У нас, слава Богу, дно песчанное. Но волна, штука коварная. Я только в этом году пару раз умудрился покатать на волне. Да и то какие то полукаталки. То прибой не прошел, наталапался, то волна мелкая, то ветра впритык.
прелесть
пишы исчо, про безопасность на волне
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2014, 22:23
#88
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Да, матчасть однако надо позади себя в прибое держать. Меня как-то доской больно долбануло в бедро. DimZim, сочувствую!
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2014, 23:39
#89
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
прелесть
пишы исчо, про безопасность на волне
Что тебя интырысуит? Задай вапрос, палучиш атвет.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2014, 17:54
#90
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Матчасть в прибое лучше вообще держать над водой, желательно повыше, и не тормозить, а побыстрее выносить, и следить чтоб шкотовый угол воду не цеплял желательно. Потому что есть волна, которая собственно прибойная, которая ИЗ моря, а еще вода весьма активно сливается с берега обратно в море. И в общем-то тонна воды может моментально налиться на парус с любой стороны, хоть из моря, хоть с берега. Я так однажды купалась под матчастью с тонной воды сверху, просто чудо, что отделалась ссадинами. Дно песчаное было. С тех пор матчасть в прибое стараюсь не полоскать, и вообще там не задерживаться.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot