Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Весь остальной мир

Весь остальной мир Все остальные не менее экзотические страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.05.2010, 14:47
#1
Fidel
"Кто ссыт - тот гибнет!"

Аватар для Fidel
 
Location: Санкт-Петербург
Виндсёрф,сёрф, дайв в Тунисе или Марокко. Начало июня.

Подскажите, кто что знает о сёрфе в Марокко или Тунисе. Спасибо!
Fidel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2010, 17:04
#2
Сергей
Windsurfer

 
Club: нет
Location: Щелково
Вчера вернулся из Эссауиры. Если ехать только за волной и ветром, то место зачетное. Для серфа неплохо в самой Эссауре если не дует обычный север-северовосток, который при своих 12-16 м/с прижимает волну (в Москве деревья с корнем вырывает). И она становится невысокой. Когда ветер послабее, то сеты до 1,5-2 м не редкость.
Говорят бОльшие волны в Мулэй и Сиди Кауки, но там я не был.
Удачи.
Сергей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010, 16:42
#3
Fidel
"Кто ссыт - тот гибнет!"

Аватар для Fidel
 
Location: Санкт-Петербург
Лечу в Танжер (Марокко). Кто что знает - расскажите!!!

Сергей, расскажи подробней про Эссуэйру! Проживание, прокат, жизнь вообще... Просто какие-то примеры... Хочу поехать подешевле. После Индии плохих условий проживания я не вижу)))
Fidel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 12:03
#4
Chili21
Windsurfer

Аватар для Chili21
 
Club: anapa-surfing
Location: Moscow
Танжере не был в "Эссуейра бывал.В начале июня едем снова. Интересный небольшой городок с рыбацким портом,центральной площадью, мединой(старый город),восточным базаром,кафе,набережной и ресторанчиками.В самом городе есть большой спот где в правой части расположено несколько прокатов в том числе есть mistral.Цены не скажу не знаю сорри.Каталка несложная так как волны большой нет только небольшой прибой дальше чоп.Катаются на всём сёрфинг,виндсёрфинг,кайт.Аппартаменты в доль набережной стоят примерно от 30-50евро в сутки за трёшку с кухней. Знакомые нашли в городе квартиру за 20евро на 4. С жильём проблем нет очень много предложений на месте.
Есть ещё два основых спота в районе города.Добраться можно только на машине Sidikaoki- 20км. от города. Есть один прокат(http://www.sidi-kaouki.com/new/), хозяин немец очень приятный человек.В сезон сдесь много сёрферов в том числе из России. Условия катания сложнее чем в Эссуейре.Из-за термика ветер на 3-5м. сильнее волна выше и длинне, есть условия для занятия райдингом на волне.Есть ещё один спот известный мне это Mouley.Когда приходят волны то катаься сдесь сложно но очень,очень интересно!Волны ровные, длинные,правильной формы.Кататься одно удовольствие.Есть прокат,хозяин француз Bruno приятный человек.Помоему появились жильё.ищи сдесь http://www.windclub.ru/index.php?id=4&cnt=6
Chili21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 15:57
#5
Fidel
"Кто ссыт - тот гибнет!"

Аватар для Fidel
 
Location: Санкт-Петербург
Спасибо, Chili21, за такой развёрнутый ответ. Очень информативно! Лечу 1-го июня из Тампере, так что 2-го утром буду в Марракеше. Можно пересечся, попить свежевыжатого соку!
Пиши: f-prilezhaev@mail.ru
Fidel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 23:11
#6
Chili21
Windsurfer

Аватар для Chili21
 
Club: anapa-surfing
Location: Moscow
Пожалуйста! -) Мы летим 3.06 в Агадир. Жить будем в "Sidi Kaoki" апарты "Windy Kaoki". Alexey.
Chili21 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot