Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.03.2014, 20:59
#1
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Ищу бюджетный / умеренный по цене 2 - колёсный электротранспорт.

Привет, народ, ищу бюджетный или умеренный по цене покупки и обслуживания 2 - колёсный электротранспорт. Из предъявляемых требований по ходовой части, чтобы хватало пробега на 100 км пути (на самом деле я выезжал пока не более 60 км, просто делаю запас расстояния с учётом холодной погоды, езды против ветра и рельефа местности) (готов докупать электрику для увеличения пробега, скорее всего на 90% вероятности придётся это сделать и при необходимости возить с собой дополнительные аккумы) и чтобы максимальная скорость была в районе 100 км/ч (можно и меньше для начала), но чтобы я мог долго держать крейсерскую скорость минимум на уровне 40 км/ч (для сравнения на роликовых коньках / на велике на длинных аллеях я примерно такую скорость и держу, не 40 может, но думаю 25 - 30 точно.), т. е. чтобы в стоковом варианте я мог выжимать хотя бы 40 км/ч. Стоит выбор между электросамокатом / электровелосипедом / электропитом (кроссовым электромотом).
Электросамокат Headway 3 - ссылка http://www.motosamokat.com/product_99.html
Электровелосипед - http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...es_raptor.html (не такой конечно из - за цены, просто характеристики более выносливые) ну или от 36 вольт напряжение и 720 - 750 Ватт мощность (чтобы хотя бы те же 40 - 50 км/ч можно было бы долго удерживать без проблем) + усилен чтобы был, т. е. хотя бы хардтейл на основе усиленной фрирайдной рамы или 2 - подвесная фрирайдная рама.
Электропит (кроссовый электромот) - это что - то вроде этого http://minimotoride.com/news/349-raz...ktrotyage.html - но он ушёл в небытие или вот это http://theawesomer.com/zero-mx-electric-bike/14679/ Zero MX (электрокроссач, но он новым стоит около 10 килороз (евро), что по цене примерно сопоставимо с БУ иномаркой эконом / среднего класса, но я нашёл один вариант БУ скорее всего за 4 килозелени).
Исходя из предъявляемых мною требований первоначальные затраты даже на минимальные мои требования в заводском готовом / сборном (менее желаемый вариант) варианте выйдут как минимум в 40 - 50 килорублей (планирую потратить максимум на приобретение для начала не более 100 килорублей), так как то что дешевле, просто тянуть по скорости будет так же как я еду на роликовых коньках / на велике (просто меньше уставать буду, пока будет тяга + невысокий автономный пробег, так что много при этом не выигрываю). Т. е. ищу хотя бы для начала про минималке, чтобы хотя бы первые 2 - 3 месяца, а может и полгода мог бы спокойно без напряга катать с заводскими характеристиками, а дальше уже по желанию доводить и усиливать. Кто вообще в теме по этому поводу и по возможности владеет электротранспортом, чтобы было обсудить что к чему? Бензиновые скутера и прочие пукалки не предлагать, планирую хранить в квартире на балконе. Спасибо!))))))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2014, 08:02
#2
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Запас хода 100 км и скорость 100 кмч не вопрос. А ты 300 кг закатишь на балкон? :-о
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2014, 08:24
#3
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Запас хода 100 км и скорость 100 кмч не вопрос. А ты 300 кг закатишь на балкон? :-о
Ну 300 кг это ты конечно перегнул, ну так на самый крайняк после каждого завоза после грязевых покатух буду вытирать пол, думаю что даже 100 кг (в худшем случае, так как тот же электропит / кроссовый электромот будет весить максимум 70 - 80 кг) не составит завести больших проблем. Преодоление порогов и ступенек будет решаться небольшим включением газа на вилли, если обычный способ затаскивания будет проблематичен.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2014, 00:12
#4
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
ну так на самый крайняк после каждого завоза после грязевых покатух буду вытирать пол,
Ну и лестницу наверное, если соседи тебе вообще дадут там грязь регулярно развозить.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2014, 02:33
#5
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну и лестницу наверное, если соседи тебе вообще дадут там грязь регулярно развозить.
Завозил зимой грязный велик, оставляя основную грязь на площадке и на лестничной клетке. Проблем не было. 10 - 15 минут простоя и грязь почти вся стекала. Пара - тройка суток и грязь вся высыхала. Можно конечно у подъезда почистить, но щёткой размазывать песок с маслянистыми реагентами и прочей хренью как - то не в комильфо (но это преимущественно зимой). В остальные времена года не завожу такой адовой грязи, если только моя прогулка не была приёмом грязевых ванн.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2014, 12:50
#6
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Завозил зимой грязный велик, оставляя основную грязь на площадке и на лестничной клетке. Проблем не было. 10 - 15 минут простоя и грязь почти вся стекала. Пара - тройка суток и грязь вся высыхала.
Угу, и доставляла массу приятных эмоций соседям. Хотя гадить, где живешь, это одна из визитных карточек некоторых жителей России.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2014, 14:37
#7
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Angry

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Угу, и доставляла массу приятных эмоций соседям. Хотя гадить, где живешь, это одна из визитных карточек некоторых жителей России.
Уважаемый, вот чё ты забыл в этой теме я не пойму??? Любую из тем, из которых я создавал почему - то только твой визит оставляет самые неприятные впечатления. Судя из всего тобой сказанного за всё время общения с тобой могу смело заявить на всеобщее обозрение "Посрать в каждой теме - визитная карточка пользователя burashkache"!!! Ну что, уважаемый, доволен результатом? Добился своего? Целенаправленно шёл? А теперь будь любезен, вали напрочь из темы, здесь тебе кроме как посрать я смотрю делать нечего, дельного совета / ответа на мой вопрос по теме от тебя всё равно не будет. CHAO!!!
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 18:53
#8
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Эх, дауни, учил я тебя, учил, а все бестолку. Вот чо ты за млекопитающее такое? Тебе дело говорят, пытаются тебя с пальмы снять, а ты видишь только, что кто-то "срет в твоих темах". Эх, питекантроп ты, хотя эти в своей пещере не гадили, в отличие от тебя.

Что такое снао? Может ты хотел написать ciao? Пеши исчо, чем больше ошибок сделаешь, тем больше нового и полезного от меня узнаешь. Я не жадный и не злой.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 20:24
#9
Volochanin
Windsurfer

 
Location: Вышний Волочек
Weight: 75 kg.
Изображений: 2
Downhill, не обращай на него внимания, не отвечай просто.
А тему про электротранспорт поднял интересную, сам бы хотел послушать что скажут практики только боюсь что у нас таких мало, а на raceyou вообще ноль.
Volochanin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 20:47
#10
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ты тоже считаешь, что оставлять за собой грязь в местах общего пользования нормально? Ну чтож, рыбак рыбака ..... :)
А по теме Tesla model S вот это вешь для любителей электромобилей, а не этот электромопед.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 22:02
#11
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Тесле запретили самим продавать свои автомобили. Спецом провели закон штата и теперь только через дилеров. Увеличилась стоимость.
На форуме Дауни не научишь. Если б у меня был сосед таскающий мопед по парадной и оставляющий грязь на лестнице "Пара - тройка суток и грязь вся высыхала. Можно конечно у подъезда почистить, но щёткой размазывать песок с маслянистыми реагентами и прочей хренью как - то не в комильфо (но это преимущественно зимой)" я его ткнул бы носом в эту грязь. А он бы долго обижался, почему.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 23:22
#12
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
На форуме Дауни не научишь. Если б у меня был сосед таскающий мопед по парадной и оставляющий грязь на лестнице я его ткнул бы носом в эту грязь. А он бы долго обижался, почему.
Нормальный подход любого воспитанного человека, стремящегося к чистоте места, где живет. Мой отец как-то поймал такого-же засранца, писающего в лифте. Ну чо, заставил снять куртку и все вытереть, думаю пошло ему на пользу.

Учитывая, что я ща в Маськве работаю и живу соответственно, можно дауни предложить затащить свой грязный дроческоп по лестнице в доме, где живу, но вряд - ли он доедет.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 23:37
#13
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Учитывая, что я ща в Маськве работаю и живу соответственно,
Понаехали блин. Лимита
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 23:48
#14
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Да я на выхи домой сваливаю, мне маськва эта нафик не нужна. Маськва для маськвичей.
- Девушка, вы москвичка?
- Ну да, а шо?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2014, 08:27
#15
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня есть знакомый,(вадим) , он на базе горного велика собрал электровелик, говорит, что мотор-колесо 7 рэ., аккумулятор 12 рэ, (мозги были),...+руки....
итого запас хода 50 км, максималка 50 км....
------------
я тоже слюной поливаюсь на эту тему, хоть мой пробег скромнее 8+8 км за день, но перепад высот ацкий, и нужна помощь моторчика....но у меня проблемка.... гибрид дорожника с горным на больших тонких колесах....
хотелось бы просто навесить багажник с моторчиком и валом сразу на покрышку заднего колеса.... такие бывают?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot