Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.05.2018, 00:51
#16
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
2 kupavna
Камберный парус очень легко отлепляется за топ. Вейпор 8,4, в частности. Больше у меня нет.
Идешь к топу (топ с наветренной), приподнимаешь. Парус достаточно быстро заполняется ветром и отлепляется. Перебираешь мачту руками к гику не опуская парус на воду.

Так можно любой парус отлеплять на самом деле.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 08:52
#17
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Вчера пришлось пробовать ВС на слаломном 8,5 трехкамберном (не дооценил я ветер)
Делал один в один как в ролике топикстартера- доска на галфвинд, обе ноги на доску.
Из четырёх попыток три успешные, на четвёртой уже не хватало ветра (даже на глисс уже не хватало)
Замечу, что специально над ВС ещё не работал, так, только иногда пробовал когда прижимало
M-Skobar на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2018, 23:57
#18
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Продолжение по водному старту. В этом выпуске я подробнее рассказываю про подготовку оборудования под правильным углом к ветру а также даю несколько способов как "отлипить" парус от воды. Другими словами - первых два шага.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Ссылка на сайт
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot