Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.03.2009, 19:37
#1
genja-143
Windsurfer

 
Location: Пенза
изготовление доски

Добрый день всем, давно хотелось кататься на виндсерфинге, но наш город далек от цивилизации и поэтому решил самому изготовить доску. проект уже готов, с технологией изготовления тоже разобрался, но вот не знаю как изготовить плавник, точнее его крепление к доске. Может кто нибудь сам изготавливал плавники и есть хоть какие нибудь чертежи на крепление и плавниковый колодец, буду весьма благодарен всем откликнувшимся.
genja-143 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2009, 23:35
#2
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Делал сам не один десяток плавников, и колодцев.
Звони +7916 544-85-75 Евгений подробно расскажу.
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 20:53
#3
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Скажите, а что - в россии совсем-совсем нет служб доставки?

Я вам не советую делать доску. Конечно, сделать доску в домашних условиях вполне реально, но зачем? Просто потому, что вы знакомы с процессом выклейки?

Вы потратете много-много трудо-часов, загадите весь дом или сарай эпоксидной смолой и обрезками стеклоткани. Когда в материалы вы убухаете 1.5 цены новой доски, и два месяца труда вы плюнете - и купите б/у.

Так не проще ли сразу купить б/у доску? Бу доску впринципе реально купить по цене меньшей, чем вы потратите на материалы. Найдите российский форум-продавалку и там наверняка в течении недели-двух появится выгодное вам предложение.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 22:36
#4
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Ну с ценой материала вы пергнули. Максимум 200дол (вкл карбон) Если знаком с тхнологией и имеется оборудование, две недели. Проверено неоднократно.
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009, 10:23
#5
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
А вес и прочностные характеристики по сравнению с фабричными аналогами какие ???? Наверняка ж проводились сравнения.
KENT вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009, 14:23
#6
RUS 76
Windsurfer

Аватар для RUS 76
 
Sail Number: RUS 76
Club: BOARDSOUL
Location: Москау
както раз мне Рома Орлов аквату 305 склепал 8кг весу нормально так на 4 месяца плотной каталки хватило
А парню из пензы могу досочку отправить только чур за доставку платит
и матрица где то валяется пиши в личку
RUS 76 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009, 20:30
#7
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
доска - это как раз тот тип изделия, когда реально своими силами превзойти серийные изделия, потратив на это уйму времени и денег. Это вам не рубиновый стержень на коленке вырастить :)
SurfSafe рассуждает с позиции человека у которого уже налажена выклейка. Конечно в этом случае все просто.

Но речь шла о том, чтобы среднестатическому человеку (пускай даже знакомому с процессом выклейки, но наверняка не имеющему налаженый цех по выклейке) сделать одну доску для себя. Именно одну, именно для себя. И именно потому, что поблизости не у кого взять. Смысла нет.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009, 21:28
#8
genja-143
Windsurfer

 
Location: Пенза
я все прекрасно понимаю, но тема совсем не о том можно сделать в дамашних условиях или нет.
genja-143 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010, 22:06
#10
fedorfun
Windsurfer

 
Location: Череповец
Благодарностей: 1
Изображений: 1
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/f/8/
на этом сайте есть и тема про изготовление виндсерфовой доски
fedorfun вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot