Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.09.2017, 00:24
#31
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Не настолько они и нестабильные. Нормальные паруса. Зато с ним легче учиться базе. Тот же водный старт, повороты. Да даже за верёвку тягать легче.
Думаю вопрос не насколько плохи большие бескамберные паруса, а стоит ли отказываться от камберного в пользу бескамберного.

Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Просто данная система:новичок-учебный фрирайд-слаломный парус будет работать с большими косяками. Много тяги в парусе, большая инертность доски, много плавника и мало опыта чтобы все эти косяки нивелировать, и.... большая вероятность сломать 100% мачту на очередной катапульте.
Когда много тяги и доска тупо-тяжелая, постоянно тянет вперед-разгружая плавник,вот тут и рачит
То что система будет работать с косяками согласен. Относительно заложенных в верхушку возможностей. Они не будут реализованы. Будет ли хуже чем с простой верхушкой? Чёта не могу представить чем.
Видимо надо уточнить что табу рокет + ево было не более чем примером что фрирайд может ехать и с топовым парусом. Брать ево новичку не посоветую.
А хороший камберный фрирайд/фрирейс вполне.
Много тяги - так это хорошо, можно будет катать в ветер послабее и тяги будет мало (точнее не больше). Зато в слабый ветер учиться проще, и времени на воде можно проводить больше (будет больше глиссирующих дней).
Также эти условия нивелируют инертность доски и избыточный плавник. Зато с избыточным плавником проще верёвкинг - доска лучше стабилизируется. И вырезаться на небольшой скорости проще. Да и спинауты маловероятнее.
Про 100% мачту - даже уважаемые гонщики ставят мачты 60-80% (конечно если нет 100), не надо на этом зацикливаться. Да и фрирейс паруса проектируются именно под 60-80.

Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Когда много тяги и доска тупо-тяжелая, постоянно тянет вперед-разгружая плавник,вот тут и рачит
Понял о чём речь. Действительно новичкам приходится долго накатывать чтобы вести доску правильно.
Но я бы ещё учёл что на этапе обучения парус практически всегда перезакрыт, патамуча так проще. То есть навык висеть на парусе появляется, а навык преобразовывать тягу в скорость попозже.
И на перезакрытость камберный парус отвечает меньшим смещением (гулянием) центра тяги чем бескамберный, при этом сохраняя способность хорошо сбрасывать порывы и прижимать доску, помогая предотвращать взлёты (если подраздуло).
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2017, 16:19
#32
Nerve
Windsurfer

Аватар для Nerve
 
Sail Number: NoNumber
Club: Ан.Алк.
Location: Мск, Батуми
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 7
Подскажите плииз, к варианту RRD FIREWING 7.8 и мачта 100 % карбон обязательно гик карбоновый или алюминиевый хуже но можно?
Nerve вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2017, 16:30
#33
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Подскажите плииз, к варианту RRD FIREWING 7.8 и мачта 100 % карбон обязательно гик карбоновый или алюминиевый хуже но можно?
Хуже, но можно. Народ с девятками на алюминевых гиках катается.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2017, 17:55
#34
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Неужели уже отобрал Firewing у Skiminok?)
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2017, 21:20
#35
Nerve
Windsurfer

Аватар для Nerve
 
Sail Number: NoNumber
Club: Ан.Алк.
Location: Мск, Батуми
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 7
ultra33, да, не стал тянуть, попробую этот комплект в следующем сезоне ...
Заодно виндсерфера настоящего впервые вживую увидел

Народ, если гик к парусу указан с параметрами 214/216 то в каком диапазоне размеров брать гик? есть какое-нибудь негласное правило сколько в плюс и минус от размера паруса отклонения по длине у гика должны быть?
Nerve вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2017, 21:43
#36
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Оптимально оставить запас 10см те гик 180-230, можно взять типа V-grip или Гибрид, у них с жесткостью лучше. А вообще ждем отчет о каталке на этом комплекте... ну очень интересны ощущения)))
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2017, 22:10
#37
Nerve
Windsurfer

Аватар для Nerve
 
Sail Number: NoNumber
Club: Ан.Алк.
Location: Мск, Батуми
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 7
Я думаю раскрыть возможности или невозможности этого комплекта мне не скоро удастся, учитывая количество времени, проводимое на воде, и мизерную силу ветра в тех местах где я катаю. Пока моя цель - получить побольше тяги, так как за две недели, проведенные на воде, скоростью выхода на глис у меня даже не пахло, да просто нормальной скоростю не пахло.

И еще уан квешн, для чего нужна летучка? Чтобы легче набивать по гику или еще какой-то посыл у нее есть? Без нее набивать можно камберные паруса?
Nerve вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2017, 22:21
#38
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Летучка нужна для гонок(оперативно работать набивкой по гику).
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2017, 22:24
#39
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Я думаю раскрыть возможности или невозможности этого комплекта мне не скоро удастся, учитывая количество времени, проводимое на воде, и мизерную силу ветра в тех местах где я катаю. Пока моя цель - получить побольше тяги, так как за две недели, проведенные на воде, скоростью выхода на глис у меня даже не пахло, да просто нормальной скоростю не пахло.

И еще уан квешн, для чего нужна летучка? Чтобы легче набивать по гику или еще какой-то посыл у нее есть? Без нее набивать можно камберные паруса?
Летучка тебе сейчас точно не нужна

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
ultra33, да, не стал тянуть, попробую этот комплект в следующем сезоне ...
Заодно виндсерфера настоящего впервые вживую увидел

Народ, если гик к парусу указан с параметрами 214/216 то в каком диапазоне размеров брать гик? есть какое-нибудь негласное правило сколько в плюс и минус от размера паруса отклонения по длине у гика должны быть?
Второй твой парус сколько по гику?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2017, 09:24
#40
Nerve
Windsurfer

Аватар для Nerve
 
Sail Number: NoNumber
Club: Ан.Алк.
Location: Мск, Батуми
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 7
lexx, Там фиксированный по-моему гик, алюминиевый, судя по каталогу 185 см., никаких раскруток для вытяжки задней части гика и шкалы размеров нет.

А как понять гик типа V-grip или Гибрид? В описании модели об этом пишут?
Как вот такой вариант:
http://www.raceyou.ru/thread29088.html
Что за коричневый скотч там намотан? Косяковый гик?
Nerve вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2017, 09:46
#41
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
lexx, Там фиксированный по-моему гик, алюминиевый, судя по каталогу 185 см., никаких раскруток для вытяжки задней части гика и шкалы размеров нет.

А как понять гик типа V-grip или Гибрид? В описании модели об этом пишут?
Как вот такой вариант:
http://www.raceyou.ru/thread29088.html
Что за коричневый скотч там намотан? Косяковый гик?
По ссылке - карбоновый гик, нормальный вариант. Подойдет также на парус побольше, 9-9.5 метров, если в дальнейшем планируешь глиссировать пораньше. Посмотри еще объявления этого продавца, у него были еще карбоновые гики. Лучше сразу потратиться на карбон.
Вот, например http://www.raceyou.ru/thread29075.html
Для тебя будет нормальный вариант, и цена отличная.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2017, 11:20
#42
Nerve
Windsurfer

Аватар для Nerve
 
Sail Number: NoNumber
Club: Ан.Алк.
Location: Мск, Батуми
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 7
lexx, а почему 210-256 рекомендуешь на парус 214/216 ? В запас чтоб был или другие причины? (или максимально вставленная во внутрь задняя часть жесткости добавляет?)
Nerve вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2017, 12:36
#43
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
lexx, а почему 210-256 рекомендуешь на парус 214/216 ? В запас чтоб был или другие причины? (или максимально вставленная во внутрь задняя часть жесткости добавляет?)
Я выше написал, что такой гик подойдет на парус 9-9.5 метров, если ты захочешь глиссировать пораньше, а ты скорее всего захочешь. Этот гик будет на вырост во всех смыслах.
И, естественно, чем больше задвинут гик, тем выше его жесткость и прочность.
Да и стоит он заметно дешевле.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2017, 13:04
#44
Nerve
Windsurfer

Аватар для Nerve
 
Sail Number: NoNumber
Club: Ан.Алк.
Location: Мск, Батуми
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 7
lexx, спасибо за детальные разъяснения

А производителя Fiberspar кто-нибудь знает? Гик точно карбоновый? Продавец дает ссылку на каталог карбоновых гиков, но там его модели нет в списке

А, на фото гика есть надпись All carbon, наверно карбоновый
Nerve вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2017, 13:36
#45
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
lexx, спасибо за детальные разъяснения

А производителя Fiberspar кто-нибудь знает? Гик точно карбоновый? Продавец дает ссылку на каталог карбоновых гиков, но там его модели нет в списке

А, на фото гика есть надпись All carbon, наверно карбоновый
да, знаю... пользовал...
киг карбон, но с придурью... передняя оковка на клею, не монокок, ремонтируется путем замены. задняя оковка стеклопластик, со временем стирается и хомут со шкивами болтается. но это все херня, по сравнению с защелками. не удивляйся, если в какой то момент заднее дышло сложится в ветку гика. скотч и изолента помогают на один раз.
в целом, гик жесткий, сломанных не видел... диаметр трубы великоват.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot