Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг > Матчасть для зимнего кайтинга

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.03.2015, 14:20
#16
Buch
Windsurfer

 
Location: Москва
возник вопросец- просьба не закидывать шапками...

если чтото шаманить с крепежом дипауэрной строры через дополнительный шкотик, то как может сказаться финальное удлинение или укорачивание дипауэрной стропы по отношению с тем как крепилось на "заводе"?

Удлинение в 2-3 см по сравнению ч тем что было не скажеться в пограничных режимах затяжки/ослаюления дипауэра ?
Buch вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2015, 22:31
#17
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да практически не заметишь. В принципе, на депауерном основном шкоте есть наверху (возле триммера) узел, можешь его подтянуть.
Я в начале сезона поменял на флае двойной депауерный шкот взамен перетертого, ина 10 см длиннее веревку поставил, не помню зачем. Про запас, для эксперимента или еще какая мысль была... Короче дотягиваться до триммера было сложно, но можно. Это, пожалуй, главный критерий. Если по части управления - ты ведь отпускаешь триммер, по сути? Следовательно, тебе настолько же надо отпустить и управляющие, на те же 2-3 см. Но это если до того твоя стропная система была настроена и тебя в твоих режимах устраивала, а так большинство катает на разных стропах, с провисшими или перетянутыми клевантами и не замечает.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2015, 22:48
#18
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Buch Посмотреть сообщение
возник вопросец- просьба не закидывать шапками...

если чтото шаманить с крепежом дипауэрной строры через дополнительный шкотик, то как может сказаться финальное удлинение или укорачивание дипауэрной стропы по отношению с тем как крепилось на "заводе"?

Удлинение в 2-3 см по сравнению ч тем что было не скажеться в пограничных режимах затяжки/ослаюления дипауэра ?
Изменения будут, но на разных кайтах ощущаться будет по-разному. Сильно зависит от конструктива! При удлинённой стропе, подтянутая планка будет перетягивать клеванты, что может заваливать или даже выворачивать купол. Если настроить чтобы не перетягивала, то на отпущенной планке будет черезмерный провис клевант и плохое управление куполом. Можно компенсировать тримером, но ветровой диапазон немного сместися.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2015, 15:52
#19
Buch
Windsurfer

 
Location: Москва
... но больше всего поразило меня окончание моих поисков и “исканий” :

1) отправил запросы производителю и местным дилерам по сломанному пластику
2) как запасной вариан - крепление шкотиком
3) засучить рукава и выточить пластмаску
(на работе станок стоит на складе китайский и в школе на УПК(9-10 класс учился токарному делу- ..пластика чтото не мог найти подходяшего... а так справился бы)

В итоге по п1 диллерам не очень то интересно 2-х пенсовую детальку поставлять , ... да и понятно -нажива копеечная ,а доп гиморы

А вот сегодня просто был поражен отношение производителя к конечным юзерам ихней продукции: выслали , предварительно переподтвердив со мной размеры - но самое поразительное на вопрос куда и че платить ответили "... за наш счет ..."

Думаю такой прецендент( даже если бы и не за их счет) можно рассматривать как практически эталон человечного отношения ко ВСЕМ клиентам... !!!!

... думаю если бы в прайд напрямую написал ченить - типо вышлите мол какой-нить "винтик" на мой акаунт- автоответчик бы сухо ответил ,чтобы я пшел к диллерам и более не писал сюды...)))
Buch вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2015, 19:31
#20
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да там свои парни, многих знаю лично из аэроса. Плюс к тому может сейчас как раз ломают голову, как потребителя завлечь ') Не уверен, правда, что во всяких прайдах монстры сидят, доводилось и "оттуда" получать позитивные приветы.

Думаю однако, ежели конструкция неудачная (тебе виднее теперь), может стоит ее усилить, переделать, или (мой пунктик) снять от греха, спрятать в шкаф до продажи и заменить на карабин с кольцом ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot