Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.10.2017, 16:28
#31
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
самым дешевым (на перспективу) и надежным методом ремонта
Надежным - да (в случае хорошего мастера)
Дешевым - нет (не знаю че почем в Хельсинки, но в Москве я думаю это будет стоить вряд ли дешевле 10 тыр.)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 17:40
#32
seppoalatalo
Windsurfer

Аватар для seppoalatalo
 
Location: Helsinki
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Надежным - да (в случае хорошего мастера)
Дешевым - нет (не знаю че почем в Хельсинки, но в Москве я думаю это будет стоить вряд ли дешевле 10 тыр.)
воооооот, тут-то мы и подходим к самому интересному вопросу, а где же нам сыскать столь продвинутого умельца здесь
seppoalatalo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 20:19
#33
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от seppoalatalo Посмотреть сообщение
воооооот, тут-то мы и подходим к самому интересному вопросу, а где же нам сыскать столь продвинутого умельца здесь
Я бы предложил делать самому. Так как вы начали тему не с поисков умельца, а с обсуждения ремонта, то думаю, морально готовы! Я бы на вашем месте списался с одним из умельцев и под его пошаговым руководством, потихоньку делал бы сам, если, конечно есть условия...
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 20:50
#34
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
да Питер вроде недалеко, уж там-то мастеров
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 21:05
#35
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
да Питер вроде недалеко, уж там-то мастеров
Ну, да, в принципе..
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 21:20
#36
seppoalatalo
Windsurfer

Аватар для seppoalatalo
 
Location: Helsinki
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Я бы предложил делать самому. Так как вы начали тему не с поисков умельца, а с обсуждения ремонта, то думаю, морально готовы! Я бы на вашем месте списался с одним из умельцев и под его пошаговым руководством, потихоньку делал бы сам, если, конечно есть условия...
Вроде пара специалистов нашлась, попробую сначала им показать. Прежде чем своими кривыми ручками лезть.

А просветите меня, я так до конца и не понял: все четыре стороны колодца вроде целы, только дно продавлено примерно с середины. Т.е. жесткость конструкции серьезно не нарушена. Если я просто залью дно "правильной" эпоксидкой, то это не прокатит потому, что не добиться герметичности или она выкрашиваться будет или плавнику сзади все равно будет не опереться, или в чем проблема?
seppoalatalo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 21:54
#37
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от seppoalatalo Посмотреть сообщение
Т.е. жесткость конструкции серьезно не нарушена.
По моему глубокому убеждению, прочность сектора колодца плавника, помимо габаритной прочности самой закладной, напрямую зависит от прочности крепления этой самой закладной колодца к нижней и верхней корке обшивки доски, то есть 90% прочности лежит именно в этих точка, за счёт площади корки и сверху и снизу! В вашем случае я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что собственная прочность, а соответственно прочность крепления закладной к верхней корке обшивки не была нарушена! Я думаю, что какие-либо локальные или точечные ремонты абсолютно не восстановят прочной целостности! Но, в принципе, можете попробовать полечить, как выше сказал Андрей, в конце концов всегда можно перейти к серьёзному ремонту, но с другой стороны, можно нарваться на ещё более усугублённую ситуацию, например, когда плавник в "залеченном" колодце, вместе с ним выломает внутри обширный кусок пенопласта! Думайте сами! Я в таких случаях менял бы весь узел целиком с запасом!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 21:57
#38
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Нарушена не "жёсткость конструкции", а сама конструкция частично разрушилась, нарушена её целостность. И герметичность. В лучшем случае, если за наружными, непосрественно контактирующими с плавником силовыми слоями стекла или угля идёт слой ПВХ-пенопласта и, может быть ещё слой стекла/угля поверх него, как после ремонта у бордледи, есть шанс (но не в данном случае), что герметичность не нарушена и можно было бы залить какими-нибудь соплями в надежде, что она сохранится и дальше. В этом случае пенопласт и следующий за ним слой могут какое-то время предотвращать проникновение воды в таблетку. Но это - до следующей встречи плавника с камнем или просто чуть больше нагрузить плавник, и эти сопли отвалятся от мокрого пластика, и вода пойдёт тонкой струйкой, или по капельке, незаметно. В днищевую часть кормы. И никакими сушками ты её оттуда не удалишь, разве что вскрыть всю кормовую часть днища, пока она не распространилась по всей таблетке. А если ПВХ пены нет и пластиковый плавник просто вклеен в таблетку, то небольшой трещины, а не того, что у тебя, достаточно, чтобы вода пошла. Чтобы плавник пробил донышко финбокса, он должен раздвинуть боковые стенки в стороны и оторвать от них часть донышка бокса, которая раньше была одним целым с боковыми стенками. Не раздвигая боковые на РВ сделать этого нельзя, а поскольку стенки не резиновые, то и на них образовались трещины и разрывы волокон, хотя ты их и не видишь. Никаких чудес - или делать как следует и быть спокойным за доску, или залепить по быстренькому и потом очковать, ожидая, когда из колодца после каталки начнёт капать вода. И время до скоропостижной кончины доски.
И 100г воды будет вполне достаточно, чтобы в течение следующего сезона корочка отслоилась от таблетки. Это не гарантированный, но очень возможный вариант.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 23:12
#39
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Вот и полный расклад, то бишь диагноз.
Профессора с днём рождения , если не ошибаюсь?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2017, 00:48
#40
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Скорее всего обыкновенной заделки пролома будет достаточно. Главное - обеспечить герметичность.
Правда, только в том случае, если этот пролом - единственная проблема. Сдаётся мне, что там пошли микротрещины между коркой и колодцем.
На мой взгляд, залепить и кататься.
Но, перед тем, как кататься, поставить доску на ребро прямой доски (или бруса, обуха сабли, тесака и тп) на баланс и отметить (и/или замерить расстояние, например, от того же колодца до линии баланса) линию баланса между кормой и носом. Естественно, без петель и шарнира, голая доска.
Если в колодец будет набираться вода, то нарушением баланса можно будет обнаружить протечку гораздо раньше, чем взвешиванием.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2017, 16:25
#41
seppoalatalo
Windsurfer

Аватар для seppoalatalo
 
Location: Helsinki
Благодарностей: 5
Пасиба всем за советы - как минимум серьёзно рассширил своё знание матчасти

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
... поставить доску на ребро прямой доски...
клевый способ, записал
seppoalatalo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2017, 17:15
#42
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Скорее всего обыкновенной заделки пролома будет достаточно. Главное - обеспечить герметичность.
Правда, только в том случае, если этот пролом - единственная проблема. Сдаётся мне, что там пошли микротрещины между коркой и колодцем.
На мой взгляд, залепить и кататься.
Но, перед тем, как кататься, поставить доску на ребро прямой доски (или бруса, обуха сабли, тесака и тп) на баланс и отметить (и/или замерить расстояние, например, от того же колодца до линии баланса) линию баланса между кормой и носом. Естественно, без петель и шарнира, голая доска.
Если в колодец будет набираться вода, то нарушением баланса можно будет обнаружить протечку гораздо раньше, чем взвешиванием.
Только для точности надо еще и петли снять, или высушить 100%.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2017, 17:48
#43
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Только для точности надо еще и петли снять, или высушить 100%.
Я же написал, что без петель и без шарнира. Само собой, и без плавника. Голая доска. И не надо будет искать высокоточные весы для больших габаритов, чтобы поймать разницу в весе в 20 грамм. Но отмерять надо очень тщательно, каждый миллиметр важен.
Если измерение будет на круглой палке, то нужно озаботиться и отметкой уровня носа и кормы.
Короче, как производить замеры и как отмечать положение равновесия, надо тщательно продумать, это идея проста, а её исполнение не очень...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2017, 17:59
#44
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Может, проще взвесить?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2017, 20:06
#45
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
А что хоть за доска из за которой такой консилиум собрался? Может там раритет двадцатилетний, а вы ремонта на 10 тыс. предлагаете.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot