Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > SUP

SUP Stand up paddle - стою, а в руках весло (вольный перевод).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2016, 21:26
#16
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Намек понятен, но я вроде ничего предосудительного не сказал - и Jobe и Shark вполне уважаемые бренды в водных видах спорта. Или я в чем то не прав?
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2016, 00:26
#17
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
ни кто никого и не осуждает! :)
говорим своё мнение, на основе какого то опыта.
Shark, судя по их каталогу, туда же куда и Jobe идёт)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2016, 00:56
#18
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Ну хорошо. :) Я уже теряюсь в догадках. Что же тогда среди надувастиков является авторитетом? Кроме Red Paddle есть какие-либо производители, заслуживающие уважения?
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2016, 08:46
#19
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
В настоящее время лидером в доскостроении, в том числе и надувном, является Starboard. Огромный выбор моделей, размеров, новейшие технологии, лучшие результаты спортсменов.
Остальные исконно серферские фирмы стараются не отставать - Mistral, Naish, Fanatic, JP, интересная модель у RRD
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2016, 09:04
#20
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
интересно, появится ли когда такая категория, как надувной кастом
или мы обречены быть растерзанными сворой технологичных производителей
или отомрёт, как боковая ветвь
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2016, 21:30
#21
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
В настоящее время лидером в доскостроении, в том числе и надувном, является Starboard. Огромный выбор моделей, размеров, новейшие технологии, лучшие результаты спортсменов.
Остальные исконно серферские фирмы стараются не отставать - Mistral, Naish, Fanatic, JP, интересная модель у RRD
Спасибо, учтем при выборе
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 09:59
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
Ну хорошо. :) Я уже теряюсь в догадках. Что же тогда среди надувастиков является авторитетом? Кроме Red Paddle есть какие-либо производители, заслуживающие уважения?
никаких... даже редпедл не авторитет... у всех все одинаково, акромя дизайна. бесовщина все это... только жесткий корпус принесет удовольствие.
надувной тематикой вплотную занимался и занимается sevylor. может они лидеры...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 10:55
#23
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Согласен с Романом, кто первый сделал надувастики вот вопрос, а потом они у всех одновременно появились, мне кажется что они вообще на одном китайском заводе все клеятся с разными лейблами.
Сейчас например JP красочную рекламу выпустило, что их надувастые сапы - самые надувастые из надувастых и на много надувастее всех других.
а говорить что старборд впереди планеты всей - так это сильно на шапкозакидательство смахивает, ну это лично мое мнение, по мне так Прайд груп его уделывает по качеству досок.
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 11:08
#24
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Возможно на заре надувной эры завод был один, но сейчас похоже их расплодилось. По крайней мере по материалам и качеству спайки досок разных контор видна разница.
По лидерству брендов конечно всё субъективно. Но по масштабу подхода, визуально, SB всё таки немного впереди на данный момент в SUP. Это не значит что всегда так было и будет.
Ну и на счёт жестких и надувных, с Романом давно согласен! )
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 11:13
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Надувастики" делали задолго до надувных досок, и там чего только не напридумали в былые годы в лодкостроении. Двойные корпуса, перегородки, сетки, полужесткие реданы, высокое давление, благодаря чему можно получить характеристики близкие к жестким корпусам. Производителям САП пока многое не снилось... Не потому, что они такие косные, скорее юзер тормозит. Не готов он пока толпой ломиться и платить за передовые технологии в таком простом (казалось бы) развлечении. Все конечно будет, но по мере спроса, а не будет которого - так и будем чапать на калошах ')
Боюсь ошибиться, но при одинаковых х-ках жесткий корпус может дешевле оказаться, поскольку проще, компактность не требуется и никакого давления.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 20:46
#26
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Да ладно вам надувное хаять! Говорю как есть ,- надувастики для прогулок и выпендрежа на пляже годные! У меня Старборд, Жоб и Вандал все едет и приносит удовольствие! Для выйва 2 деревянные доски, там да, надувастики г-но(но около девяти футов терпимы) Китайские, хороши ценой и пока не расклеются.
SurfSafe на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 22:06
#27
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Интересно, а делают надувастики разного давления, например, основное давление Р, а элементы жёсткости 10Р?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2016, 20:56
#28
Scolo
SUP

 
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
По Гладиатору и ему подобным Аквамаринам отзывы не очень хорошие.
Вообще то первые двухслойные, вторые однослойные. Первые весят тяжелее. Сравнивать их не корректно.
Что касаемо вот этих ребят https://vk.com/supspot
у них прокат на гладиаторах. И они же продают как их, так и более дорогие D7, Мистрали и пр. Отзывались по ним хорошо, и сами тренеры на них плавают. Весла только рекомендуют менять.
Scolo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2016, 09:10
#29
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
Ну хорошо. :) Я уже теряюсь в догадках. Что же тогда среди надувастиков является авторитетом? Кроме Red Paddle есть какие-либо производители, заслуживающие уважения?
Quatro, но я не повезу надувное. одну привез, скинхедам дал покататься, на отпуск в Абхазию поехали. подальше от моих глаз...
это я так, брендом блатанул в тему. но не суть... давай лучше за весла поговорим.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2017, 00:02
#30
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Fanatic Viper как SUP

Когда с ветром совсем плохо - я забираюсь на "семейный" Fanatic Viper 190л, и хожу по озеру с веслом. Вполне устойчиво. Пробовал на 135л Shark, тоже можно, но держать баланс сложнее, особенно если какая-нибудь моторка волну разгонит.

Прелесть семейной доски в универсальности, и лайт винд можно крутить, и новичкам давать. Так что может и не надо тратиться на надувной SUP?
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot