Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.08.2013, 23:19
#31
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
ну не болтаться в других будет, но входить свободно. я потмоу тебе и написал пусть входит туго. Конечно не болтами натягивать до звона, а от руки, но так, пошатывая туда сюда, а не бульк и упало.
но по моему у старборда как раз самая узкая дырочка.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2013, 23:55
#32
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Как правило, колодцы уже, чем надо, а плавники толще. Ширина колодца должна быть 16мм. К этому размеру и надо подгонять.

Если колодец уже, я точу колодец, пока не станет 16. У Старборда это в последние годы почти всегда, колодец 15.8, 15.9. Потом уже подгоняю плавник.

Если точить всегда только плавник, то на следующей доске может провалиться. А наращивать более долго, чем точить.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2013, 00:32
#33
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Не согласен. По толщине всегда точи голову плавника. Закладную стачивать очень плохо технологически.кривизна,конусность,перекосы потом не позволят нормально кататься(свист). А доклеить голову слоем стеклоткани(+0,35мм) за вечер-к утру готово. Мелкую наждачку пусть мазохисты берут. ею ни плоскость сделать,ни поправить. 0,3 мм легко снимется 150-180 шкуркой на ТВЕРДОЙ поверхности(досочка,пусть даже разделочная. Важно прижимать по всей поверхности(я между колен зажимаю,когда вчистую дотираю). И не переусердствовать. заполировать потом чем попало,легкими без нажима движениями. На мистралях татлы тоже с натягом садятся,брызгаю водой перед сборкой(родной плавник). Ну ,а формулу жалко по колодцу гробить...
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2013, 01:42
#34
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Аккуратно стачиваю колодец тонкой длинной металлической пластинкой со шкуркой. Если руки не кривые, все пройдет нормально. Каждый год точу по 3-4 доски, никакой кривизны еще не возникало.
Колодец уже не из-за того, что его стенки ближе, чем 16мм, а из-за неравномерных остатков смолы внутри. Убираешь неровности и все. Точить надо просто аккуратно.
У меня 20+ плавников - и что, с каждой доской им всем головы перетачивать? Некоторые размеры пробую сразу на 2 доски, например 43 на 117ю и 107ю. И что, перед каждой пробой голову точить/наращивать? Нет, это глупо, надо приводить к единому стандарту.
Все это пройдено уже давно. Когда я точил только плавники, постоянно геморрой был нереальный.
Также с зауженным с фабрики колодцем я в 90% случаев не мог вставить чужой или новый у дилера плавник попробовать.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2013, 02:05
#35
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Ну,так это ж другое дело.Приведение к стандарту вещь нужная. Прошу только заметить,что дрейк 15,9мм входит свободно.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2014, 17:45
#36
N_Alex
Windsurfer

 
Location: Реутов, МО
Благодарностей: 9
Изображений: 23
Вот приобрел еще плавник - Селект. Место приобретения http://www.boardsoul.ru/. Только, из-за различных накладок, ждать плавник пришлось с 26.7.2013 г. до 5.4.2014 г.
N_Alex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2014, 12:19
#37
Boardsoul
Windsurfer

Аватар для Boardsoul
 
Club: boardsoul
Location: Москва
Записей в блоге: 2
Изображений: 6
это дорогой, самый топовый. они только под заказ, сегодня пришла поставка, на свободном складе есть два S1 Race 70.
Boardsoul вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot