Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.09.2013, 18:19
#16
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
У нас все кто тэстил эту доску,все в восторге(шаман)
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013, 16:15
#17
sirGIENKO
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 309
Club: Черепаха
Location: Владивосток
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 2
получается, что фрирайдить в хороший ветер по чопу и небольшим волнам теперь лучше только на трёхплавниковых, а одноплавниковые старьё с плохой дугой!?
sirGIENKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013, 16:26
#18
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Досок плохих не бывает, есть плохие райдеры.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013, 17:04
#19
sirGIENKO
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 309
Club: Черепаха
Location: Владивосток
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 2
....беда только, что их трёхплавниковых б/у нет....
sirGIENKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2013, 03:55
#20
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от sirGIENKO Посмотреть сообщение
получается, что фрирайдить в хороший ветер по чопу и небольшим волнам теперь лучше только на трёхплавниковых, а одноплавниковые старьё с плохой дугой!?
Ну примерно так.
А ещё лет через десять выдвигаемое количество плавников, угол наклона относительно ДП и перемещение вперёд-назад будет регулировать встроенный бортовой компьютер. Батарейку раз в сезон менять придётся.
Это называется технический прогресс.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2013, 04:47
#21
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
и угол наклона мачты, что бы ненароком райдера порывом не унесло с доски
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2013, 09:35
#22
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Жилет дальше пяти лезвий не ушел, интересно как будет с плавниками.....(пятое лезвие(плавник) бреет(пишет дугу) еще чище...
alexxandder на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2013, 11:05
#23
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Жилет дальше пяти лезвий не ушел, интересно как будет с плавниками.....(пятое лезвие(плавник) бреет(пишет дугу) еще чище...
Мужики, да ладно вам, многоплавниковые доски для виндсерфинга, это не новшество, раньше они были уже, потом по каким то причинам перешли на одноплавниковые.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2014, 22:51
#24
Kent78rus
Windsurfer

 
Location: Питер
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 2
Не знаю как ведёт себя на воде, но по дизайну(краске) это лучшие доски однозначно, после Tabou.
Kent78rus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2014, 17:26
#25
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
А мне и РэРэДэ нравится
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2014, 10:57
#26
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
а мне кататься...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2016, 20:40
#27
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Привет пиплы !
Хочу рассказать как мне подфартило затестить очень интересную доску Witchcraft Chakra 105. Дело было так, я себе заказал Chakra 88 у Лёхи - mutniyglaz не глядя как говорится, ориентируясь только по отзывам. Заказал в той технологии, где молотком хрен пробьёшь - короче то, что надо. На прошедшие майские маячил прогноз и мы засобирались в Надобы, я созвонился с Лёхой уточнить про прогнозик и вдруг узнаю что он с поломанной ногой сидит дома. А так как очень хотелось затестить доски Witchcraft, то я коварно выпросил у него две его доски Chakra 105 и Shaman 88. Прогнозик малость подобломал в Надобах, парни остались ждать с моря погоды ( и таки дождались вроде ) а я решил махнуть в Веселовку, там вроде побольше дуло. Приехал, и правда дует. Набил максимальный для этой доски 6,9 Ezzy и бегом на воду. В общем сразу очень понравилось ! Очень понравилось !!! Доска сделана по технологии HDD из Dyneema 60% Carbon 15% - вес 7,3кг. для сравнения JP Freestyle Wave 111 в версии про 7,0кг. Ширина 643, длина 2420. Качество исполнения очень высокое, доски эти делают мелкосерийно по предзаказу и кастом на Фуэртовентуре и в Болгарии, а не на Cobra, где делаются все остальные доски. Смутили сперва петли широкие Prolimit, но они оказались довольно удобными. Основной объем сосредоточен в районе степса и носу, корма относительно узкая. На глиссирование доска выходит очень уверенно, легко и быстро (сравнивая со своей JP FSW 102 при равных условиях надо приложить немного усилий ) узкая корма проблемой не является, но зато какие шикарные повороты !!! Три плавника 18,5 + 2*15,5 позволяют катать по отмелям и мелким лиманам, а на ветер режется доска просто как как чума. При закисоне поведение можно сравнить со слаломкой, доска сходит с глиссирования очень медленно и если не загружать кормовую ногу, то ехать можно очень долго, что конечно жирный +. В поворотах дуга очень предсказуемая и контролируемая. На волнишке к сожалению не получилось затестить доску к сожалению. Доска очень универсальная, не смотря на три плавника, скорость довольно высокая, по чепу очень мягко и комфортно. Суть Chakra, это Freestyle Wave и конечно фрирайд. В линейке досок после 105 есть 110 и 115, подойдет кому угодно. Доска тестилась с парусом Ezzy Panther 6,9 и Goya Eclipse 6,2? фоток к сожалению нет. Для себя сделал вывод, что при такой прочности, доска практически вечная, а при том, что поведение ее очень и очень интересное, я и свою 102 JP FSW поменяю обязательно на Witchcraft Chakra 105.
Сразу хочу сказать что данный пост не является рекламой, это мои впечатления и ощущения от новой доски. Да и тест я считаю неполноценный, потому что не было условий, для которых эта доска и сделана, но это я надеюсь еще предстоит и пост можно будет дополнить.
ПыСы Лёха, спасибо большое за предоставленные доски, и за ту Chakra 88, которую ты мне привез С меня Шикарный вискарь И это, выздоравливай скорее !
Gans, какой у тебя примерный мокрый вес (когда выходишь на воду в экипе + 2 - 3 кг я думаю если сам намокнешь)?
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot