Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.03.2018, 11:44
#31
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Sokol1985, вот поэтому и рекомендуют все взять не новое но нормальное бу) Посмотри в марабу каталоге , можеть у них есть инфа, ну или написать им на почту?
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2018, 12:09
#32
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Гибкость и указывается в формате IMCS. Но этот показатель малоинформативен, и, как правило, напрямую коррелирует с карбоном. Еще важнее гибкость верха мачты, отдельно.
В Марабу звони, там дельный народ, посоветуют. Но лучше комплектом брать, а то эти подборы замучают. Ну либо совсем старье и наобум.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2018, 22:40
#33
Sokol1985
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 73кг kg.
Благодарностей: 3
Ну, запасайтесь значит попкорном, поехали дальше
Пока выбирал паруса и погружался в теорию, так и не купил удлинитель - неизвестно, потребуется или нет. А парус то имеющийся хочется посмотреть в набитом состоянии. Тем более продавец утверждал что парус и мачта родные Ну как минимум удлинителя на 35см не хватало.
Короче сделал на скорую руку из дерева удлинитель, чтобы посмотреть набивку паруса, и как мачта гнется. Вот что из этого получилось:



Парус, набитый по мачте практически не изгибает мачту. Хотя длина - все как на парусе написано - 4.95 и натяг такой, что еще немного и шкот порвется.
А вот изогнулась мачта только набивкой по гику. Это я что-то не так сделал?
Также смутило - что карманы для лат с изгибом, да так, что латы не вставить. Нормально только вторая лата вошла, самая длинная.
Короче пол часа провозился













Я теперь конечно понимаю, что тему лучше в раздел "Матчасть" помещать. Может админ перенесет...
Подскажите пож-ста по удлинителю:
Есть у меня стаканы, даже два - вот такие:



К этим стаканам ведь подойдет такой удлинитель?
Sokol1985 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2018, 22:54
#34
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
В принципе сделал все правильно, большего от твоего паруса не добиться. Латы надо еще добить, пока морщинки вокруг них не уйдут. Без набивки по гику мачта твоя гнуться не будет, не тот крой паруса. Удлинитель такой подойдет.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 23:52
#35
Sokol1985
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 73кг kg.
Благодарностей: 3
Продолжу темку.
Летний сезон прошел. Немного научился трамваить и даже делать фордак в небольшой ветер.
Однако есть вопрос по трапеции. Приобрел кайтовую, б/у. Состояние как новая, сама трапеция сидит на мне как надо - ничего никуда не сползает. Крюк трапеции быстросъемный с одной стороны. И как его затянуть - вопрос.
Мне думается, что его притягивать нужно как можно плотнее, ближе к себе - но тогда механизм быстрой отцепки входит в левый карман ремня и он уже там не работает - в воде при случае не отстегнуть.
А вот если посвободнее крюк сделать - то тогда механизм этот работает, но не слишком ли он далеко от тела будет расположен?
Все время катался с сильно затянутым - удобно, вроде сидит как надо, но в воде фиг растегнешь.
Как правильно?
1. Сильно затянуто






2. Свободно


Sokol1985 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 04:57
#36
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Н-да. Странная трапеция. Судя по крюку не кайтовая. У кайтовых крюк глубже.
Попробуй затянуть планку поглубже в правый карман. Вроде ремешки есть.

Механизм.... А может ну его нафиг этот левый карман? Если мешает. Распори, обрежь.
Можно еще посоветовать отрастить пузо.

Вообще механизм отстежки практически не нужен. Если не забудешь, где мачта (у меня было раз, но отстежкой я так и не воспользовался), то можешь выплыть по грудь перед передней оковкой и в прицепленном трапшкоте. Можешь проверить на берегу, чтобы успокоить психику.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 09:06
#37
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
может она просто большая на размера 3? или крюк нужен короче. что то он очень длинный

а крюк универсальный.(у меня такой же) с ним пристегиваться гораздо веселей чем с виндсерфовым.но если перекрутится в катапульте то и сняться сложнее)
ты все таки L купил?))) при 190 и 73 тебе s ну мак м нужна.у меня сын 187 и 70 мою l можно два раза вокруг него обернуть)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 09:27
#38
Alisa
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 8
Трапеция однозначно слишком большая, к тому же растянутая уже. Крюк нужен меньшего размера и виндсерфовый желательно. По технике крюк снимают, а не трапецию расстегивают. В идеале ее лучше поменять на виндсерфовую.
Alisa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 10:26
#39
Sokol1985
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 73кг kg.
Благодарностей: 3
Трапеция 100% кайтовая - сзади лямка есть, чтобы кайтера держать :). Размер М.
Крюк мне кажется сильно загнутым внутрь. Если траплямки перекручиваются, то снять немного сложновато. Но как выше написали - спокойно выныриваю перед мачтой.
Вообщем понял, распорю лучше карман слева - пусть расстегивается, так спокойнее :)

У меня еще и спасик обычный, за 500р - сделал вырезы в нем, под крюк трапеции. Все хорошо и удобно - но мешает трапецию снять при случае. Вечером выложу видео с ней. Надо будет купить нормальный - который над трапецией будет...
О безопасности лучше на берегу подумать.
Я вообще, обдумывая свои покатушки пришел к выводу, что надо брать с собой нож пристегнутый к ноге (на шнуре) и телефон непромокаемый.
На Рыбинском сети ставят, будь они неладны. Один раз чуть не влетел в такую - немного раньше решил развернутся...

Да вообще порой удивляешься - видел этим летом при ветре 5-6м/с кайтера, который прошел Рыбинское на удалении нескольких км - кайт было видно еле-еле. Он явно шел в одну сторону, без возрата - от Рыбинска к Пошехонью похоже. Я уже думал он бедствие терпит, чуть ли не помощь вызывать, иль самому плыть - так он подошел к берегу на 1км, а потом обратно в море - к Пошехонью (я в Милюшино был) - вот я удивился.

А почему думаете, что большая - ведь липучки, на животе - они же норм крепятся, как раз по середине своих площадок с липучками. Вот только с крюком...
Может наберу десяток за зиму :)))
Sokol1985 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 10:30
#40
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
у меня тоже кайтовая.и отлично в ней себя чувствую.пробовал крюк виндсерфовый ставить-не понравилось. быстрая отстежка есть,но толку если трапеция полусидячая.для себя решил если что, буду петлю снимать с гика,она у меня легко снимается

у меня на косе в благовещенкой сосед в гостинице кайтер был. так он каждый день в анапу плавал)))это думаю км 10 в одну сторону))0
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 22:11
#41
Sokol1985
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 73кг kg.
Благодарностей: 3
Фотки с покатушек в Милюшино, Рыбинское вдхр.
Третий или четвертый выход в трапеции. В начале немного на руках катал, потом привык и уже оттягивался на трапеции в полной мере.
Ну и падения на первых галсах. Парус старался перезакрывать - чтобы в нос не прилететь.







https://www.youtube.com/watch?v=0Y7RxRnSIwI

https://www.youtube.com/watch?v=wAura6PsJW0

https://www.youtube.com/watch?v=Wv3ZWEIID-o

С берега
https://youtu.be/wIVX3gdeyUc
Sokol1985 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 22:36
#42
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
ток поправляться надо
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2018, 14:35
#43
Sokol1985
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 73кг kg.
Благодарностей: 3
Это точно, может и трапеция как раз станет Но уж какой есть,хоть и спортом занимаюсь
Sokol1985 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2018, 14:43
#44
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Sokol1985 Посмотреть сообщение
У меня еще и спасик обычный, за 500р - сделал вырезы в нем, под крюк трапеции. Все хорошо и удобно - но мешает трапецию снять при случае.
А он не сползает вверх при плавании в воде?
Виндсерф спасик короче на животе, и там у него лямочка для крюка. Ей он цепляется за крюк и не сползает.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2018, 15:05
#45
Sokol1985
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 73кг kg.
Благодарностей: 3
Нет, не сползает. Он мне как раз - затягиваю боковыми лямками и норм.
А когда доработал - сделав вырезы под трапецию, и стал кататься с трапецией - то как влитая. Это был временный вариант, свою функцию выполняет - но трапецию полностью снять в таком случае долго. Нужен такой спас. жилет - как вы написали.
Sokol1985 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
navigator 300, новичок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot