Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.12.2014, 20:46
#31
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Будете в Москве, уважаемый burashkache, с удовольствием составим компанию за бутылочкой хорошего вина, по Вашей рекомендации.
Да я и так тут. В ближайшей МО в смысле, в южной части.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2014, 21:12
#32
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Черный горький кофе.В тарелочке рядом-пломбир.И чередуем кофе-мороженное-кофе....
Для зубной эмали это ад конечно.Но вкусно!
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2014, 21:50
#33
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Покупка в Ашане не фальсификата - это редкая удача, я давно оставил эти попытки.
http://www.castellare.it/schede/merlot_syrah_e.pdf

Вот оригинальное на картинке. С виду не отличается, вкус вполне достойный. Буду считать, что мне повезло.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 10:37
#34
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну как-раз действительно дорогое элитное вино из разных сортов состоит.
Согласен, но фишка тут заключается в том, что если с одним сортом винограда меньше вероятности ошибиться, то мне как покупателю это надежней. С купажом всё сложнее. Я с трудом могу спрогнозировать, что будет, если смешать два сорта винограда, тем более вкус которого не знаю, для этого надо иметь офигенный опыт сомелье. Если же вино реально удалось, то оно и будет стоит дорого, ориентируемся по цене. Однако, возможности покупать дорогое вино (20+) часто, чтобы найти своё (свой купаж) у меня нет, так что если покупаю я, то иду надежным путем. Если же кто-то угощает элитным купажом, я никогда не отказывался

PS. А вот в белом вине для меня ситуация иная. Я люблю чистый дорогой шадонэ и дешевые купажи на его основе. Вкусный шадонэ сделать без купажа - элита :) Когда дешево - это слегка горечь и кислинка. Проще добавить чуточку семильона и исправить ситуацию на дешевом уровне, чем бороться за чистоту шадонэ.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 11:55
#35
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Некоторые дорогие вина представляют из себя купаж. Это означает, что в прошлом был плохой год, виноград не уродился и винодел был вынужден делать купаж, получилось удачно, марка понравилась и с тех пор повторяется.
Некоторые редкие, поэтому дорогие сорта винограда в купаж не идут никогда, даже в плохой год. Если в год производится всего 2 тонны, как например Ахашени, то любой купаж сразу уменьшит стоимость в разы.
Некоторые сорта винограда, не очень редкие, просто никогда не идут в купаж, Гевюрцтраминер, например. Он сам по себе.
Некоторые - Санджовезе, Темпранильо идут в купаж по причине плохого года (мало солнечных дней), этот год случился либо сейчас, либо ранее.
Crack O'Deal, собственно, это уже сказал, Шардоне идет в купаж только в плохой год.
Поэтому чистый, хороший сорт всегда будет лучше купажа

Расскажу историю про винодела. Есть у меня знакомый словенец, его семья издавна владела холмом, где выращивала виноград и делала вино, мало, но на жизнь хватало.
Встречаю его однажды, говорит: папа плакал, вступили в ЕС, пришлось вырубить старые, редкие лозы и посадить сорный Каберне Совиньон, у него урожайность, как и других подобных сортов, намного выше. Обсудили, как тяжела жизнь, как плохо Словении в ЕС, и разошлись.
Встречаю его через несколько лет. Папа опять плакал, цены на редкие сорта так поднялись, что перекрыли Каберне Совиньон в несколько раз, но нету их уже, вырубил.

Расскажу еще историю про виноград.
Есть один довольный жизнью абхаз, в его хозяйстве работают французы и платят ему за право это делать.
Забрели к нему как то французы, экспедиция ботаников, зашли в сад и вдруг страшно засуетились. Нашли лозу, которую знают только по описанию византийских источников.
Теперь они у него за садом ухаживают, византийскую лозу размножают:).

Добавлю еще про купаж.
Французы не пьют коньяк, в провинции его даже не купишь. Пьют они Арманьяк.
Разница в способе производства, в основном. Коньяк это купаж разных спиртов двойной перегонки, большей крепости, а Арманьяк - продукт однократной перегонки.
Спирт Арманьяка, какой градус получился - такой и разольют, поэтому вкус его зависит от сорта винограда и года, и бочки конечно, дуб другой.
Коньячные спирты смешивают и разбавляют до 40градусов, это продукт работы винодела, поэтому считается не натуральным, для глупых иностранцев.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 11:55
#36
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Torres Sangre de Toro
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 15:27
#37
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Прочий ништяк с вином.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 20:04
#38
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Вот еще один подход.После употребления содержимого,с помощью фантазии ,в употребление пошла упаковка.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 21:41
#39
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Некоторые дорогие вина представляют из себя купаж. Это означает, что в прошлом был плохой год, виноград не уродился и винодел был вынужден делать купаж, получилось удачно, марка понравилась и с тех пор повторяется.
Некоторые редкие, поэтому дорогие сорта винограда в купаж не идут никогда, даже в плохой год. Если в год производится всего 2 тонны, как например Ахашени, то любой купаж сразу уменьшит стоимость в разы..
Просто ссылки

http://winestyle.ru/wine/bolgheri-an...eri-sassicaia/

http://winestyle.ru/catalog/?search_...ductpopularity

http://winestyle.ru/catalog/?search_...ductpopularity

http://winestyle.ru/catalog/?search_...ductpopularity

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Прочий ништяк с вином.
На помойке штоль бутылку нашла? Что такая этикетка драная? ну и не винная бутылка ни разу. Что-то ты напутал. Где там swamp, он наверное опять "вдулбы" если бы

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
PS. А вот в белом вине для меня ситуация иная. Я люблю чистый дорогой шадонэ и дешевые купажи на его основе. Вкусный шадонэ сделать без купажа - элита :) Когда дешево - это слегка горечь и кислинка. Проще добавить чуточку семильона и исправить ситуацию на дешевом уровне, чем бороться за чистоту шадонэ.
Ну с белым все много проще. Его испортить надо постараться. Даже Греция, которая вообще не умеет делать хорошее красное вино, белое делает боль мень ничо. Пить не противно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 21:42
#40
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Где там swamp, он наверное опять "вдулбы" если бы
Такой грех не вдуть.
Показательно, что тебя больше заинтересовала бутылка.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 21:48
#41
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Вот еще один подход.После употребления содержимого,с помощью фантазии ,в употребление пошла упаковка.
Да она просто хочет чтоб стеклотара стала больше размером. Больше бутылка - дороже можно сдать.

Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Такой грех не вдуть.
Показательно, что тебя больше заинтересовала бутылка.
Да я просто реалист, а не и-нет др#чер. Посему предпочитаю "вдувать" без сослагательного наклонения. Ты уж не обижайся, но каждому свое.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 22:45
#42
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Да, дорогие вина из Каберне Совиньон и Каберне Фран. Непонятно, но здорово. Обратил бы внимание на итальянские вина, но боюсь не успею, подорожает запредельно:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 23:09
#43
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Такой грех не вдуть.
Какой такой, там всего лишь голова и две руки ?! Может остальное там такой крокодил, или вообще ничего больше нет.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да она просто хочет чтоб стеклотара стала больше размером. Больше бутылка - дороже можно сдать.
Вот о такой она мечтает наверное. Содержимое дешевое и полезное.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 23:14
#44
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Какой такой, там всего лишь голова и две руки ?! Может остальное там такой крокодил, или вообще ничего больше нет.
Ну зато голова явно умелая.


Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да я просто реалист, а не и-нет др#чер. Посему предпочитаю "вдувать" без сослагательного наклонения. Ты уж не обижайся, но каждому свое.
Раз уж начал хвастаться, давай, рассказывай, скольким и как вдуваешь, а то тоже к дрочерам причислят - неспроста, видно, у тебя слово "дрочить" мелькает в постах подозрительно часто. Ещё и стыдливо решёточкой прикрытое.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 23:19
#45
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Ой нет, сравнил цены, Испанское и Французское подемократичнее.
Непонятно как купаж Каберне может быть дороже Бароло, но факт. Интересно.
Попробую почитать.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot