Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Результаты опроса: Какие у вас трапец петли когда катаетесь на маленьких досках?
32' 1 1.79%
32'
1 1.79%
30' 1 1.79%
30'
1 1.79%
28' 15 26.79%
28'
15 26.79%
26' 18 32.14%
26'
18 32.14%
24' 7 12.50%
24'
7 12.50%
22' 2 3.57%
22'
2 3.57%
20' 2 3.57%
20'
2 3.57%
стоят варио 8 14.29%
стоят варио
8 14.29%
не обращал внимания 2 3.57%
не обращал внимания
2 3.57%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.12.2008, 21:32
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Какие трапец петли ставить на wave?

Точнее не на вэйв а на маленькие доски - под каталку на Черном море на сильный ветер. Мой рост 176 см. Доска 84 литра, паруса 5.5-4.0 wave-freeride трапеция конеш поясная. Посоветуйте опытные люди, какие трапец петли ставить? Кто то говорит короткие, кто то длинные, варио не вариант, они не для этого, я запутался... Кто на каких катается?
Заодно опросик
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 22:10
#2
Михаил Чернухин
Windsurfer

 
Sail Number: 28
Club: Дракон
Location: Ростов на Дону
В магазине часто спрашивают 18

В магазине часто спрашивают 18. Сам использую...
Что использует сам, спрошу-напишу. Дело в том, что я не Михаил, а его супруга.
Михаил Чернухин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 22:56
#3
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
По 2 петли с каждой стороны...одни какие-нить паршивые (для запаса), одни хорошие и подлинней (лучше гик повыше ставить). У меня варио стоят...удобней они просто...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 10:00
#4
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Какие удобно, но

Но в общем зависит от роста, чем Вы выше, тем длинее петли. Дедоский способ: зажать концы петель в кулак, а сама петля полотно одевается на локоть согнутой руки.
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 17:18
#5
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
У меня стоят варио, но это мне по молодости давненько отдали, вот я и не парюсь, а так длина петель напрямую зависит от длины рук - они должны быть немного согнуты, для разгрузки спины и лучшего управления парусом (отигрывать порывы.. или наоборот вернуться в водоизмещающее положение если ветер "провалился") хотя на мой взгляд на маленьких досках раз определился какой длины нужны петли и с варио все таки не связываться.
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2008, 18:26
#6
Tum
Windsurfer

Аватар для Tum
 
Location: Санкт-Петербург
Использовал 24". Потом купил варио 22-28". Сезон прокатал и хочу короче. Рост 180см. Читал, что длина в дюймах является неоднозначной, типа у производителей единого стандарта нет откуда начинать отсчет длины. В связи с этим могут быть запутки. Опять же прочитал о том, что сейчас в моде длинные петли - в тему не въехал.

Считаю идеальным взять вариопетли, точно отрегулировать длинну и понять свой идеальный размер. После этого вариопетли выкинуть ;-)

Жаль, что мои варио мне длинноваты и никак не попробовать катать на более коротких петлях.

Кстати конечно и от стиля длинна зависит. Хотя тот кто уже понял про свой стиль с кончиками разберется ;-)
Tum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2008, 10:18
#7
Михаил Чернухин
Windsurfer

 
Sail Number: 28
Club: Дракон
Location: Ростов на Дону
24 использую
Михаил Чернухин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2008, 12:01
#8
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Длина трапеционных петель от роста зависят крайне мало. На мое мнение ваще никак. Важнее ширина доски и что вы собираетесь на ней делать. Я использую 28 и хотел бы 32 но жалко 500 р :)
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2008, 13:47
#9
Tum
Windsurfer

Аватар для Tum
 
Location: Санкт-Петербург
Длина всегда зависит от роста!
В случае с кончиками она ЕЩЁ зависит от того что делаешь, как долго и фирмы производителя. И говоря о росте человека мы проецируем это на длину рук. Лично я при росте 180см. катаясь на 24" хочу взять покороче, особенно на скоростном трамвае с чопом.
Tum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2010, 17:48
#10
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ставьте от 28 и до 32, не прогадаете...
дело не втом какой парус и доска... дело на сколько часто, мне удобно при 2метра на 32х... видел паренька 175 см на 36...
подобрать просто, возьмитесь за гик, пододвиньте крепления петли к ладони, если локтевой сустав влезает с легкостью, то самое оно для началу... потом поймете в кукую сторону двигаться... длиннее или короче.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2010, 01:44
#11
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Для вейва относительно длинные нужны. Чтобы свободу передвижений иметь не снимаясь с крюка.

Там важно при переходных режимах (прибой, ветровая тень от волны, потеря скорости при неудачном заползании на волну) оставаться на крюке и ногами в петлях. Иногда довольно долго приходися корячится на грани падения в очень неудобных условиях, прежде чем словишь возможность разогнаться на глиссирование. И важно быть всегда готовым разогнаться, чтобы успеть это сделать до того, как тебя замесит следующий вал, или опять попадёшь в тень.

Конкретно по размерам мой рост 179, шкотики 28. Но они у меня общие и для волн, и для обычного фрирайда. В принципе в прибое можно и более длинные для меня.

А вообще, я понял, что это всё очень индивидуально. На твоём месте я бы взял такие, которые можно подрезать (это не варио, чтобы на ходу регулировать). Типа, 32'-26'.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2010, 05:01
#12
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Начал с 24-х. Со временем осознал, что с длинными как-то посвободней и поудобней. Сейчас на гике под маленькие паруса стоят 26. Следующий сезон поставлю 28-е с гика для больших парусов. А туда вообще куплю 30-е. И буду как обезъянка болтаться :-)
Рост 180 см. Лапы обычные, человеческие.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 20:34
#13
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Для вейва относительно длинные нужны. Чтобы свободу передвижений иметь не снимаясь с крюка.

Там важно при переходных режимах (прибой, ветровая тень от волны, потеря скорости при неудачном заползании на волну) оставаться на крюке и ногами в петлях. Иногда довольно долго приходися корячится на грани падения в очень неудобных условиях, прежде чем словишь возможность разогнаться на глиссирование. И важно быть всегда готовым разогнаться, чтобы успеть это сделать до того, как тебя замесит следующий вал, или опять попадёшь в тень.

Конкретно по размерам мой рост 179, шкотики 28. Но они у меня общие и для волн, и для обычного фрирайда. В принципе в прибое можно и более длинные для меня.

А вообще, я понял, что это всё очень индивидуально. На твоём месте я бы взял такие, которые можно подрезать (это не варио, чтобы на ходу регулировать). Типа, 32'-26'.
а какие мне нада!!!???? это вопрос, я не хочу как лохкататься..... научите плиз, какие мне кончики вешать? хочу быть как все круте серферы....
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 20:48
#14
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
а какие мне нада!!!???? это вопрос, я не хочу как лохкататься..... научите плиз, какие мне кончики вешать? хочу быть как все круте серферы....
Да ладно! А то ты сам не знаешь ? :)

Вопрос, в самом деле, довольно индивидуальный. Я, пока только фрирайдил, очень долго подрезал свои шкотики с 26 до 20 примерно. И ещё хотел урезать. Казалось, что так жестче система становится. При этом гик редко был ниже подбородка.
Потом подумал, что в результате мачта слишком назад наклоняется, не всегда мне оно надо. Решил стойку менять, снова на длинные шкотики перешёл.
Ну, а про волны написал уже. Там, кстати, и гик ниже ставится обычно. То есть вообще получается далекое вывешивание . Зато и манёвра до дури становится.
Но больше шансов на скорости словить волну задницей или ребрами. Бывает очень конкретно. Один мой приятель так в Дахабе ребро поломал даже. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010, 02:15
#15
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
я не хочу как лохкататься..... научите плиз, какие мне кончики вешать? хочу быть как все круте серферы....
Да вообщем-то шкотики это для лохопёров. Крутяшки сразу крюком за гик в ЦП цепляются и пипец.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot