Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.10.2017, 20:48
#46
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Люди какие 160 л. окститесь ещё и парус 7 м. и какой должен дуть ветер что бы тушка 100+ на таком комплекте поехала, за 10 м.с., руки рвёт, доска не едет, наездник рожает ежиков. У вас давно вес был 100 кг? Или пусть лайтвиндит всё время.
А предлагать 106 килограмовому новичку доску 125 литров и парус 7.5 это нормально? Я понимаю, что очень хочется продать свою матчасть, но надо и совесть поиметь.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 20:49
#47
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Выскажу свое скромное мнение.... Я за Старборд Го , с учетом веса - 150 л. Паруса 7 и 9. И то, что эту доску придется чуть ли не через год менять - фигня. На этой доске можно прекрасно прогрессировать и получать удовольствие от каталки очень долго. А вот когда станет ясно что ее надо менять, к этому времени у человека как правило уже не вопрос выбора доски стоит, а вопрос где взять на нее денег....
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 21:05
#48
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
А предлагать 106 килограмовому новичку доску 125 литров и парус 7.5 это нормально? Я понимаю, что очень хочется продать свою матчасть, но надо и совесть поиметь.
Мой вес 107 кг. , У меня была и 115 L и 135L, и куча прокатных перепробована. пока до 125 не добрался тоже был в поиске. 115 л купил за 900 дол продал за 400, 135 купил за 800 продал 250.
7.4 это штормовой парус, обычно ходовой 9,4, но это был максимальный размер.

Так что 100 кг. наезднику нужна СВОЯ доска от 120 до 130. но у нас как всегда путь самурая должен быть пройден.

115л. к такому режиму привыкнуть можно, но зачем. А доски больше 130л не едут.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 22:24
#49
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
Выскажу свое скромное мнение.... Я за Старборд Го , с учетом веса - 150 л. Паруса 7 и 9. И то, что эту доску придется чуть ли не через год менять - фигня. На этой доске можно прекрасно прогрессировать и получать удовольствие от каталки очень долго. А вот когда станет ясно что ее надо менять, к этому времени у человека как правило уже не вопрос выбора доски стоит, а вопрос где взять на нее денег....
Го, Го рознь! Есть удачные, есть го-но! Нужен просто хороший крепкий фрирайд
SurfSafe на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2017, 06:34
#50
ljkueiby
Windsurfer

 
Club: Московский форестер клуб
Location: 97 РЕГИОН
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 4
Всем привет и спасибо за участие и советы! Узкий вопрос: чем Старбоард футура отличается от ГОУ при почти равном объеме (около 150л). Ну кроме коврика по всей доске. И какую предпочесть?
ljkueiby вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2017, 06:57
#51
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от ljkueiby Посмотреть сообщение
Всем привет и спасибо за участие и советы! Узкий вопрос: чем Старбоард футура отличается от ГОУ при почти равном объеме (около 150л). Ну кроме коврика по всей доске. И какую предпочесть?
Го - дружелюбный фрирайд
Карв - фрирайд
Футура - облегченная полуспортивная доска "недослаломка" или дружелюбная слаломка.
Дальше идёт чисто слаломка.

Футура - совсем не для начинающих, кто ещё неуверенно глиссирует и постоянно убирается и роняет мачту на нос а тушку крюком трапеции в палубу. Они для тех, кто уверенно катает и кто перерос обычный фрирайд - хочет более острых ощущений и скорости и способен справиться с "живой" доской... и оставить её целой.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2017, 07:31
#52
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
В 44 уже должен сложиться опыт, не позволяющий делать импульсивных покупок. Не надо пока покупать снарягу. Прокат и инструктор, прокат, общение, форум, покупка 1-го комплекта. Где-то в самом начале покупка гидроодежды, чтобы количество каталок увеличить в N раз.
Я бы до начала глиссирования не покупал доску.
Сугубо личное мнение )
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2017, 09:41
#53
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ljkueiby Посмотреть сообщение
Всем привет и спасибо за участие и советы! Узкий вопрос: чем Старбоард футура отличается от ГОУ при почти равном объеме (около 150л). Ну кроме коврика по всей доске. И какую предпочесть?
Гоу (некоторых годов) по форме - точные копии футуры, со всеми вытекающими, но исполненные по более прочной(тяжёлой технологии), да ещё и с ковриком.

Что же проистекает из копирования формы?
Более сложное освоение снаряда.

В лайтвинд он так-же удобен, как и классический фрирайд, тк и широк и в носе обьёма хватает для неспешного топтания на оверштагах.

Но вот с усилением ветра начинаются вопросы...
Корма узкая, поэтому выйти на глисс, тупо отвисая мешком к корме не получится.
Разгрузить, распампиться - эт не для начинающих.

Ехать на глиссировании "по настоящему" (с учётом минусов, связанных с массой) доска начинает лишь тогда, когда петли установлены в край, тогда можно её задавить по настоящему и заребрить.
Но много катапульт пройдёт начинающий, пока освоится.

Я не понимаю разработчиков из Старборда, мож просто за маркетинговыми ходами экономия на матрицах? Чот проскакивали слухи, мол в те года тупо не успели подготовить фрирайдовый вариант.Не удивлюсь.

СтОит ли отказываться от приобретения такой доски?
Учитывая, что виндсерфинг, вопщемта, достаточно мазохистичный вид спорта (физической культуры) - однозначно: отказываться Не стОит.
Но быть готовым к более продолжительному секасу - надо.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2017, 09:44
#54
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Лучше путешествовать со своей снарягой к примеру, по Крыму туда, где дует, чем сидеть у проката и ждать ветра.
Доски шириной меньше 80-82 см под вес 100+ я бы исключил из рассмотрения.
Прогресс будет мизерный, сплошное купание.
При наличии семьи брать ещё парусок 5-6 м, для развлечения в слабый ветерок.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2017, 09:48
#55
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Ага, прокат день 1500 руб, инструктор час 1000руб и сколько так до глиссирования заплатишь.
Серфер начинается с покупки своего оборудования, есть стимул к изучению и мат части и наработке различных элементов. Не надо стремиться сразу покупать новое и дорого, можно бу в приличном состоянии и дальше также по "наследству" передать. На этапе понимания очень полезно сьездить на какой нибудь ветренный спот и вот там и с инструктором и оборудование новое попробовать уже осмысленно
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2017, 09:54
#56
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Точно сказал Gera - своя матчасть + посещение ветреных спотов с хорошим выбором прокатной снаряги, чтоб, к примеру, лучше понимать, чем на данном ветру 5.3 лучше, чем 5.7 :)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2017, 12:12
#57
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Точно сказал Gera - своя матчасть + посещение ветреных спотов с хорошим выбором прокатной снаряги, чтоб, к примеру, лучше понимать, чем на данном ветру 5.3 лучше, чем 5.7 :)
Вот! Золотые слова. Несмотря на то, что за много лет катания (и, благодаря возможности хранения барахла на берегу большого для московского региона водоема) накопилось очень много разных по бренду и размерам досок и парусов, и я (как нормальная женщина, любительница шопинга) еще их иногда и обновляю... все равно на дальние моря езжу без своего "болотного" барахла. Мне нравится использовать прокат, чтобы в те две недели короткого, но ветреного отпуска, можно было с комфортом менять паруса даже не на полметра... (вот между 4,5 и 4,2 уже очень большая разница)... и доски, в зависимости от условий.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2017, 12:57
#58
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Первая доска без мягкого коврика = пару гидриков будут разорваны в лоскуты !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2017, 14:40
#59
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ljkueiby
Windsurfer

 
Club: Московский форестер клуб
Location: 97 РЕГИОН
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 4
Не покупать свой комплект- не вариант совсем. Я так никогда на парус не встану. Не покупать сейчас- то же не вариант: б/у мат часть дешевле чем весной на 20-30%+ опять не покатал летом на отдыхе- есть мотивация. Будет своя снаряга- буду летом ездить в Строгино и Плещеево, а не все выходные и будни работать, как я обычно делаю.
По мат части можно сделать вывод, что все +- советуют что-то вроде Старбоард ГОУ с ковриком по всей доске объемом 150 л, хотя кто-то говорит , что он тяжел и не едет. И парус к нему 6.5-7 м2 Будем искать!
ljkueiby вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2017, 14:44
#60
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
По сравнению с тем что Вы совсем не едите пока ни в петлях ни без - GO просто летает !!!
6.5-7 маловато для +100 тушки - смотрите на 8+ !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot