Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.09.2015, 00:18
#1
Alex577
Windsurfer

Аватар для Alex577
 
Location: Москва. Люблино
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 1
Как разместить видео файл?

Привет коллеги! Подскажите что бы разместить видео для 'интенсивной терапии' необходимо его выкладывать в YouTube , а сюда постить ссылку?
Или есть др. варианты? При загрузке с тлф. ругается на недопустимый формат файла.
Alex577 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2015, 08:27
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
да, с ютуба или вимео ссылку кидай через "расширенный режим". там есть специальные кнопочки.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2015, 12:34
#3
Alex577
Windsurfer

Аватар для Alex577
 
Location: Москва. Люблино
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 1
Приветствую.
Ну собственно вот:
https://youtu.be/fz8Zrm_dW5A
Сам впервые повесил камеру, посмотреть со стороны.
Сразу увидел: Стойка - 2 бала! Трапеция - на мой взгляд на сиськах, гик - вероятно надо поднимать выше.

В общем буду рад комментариям бывалых и так сказать постараюсь принять к сведению и исправлению.

Сразу хочу сказать, что уроков ни у кого не брал и хоть и заражен ветрозависимостью на воду выхожу редко (малолетние дети и офис :))
Alex577 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2015, 13:05
#4
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
"Автор ограничил доступ к видео"
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2015, 13:10
#5
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Alex577 Посмотреть сообщение
Приветствую.
Ну собственно вот:
https://youtu.be/fz8Zrm_dW5A
Сам впервые повесил камеру, посмотреть со стороны.
Сразу увидел: Стойка - 2 бала! Трапеция - на мой взгляд на сиськах, гик - вероятно надо поднимать выше.

В общем буду рад комментариям бывалых и так сказать постараюсь принять к сведению и исправлению.

Сразу хочу сказать, что уроков ни у кого не брал и хоть и заражен ветрозависимостью на воду выхожу редко (малолетние дети и офис :))
Расшарь видос
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2015, 14:27
#6
Alex577
Windsurfer

Аватар для Alex577
 
Location: Москва. Люблино
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 1
поправил.
Alex577 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2015, 13:07
#7
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Чтоб трапеция вверх не ползла - таз поднимаем, там много чего само в стойке поправится.

Кстати трапу лучше туго не затягивать, если стойка неправильная - она всё-равно вверх уползёт, ещё и дышать не даст.
а свободная ежели когда и задралась - сила тяжести поможет вернуть её на место

но на большой лапух с передозом я всё-равно предпочитаю сидячку
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2015, 15:28
#8
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Чтоб трапеция вверх не ползла - таз поднимаем, там много чего само в стойке поправится.
А руки выпрямить. Вот тогда трапа и загрузится. Кстати, лучше сказать, таз вперёд, потому что поднимать его как бы и некуда, если положение тушки не лежачее.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2015, 15:45
#9
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
итог. все плохо
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2015, 16:03
#10
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А руки выпрямить. Вот тогда трапа и загрузится. Кстати, лучше сказать, таз вперёд, потому что поднимать его как бы и некуда, если положение тушки не лежачее.
если просто "таз вперёд", то руки можно и не выпрямлять
а то вместо буквы "С" будет буква "S" (момент прицепления к трапе)
а такой буквы, которой надо быть я в алфавитах не нашёл

я думаю ТС поймёт что мы имеем в виду

Цитата:
Сообщение от Prude Посмотреть сообщение
итог. все плохо
да нифига. почти всё хорошо
стойку поправить
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2015, 17:09
#11
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Когда гик вверх поднимешь, не забудь трапшкотики ещё укоротить - так ещё забавнее будет .

А если серьёзно - для начала просто слеоай их нормальной длины - так, чтобы взявшись рукой за гик, можно было бы свободно локоть внутрь засунуть. Так и руки автоматом выпрямятся, и спина разогнется и носочки тянуть сможешь и уберешь вес с пяток и парус прямее поставишь. А вот после этого уже и гик двигать. Но в районе подбородка вполне будет для начала.
И трапа при выпрямлении спины сама под натягом трапконцов обратно полезет. А нет, так одерни при случае. Не смертельно. Гай Крибб вон говорит, что на поворотах втягивает живот, давая трапе свободно упасть на бедра. И добавляет, что если есть пивной животик, он очень помогает удерживать её на месте.

По поводу крепления ГоПро - порекомендую поставить её ПОД гик, наклонить немного вниз и перевернуть изображение в настройках. По желанию - отклонить ОТ паруса немного. Тогда на "основном" галсе горизонт будет прямо, а на "обратном", когда тебя всё равно не видно, завален.

Пример того, что при этом получается на прямом галсе:
Adobe Flash Player is required to view the video.

и на обратном:
Adobe Flash Player is required to view the video.

Извиняюсь за видео (я его тут уже раньше выкладывал по другому поводу). Под рукой фотки есть только с топа мачты. Но тоже интересный вид и простой вариант крепления:
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2015, 23:30
#12
Alex577
Windsurfer

Аватар для Alex577
 
Location: Москва. Люблино
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 1
OlegMZ, смотри у меня такое ощущение, что не остается места для того что бы сильней нагрузить парус, если хочешь еще сильней его вытянуть то задница уже черпает воду. Соответственно надо либо трапшкоты уменьшать, либо поднимать гик по мачте. Как мне кажется.
У тебя на видео видно, что ты отвисая давиш через гик мачтой в шарнир, тем самым толкая доску вперед, при этом опять же как мне кажется остается место контролю доски и паруса. У меня видно, что либо сейчас катопультнет либо я упаду на спину. Нет стабильного контроля доски на глиссе, приходится то сбрасывать то опять закрывать парус что бы не обломаться :). В общем хз, может это загон, просто надо больше практики.
И как так, что руки практически параллельно трапшкотику?! Это нормально?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 973
Размер:	135.6 Кб
ID:	24473  
Alex577 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2015, 00:00
#13
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Самобичевание в сторону,не все так плохо, гик конечно повыше, ноги более подвижны и меньше давления на наветренный борт. Уход с доски позволит идти более стабильно. Нестабильность поведения доски , показалось связана с небольшим передозом, что иногда вполне естественно , с частым открытием паруса и нарушением стабильности стойки.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2015, 00:44
#14
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Alex577 Посмотреть сообщение
OlegMZ, смотри у меня такое ощущение, что не остается места для того что бы сильней нагрузить парус, если хочешь еще сильней его вытянуть то задница уже черпает воду. Соответственно надо либо трапшкоты уменьшать, либо поднимать гик по мачте. Как мне кажется.
И как так, что руки практически параллельно трапшкотику?! Это нормально?
Ну по ГоПро с такого ракурса трудновато понять, ибо искажения гигантские. Но очевидно, что у тебя траппетли горизонтально практически - то есть не работают как надо для переноса веса на шарнир. К тому же короткие, вынуждая ездить в позе пришпиленной к стене лягушки с растопыренными, а не почти прямыми руками вдоль траппетель.
Я вообще на полной скорости стараюсь заднюю руку отпускать совсем или чуть ей держать прямо за крепление задней петли, а передняя заметно впереди. Но обрати внимание на положение петель. У тебя похоже они сильно впереди, что не дает никакого щанса закрыть парус и принять стабильную стойку. Грубо - заднее крепление петли должно быть на 1/3 от оковки по ширине паруса. Ну мож чуть вперед, если хочется иметь баланс при равноудаленном положении рук от траппетель.
При 1/3 можно отпустить заднюю руку и закрыть парус просто трапецией. Это хорошо на передозе (Гай Крибб большой фанат такого положения), но так можно легко перезакрыть на провале и сойти с глисса.

Короткие петли вынуждают тебя чудовищно заваливать парус на себя, а он чуть наклонен должен быть. А сильно аперед сдвинутые не дают закрыть и окончательно всё убивают.

З.Ы. Посмотри на свою стойку на 1:14 примерно. Доска вроде как прямая, стоишь вроде более менее как. Что режет глаз? ИМХО - парус открыт и сзади весь, гик низко, трапконцы горизонтально. Что надо сделать, чтобы, не меняя позы, поставить парус на место? Подать его малость вперед (на ветер, а не в нос доски), для чего надо взяться дальше по гику и малость распрямить руки.
Если теперь мысленно опустить трапу в район пупка, то станет совершенно очевидно, что траппетли нужно сдвинуть назад, и изрядно их удлиннить. А ведь мы ещё гик вверх даже ещё не двигали!
После таких вот изменений и назад сильнее можно уйти, и парус назад доопустить, если он туда "хочет", правда самому тушку вперед подать придется скорее, чтобы скомпенсировать - но это уже по месту.
Опять же - ГоПро сильно искажает. На "прямом" галсе может казаться, что парус недозакрыт, а на "обратном", что наоборот - перезакрыт. А катаешь туда и обратно одинаково.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2015, 12:35
#15
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Alex577 Посмотреть сообщение
OlegMZ, смотри у меня такое ощущение, что не остается места для того что бы сильней нагрузить парус, если хочешь еще сильней его вытянуть то задница уже черпает воду. Соответственно надо либо трапшкоты уменьшать, либо поднимать гик по мачте. Как мне кажется.
Извини - снова влезу.

Задницу поднимать.
Шкоты ни при чём совершенно, сейчас, кстати, мода на длинные.
Да и гик двигать пока ни к чему.

Выпрями ноги - руки, плечи немного ссутулятся - чтоб ещё длиннее руки стали, подтяни зад - как балерунов учили - шоб булками пятак удержать,
носочки тяни.
Отвисай не к корме, а в траверзе передней петли.

Нагружать с приседанием надо на фордаке - кстати как раз об этом обычно все забывают, когда в дугу пошёл. Но уже не в трапеции.

В общем накат и ещё раз накат.

Я тоже помню и как приседал, и трапецию под мышками и как на корму прям чуть не садился в передозе...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot