Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.05.2012, 13:41
#1
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Чемпионат Мира в классе "Формула", Лиепая, Латвия

Дорогие друзья,
В этом году с 20 по 26 августа в городке Лиепая, Латвия, пройдет Чемпионат Мира в классе "Формула".
Такая возможность поучаствовать в мировом мероприятии наравне со знаменитостями выпадает не часто. Лиапая находится в "автомобильной" доступности из Европейской части РФ, а не требует авиа перелета с соответствующими расходами на перевозку себя и матчасти.
В прошлом году Россияне поучаствовали в Чемпионате Европы, который проходил там же, в Лиепае. Информация о поездке - здесь

Официальный сайт- http://formulaworlds2012.lv/

Внимание! Кто собирается ехать, у кого нет шенгена и кто собирается его оформлять в консульстве Латвии - свяжитесь со мной, я буду оформлять централизованно вызов на участников. С официальным вызовом общение с консульством проходит гораздо проще.

Также давайте скооперируемся все кто едет. Выкладывайте здесь информацию о свободных местах в вашем транспорте или запросики о необходимых местах.
Из Питера планирует поездку много народу, так что кого-то забрать с матчастью не составит труда.

Дружинин Александр
+7 921 7Ч2982Ч
почта: rus-12 собачко mail.ru
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 02:57
#2
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Своевременно.
Есть возможность забронировать одну гостиницу для всей команды (тусовки). даже если вы едете не гоняться, а сочувствовать-фотографировать.
В этой теме, в личку мне или Дружинину скидывайте: сколько вас, сколько номеров нужно.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 11:05
#3
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Поеду. Еду на своем автобусе с Иришкой. Но она не водит. Так что нужен еще один драйвер. Мачалку ессесно заберу.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 11:20
#4
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Привет всем. 95% что я поеду. согласен,тоже за гостинку, бронируйте и на меня.
Гриша, там Балтийский кубок и после сразу-же чемпик, как и впрошлом году. ты на оба ивента?
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 11:27
#5
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Планирую так.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 18:16
#6
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Обратите внимание на свои водительские удостоверения. если вы их меняли в 2011году и после - дополнительно необходимо оформить в гибдд международный талон. без него с новыми правами на границе вас радостно примут и выпишут штраф в 40 евро. минимум. если в машине не будет другого водителя с действующими правами, развернут на Родину.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 18:39
#7
Volochanin
Windsurfer

 
Location: Вышний Волочек
Weight: 75 kg.
Изображений: 2
а вот это по-моему ерунда. вот ссылка где подробно все описано
http://www.avtodoki.ru/prava/prv_intervu/
сам оформлял себе международное водительские удостоверение в 2000 году, потом так и провозил его с собой лет 10 и нигде оно не понадобилось в Европе.
новые водительские удостоверения соответствуют международным правилам.
Volochanin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 21:50
#8
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Дружище, твоя последняя фраза - ерунда.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 21:56
#9
Volochanin
Windsurfer

 
Location: Вышний Волочек
Weight: 75 kg.
Изображений: 2
согласен:)
Volochanin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 22:45
#10
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Короче, чтобы не было неожиданностей и неприятных сюрпризов.

Вот форма нового удостоверения



Вот форма старого


С новым удостоверением нас с Антохой ака. Lockdock замечательно приняли сразу по пересечению границы Эстонии и выписали 40 евро. У меня права старого образца, поэтому я пересел за руль и мы поехали дальше. Если бы и я успел поменять права - то мы поехали бы прямо в противоположном направлении - т.е. обратно к границе и домой.

На вопрос - чезахня? Полицейские культурно объяснили, что у них распоряжение и повальная облава. На обратной дороге латвийский пограничник при проезде границы зачем то попросил у меня права. Кто ездит - знает, этот документ при пересечении границы никто никогда не спрашивает. Я у него простодушно спросил - чезахня? и он тоже ляпнул - распоряжение. Тут же правда смутился, забормотал что-то про порядок, но слово не воробей, все стало понятно и про Латвию. Что с Финляндией не знаю. Но я недавно ездил и меня не останавливали на проверку - значит им скорее всего пофиг.

Я вопрос про международный талон не изучал - это Антоха теперь подкованный, но сдается мне к новым правам необходимо получить вот такую перду -


Это все данные как бе из первых рук, так что не игнорируйте пожалуйста, кто собрался ехать.

И еще, кто не в курсах, что-то слышал от друга который слышал от другого друга с которым тот бухал два месяца назад- не дезинформируйте людей.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012, 09:29
#11
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Заморочился международными год назад после того как услышал историю про то как у чела возникли проблемы после небольшого дтп, произошедшего то ли в Италии, то ли в Испании. При этом его правами никто особо до этого ни интересовался - ни полиция, ни прокатная контора.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012, 11:26
#12
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Международные права (эту ахрененную книжицу страниц на 20, которая чуток больше российского паспорта) получить так же "легко" как заменить обычные, все происходит там же, где получаешь обычные, убиваешь пол субботы и они готовы, я сразу получил, когда менял свои. Только с тех пор не знаю зачем это, в прокатах авто это никогда не спрашивают, на своей не ездил.

Цитата:
услышал историю про то как у чела возникли проблемы после небольшого дтп, произошедшего то ли в Италии, то ли в Испании.
Так что же было дальше, в чем проблема возникла, машина российская или прокатная была.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012, 13:21
#13
surfmaniac
Windsurfer

Аватар для surfmaniac
 
Sail Number: rus171
Club: @surfbird.school
Location: vladivostok
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 20
Я собираюсь ехать!
на счёт жилья, только за,припасите и для меня место в гостинке)
surfmaniac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012, 21:02
#14
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Один или с батей?
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012, 20:35
#15
Яковлев Виталий
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 8
Club: Геркулес
Location: Санкт-Петербург
Я еду с тобой
Яковлев Виталий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot