Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.08.2012, 10:12
#46
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
да захватила камера испанца в моменте вот так и стоит доска. 1000 раз говорено - не ориентируйтесь по фоткам в плане стоек.
Про походку, это понятно.
Просто фотка уж больно характерная и наглядная получилась. Положение кончиков, место хвата задней рукой, разворот корпуса при хвате передней руки за стартшкот, направление взгляда, плоский парус, положение нижней шкаторины, ребрение, угол сгибания в коленных суставах.
Я всё же склоняюсь что это бейдевинд с небольшим углом при слабом ветре.
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2012, 20:04
#47
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Юрий. "инфа 100%".
чешских гиков на воде 5 штук. но ценник на них нереален. розница - 1400 ойро.
Гребенюк попрал законы здравого смысла. 2 раза.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2012, 20:56
#48
rus67
Windsurfer

Аватар для rus67
 
Sail Number: RUS 67
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 31
Цитата:
Сообщение от Lockdock Посмотреть сообщение
Гребенюк попрал законы здравого смысла. 2 раза.
Не понял, объясните!

А где же рассказ как и что было?
rus67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2012, 09:03
#49
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от rus67 Посмотреть сообщение
Не понял, объясните!

А где же рассказ как и что было?
Я так понимаю, что он купил их(гиков) 2 штуки
А может то, что вчера 2 раза не пошел из-за них на воду:
сильная прибойная вола, много поломанной матчасти.
Наши практически все ломались:
Саша - шарнир, Илья - латы...
Мишка в первый выход не смог уйти - сразу 2 латы сломал,
наглядно - что куб воды тонну весит
Со второй попытки ушел и неплохо отгонял - даже выиграл у всех наших,
кто на воде был. (Кроме Артема - у него есть 4-й приход).
Мурашов за это присвоил иму почетное звание "формулист" - поздравляю всех-
в вашем полку прибыло
У Ильи стоит 1-й приход, но он говорит что это ошибка.
Сегодня заключительный день, с утра штиль,
волны уже нет, по гонкам непонятно
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2012, 20:22
#50
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Да захотелось нормального карбонового гика. Продажшн "карбоновые" гики я чинил болгаркой не раз, и знаю, что там внутри. И говорят, что их качество с каждым годом все хуже и хуже. Здесь куча народа на 10летних галфтехах, переделанном и усиленном желтом прайде, мауи - в 50% случаев тоже усиленный. И есть несколько кастомных гиков - Валявин вот собрал квадратный гик из верхушек 100% мачт.
Так что я выторговал два гика, формульный и слаломный по вполне скромной цене, у дилеров продакшн в розницу дороже стоит, и считаю это вполне разумным вложением, в логике здравого смысла, а вовсе не наоборот.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2012, 07:19
#51
murashev
Windsurfer

Аватар для murashev
 
Club: "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Благодарностей: 71
Изображений: 273
Мысли вслух: Формула виндсерфинг или жизнь наоборот.

Подошло к концу наше небольшое путешествие в составе Новосибирской команды по виндсерфингу, которое началось в начале августа с соревнований по парусному спорту в Дании (EUROSAF 2012), продолжилось на первенстве мира по виндсерфингу среди юниоров в Голландии (BicTechno World Campionship), и закончилось в Латвии на взрослом чемпионате мира по формуле виндсерфинг (FORMULA Windsurfing World Campinship).



Несмотря на маленький срок, прошло всего три недели с начала нашей поездки, я смог увидеть весь срез виндсёрфинга из нутрии и переосмыслить цели и направление дальнейшего развития, которое пока не хотелось бы озвучивать, так как мысли совсем сырые и их надо переварить.
Смысл в том, что всё развитие виндсерфинга в своей истории было всегда векторно направленно в сторону парусного спорта, не смотря на то, что это совершенно другой вид увлечения, который имеет свою ярко выраженную хоризму. То ли от своей лени, то ли от беззаботности виндсёрферы не побеспокоились о своём официозе и полностью доверились Международной Федерации парусного спорта, которая с легкость выкинула виндсерфинг на помойку и нашла себе новую игрушку в виде летнего кайта и исключила из Олимпийского движения парусную доску.





Плохо это или хорошо, решать каждому отдельно, но я уверен, что не всё так плохо, как это кажется, с первого взгляда и как я себе это представлял до недавнего времени. Конечно, жаль потраченное время не в том направлении, так как мы вплотную подобрались к отбору в основной состав сборной по парусному спорту, и хотелось бы тренировочный процесс построить с учётом подготовки к Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Но с другой стороны, когда я был до безумства увлечён виндсерфингом (отмечу, что не парусным спортом) и со своим другом, Гартвичем Игорем, в 2005 году организовал на берегу Новосибирского водохранилища сёрф-станцию «Бумеранг». После чего третий раз в своей жизни начал заниматься тренерской работой, всяко не думал о парусном спорте, а уж тем более об олимпийском движении.
Так вот за эти три недели я увидел, как ущербно себя чувствует виндсерфинг в составе парусного спорта на парусном чемпионате Европы, потом будучи в Голландии почувствовал мощь детского движения в виндсерфинге, которое с каждым годом только растёт, и наконец в Латвии на чемпионате мира по формуле виндсерфинг столкнулся лицом к лицу с неолимпийским классом, которому насрать на весь парусный спорт с его лже политикой по отношению к парусной доске. Увидел шикарное спортивное мероприятие, незашоренное официозом и политикой, где каждый участник чувствует себя частью общего процесса, а не куклой в игре парусных чиновников.
В связи с этим призываю всех винсёрферов и связанных с этим увлечением людей идти своей дорогой и не равняться на признанные стандарты парусного спорта, лично для себя я выводы уже сделал, осталось их только переварить. А пока мы выдвигаемся из Латвийского города Лиепая в сторону Новосибирска, что бы через две недели, загрузив нашего «пыжика» (машину) детской матчастью взять старт обратно из Новосибирска в сторону Анапы.

До встречи на Должанке, либо на Black Sea Cup 2012!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

murashev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2012, 10:10
#52
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
да, в прошлом году так приятно съездили. Я отлично помню по детству постоянный прессинг "только победа! любой ценой!" А тут постоянный позитив несмотря на не особо удачное выступление. И такое ощущение самодостаточности что-ли. В том смысле что не будет всей этой гоночной шумихи - не пропадем. И поэтому хочется еще.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 13:19
#53
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
да захватила камера испанца в моменте вот так и стоит доска. 1000 раз говорено - не ориентируйтесь по фоткам в плане стоек.
Меня вот занимает сколько чешский х-бумсов стало у народа...надо бы глянуть эквипмент лист.
rus-12, есть ссылка на эквипмент лист? Пересмотрел оф. сайт вдоль и поперек, не удалось найти.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 14:03
#54
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
http://www.formulawindsurfing.org/event.php?id=270
Ищи здесь, файл экселя скачивается
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 21:44
#55
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
а я ступил. Гик в эквипмент листе не указывается. Но я уже уточнил - порядка 7 человек на них гонялось.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot