Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.04.2015, 01:42
#1606
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
[quote=Kidz;283432]
Цитата:
Сообщение от Alexey.M Посмотреть сообщение
Ты эксплуатировал этот авто?

...расход если за машиной следить до 18 по городу ....

Нет не эксплуатировал.Владел мой старший брат 3 года.Мой товарищ занимаеться обслуживанием Каддилак.У меня нет оснований им не верить.
Не может эскалейд с мотором 6.2 в 409 кобыл,и разгоном 6.5 до сотни,жрать по городу 18л.эти заявленные характеристики надо умножить на полтора.
Вы сравниваете грузовой бортовой Аваланч с люксовым Эскалейд .От Тундры к Крузаку тоже запчасти подходят,и от хай люкс к прадо,дык они от этого одинаково не едут.
Или я не прав ,и вы эксплуатировали эскалейд ESV?
Есв нет простой эскалейд у приятеля есть - тоже тахо 5.3 с отключающимися цилиндрами 17-18 по городу, еще у одного субур древний 1998 с тбр там да - 25 расход. а зачем такой кадилак ? есть у гм и по практичней машины. а если думаешь что аваланш медленный ты ошибаешься)

Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
у знакомого был Эскалейд, недавно продал)
при пенсионной езде 22 литра :))))
Думаю что-то работало не так, - впрыск наверно плохо отлажен был..

А вообще как обычно на чем ездить и как дело хозяйское каждого, Лично мне нравиться и устраивает аваланш, А вот ренж я б не купил дорого в обслуге , сложно в устройстве, лендровер типа дискавери или дефенжер это уже интересней.

Последний раз редактировалось Alexey.M; 10.04.2015 в 01:59 Причина: -
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2015, 07:05
#1607
Kidz
Windsurfer

Аватар для Kidz
 
Sail Number: rus 6
Club: Sparta
Location: Екатеринбург
Weight: 88 kg.
[quote=Alexey.M;283498]
Цитата:
Сообщение от Kidz Посмотреть сообщение

Есв нет простой эскалейд у приятеля есть - тоже тахо 5.3 с отключающимися цилиндрами 17-18 по городу, еще у одного субур древний 1998 с тбр там да - 25 расход. а зачем такой кадилак ? есть у гм и по практичней машины. а если думаешь что аваланш медленный ты ошибаешься)



Думаю что-то работало не так, - впрыск наверно плохо отлажен был..

А вообще как обычно на чем ездить и как дело хозяйское каждого, Лично мне нравиться и устраивает аваланш, А вот ренж я б не купил дорого в обслуге , сложно в устройстве, лендровер типа дискавери или дефенжер это уже интересней.
Вот и я говорю,зачем такой Каддилак ?А человек хочет все удовольствия в одном флаконе.И матчасть в салон без проблем грузить,и на 'стрелке 'быть в авторитете )).
Kidz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2015, 11:41
#1608
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
у знакомого был Эскалейд, недавно продал)
при пенсионной езде 22 литра :))))
Какой модельный год, если не секрет?)))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2015, 15:31
#1609
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
да нет какие секреты, 3 серия :)))) точно не помню) 2009 или 2010 год :) тачка огонь, но расход конечно не радует :)
у меня 15-18 литров по городу и то грущу, думаю вторую купить малолитражку, до работы и обратно гонять :)
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015, 14:49
#1610
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
вот мобиль так мобиль

шпионские такскать фотки
хотя встречаю её регулярно

маде, извините, ин раша и чуть было до конвеера не дошла
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2015, 23:43
#1611
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Про тележку перенесено сюда
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2015, 20:05
#1612
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Парни, если все же ориентироваться на большой бус, вся матчасть поместится на антресоль?

Матчасть: две доски, три паруса, 2-3 гика (одна из досок большая типа нацкласса)

Бус: типа "спринтера", средняя база, высокая крыша. Антресоль, наверное, на всю ширину авто, включая над проходом справа, нельзя делать, иначе в полный рост не встать? Тогда получится в свету место 1200*240мм, наверное.

Влезет ли вся-вся матчасть на антресоль над сиденьями слева? Мож кто знает из опыта? Или придется мне сделать имитацию и замерить кубатуру матчасти?
SwampSurfer на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 09:01
#1613
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Парни, если все же ориентироваться на большой бус, вся матчасть поместится на антресоль?

Матчасть: две доски, три паруса, 2-3 гика (одна из досок большая типа нацкласса)

Бус: типа "спринтера", средняя база, высокая крыша. Антресоль, наверное, на всю ширину авто, включая над проходом справа, нельзя делать, иначе в полный рост не встать? Тогда получится в свету место 1200*240мм, наверное.

Влезет ли вся-вся матчасть на антресоль над сиденьями слева? Мож кто знает из опыта? Или придется мне сделать имитацию и замерить кубатуру матчасти?
Придется, придется. Пока сам все не замеришь, ничего путного не получится.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 21:34
#1614
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Получился "тюк" 3.5*1.3*0.3м. Войдет на антресоль? Там, блин, еще кондей салонный на крыше висит...

Скажите хотя бы, какова высота над антресолью получится? 25см? 30см?
SwampSurfer на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 00:06
#1615
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Пока вяло думаю о бусе, показываю "эконом-вариант". Да, это снова прицеп. Кому нужен прицеп? Все мы живем в часе езды (не более) от воды. Иначе как можно было заразиться?.. Так вот, если НЕ надо ездить на работу с матчастью, прицеп подойдет для более дальних поездок, если, конечно, есть, где его поставить. В плюсе - не надо выгружать барахло. Вот, смотрите картинки. Ездили сегодня на Плещеево озеро, заснял.
Ехал 120-130 км/час. Автопоезд рулится хорошо. В темноте или в дождь надо медленнее, конечно. Влезет матчасть двоих райдеров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1176.jpg
Просмотров: 770
Размер:	565.1 Кб
ID:	22157  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1175.jpg
Просмотров: 862
Размер:	582.3 Кб
ID:	22158  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1174.jpg
Просмотров: 967
Размер:	798.4 Кб
ID:	22159  

SwampSurfer на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 00:28
#1616
Berglowe
Windsurfer

 
Location: Истра
Благодарностей: 3
В Тигуан влезает внутрь, не закрывая никакого обзора: 2 слаломки (75 и 65 на 245 длинны), 4 паруса, мачты, гики и прочий необходимый шмурдяк. Грузится за пару минут. Пассажир уже не влезет.
Если нужно с пассажиром, то доски ставить на ребро и закрывается обзор справа. Но опять таки за пару минут всё и все упаковываются.

ну вдруг кто на кадилле не ездит
Berglowe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 00:53
#1617
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Если пассажир спереди справа не может сесть при уложенной матчасти, это не серф-мобиль, мне кажется, не место такому транспортному средству в этой теме :)
SwampSurfer на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 03:44
#1618
Berglowe
Windsurfer

 
Location: Истра
Благодарностей: 3
пусть сядет сзади слева, в чем напряг?
я на Пле (да и не только) чаще всего езжу в машине один, нахрена мне воздух возить...

Для любителей антресолей, например, Ивеко Дэйли длинный с высокой крышей. Внутри 190см высоты - рейс сверху, рейс под ним на подвесе, 5 парусов с мачтами, 4 гика (все на антресолях), 2-3 спальная кровать, под кроватью место для досок (штук 3-5) и верхушек занятое 2мя разобранными мопедами, парочка кайтов с досками 8 пассажиромест + водитель + собака + 2 кота, столик. Категория В
Такому транспортному средству место в этой теме? :)
Berglowe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 09:21
#1619
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Только такому... Об этом и речь
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 15:09
#1620
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Да, тема про "лучший" серфомобиль, а не перебиться :)
"Перебиться" позволит любой-а/м-главное-не-седан. Действительно, нафиг воздух возить! Почему именно перебиться? Потому что:
1. От сложенных сидений до нижней линии окон 20см - место на одну доску и пару верхушек. Я тоже возил больше, но это уже напряг. Чудес не бывает.
2. Пассажир сзади водителя - это тоже "перебиться". Это как в цирке откидные сиденья или когда столб закрывает часть арены :) До Плещейки можно потерпеть доехать.

А вот фото устройства в бусе было бы интересно. А лично мне интересно, можно поставить 7-8 кресел, включая водительское, и увезти еще и матчасть пару досок и 3 верхушки?

У меня пока что получается так только с прицепом, к сожалению. Кстати, как вам фоты выше?
SwampSurfer на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot