Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.04.2015, 11:35
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Аллергия на медуз

Товарищи, может быть у кого есть идеи, как справиться с такой ситуацией.
Как многие тут знают, я аллергик, аллергия у меня много на что, и вот в том числе на медуз. На себе я пробовала два вида медуз ))) одни - мелкие, которые в Египте, легонько колются в воде. Другие - большие и жгучие, которые во Вьетнаме. До знакомства с вьетнамскими, египетские особых проблем не доставляли. Нормальные люди вообще на них не реагируют, у меня оставались небольшие красные пятнышки. Когда нормального человека жалит вьетнамская медуза, у него либо все проходит в течение получаса, либо болит немного ну максимум день-два. У меня это был треш, огромный ожог, отек, мази с преднизолоном, и походит больше месяца. Во Вьетнаме врач предупредила что после одной сильной реакции на медузу, каждая следующая будет сильнее.
И вот я в Египте, катаюсь в Дахабе. Все люди как люди, а у меня через три дня все ноги в волдырях ((( длинного гидрика с собой нет. Пока думаю купить длинные лосины, но проблема может быть в том, что по-моему, их стрекательные клетки проникает через тонкую ткань. Есть может быть какие-то способы, о которых я не знаю? Таблетки, мази, которые реально помогают? Крайний вариант купить длинный гидрик, но сами понимаете, на такие затраты я как-то не рассчитывала.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 11:59
#2
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Вот блин...
За почти 10 лет в Дахабе ни разу не слышал о проблемах с медузами..
Видимо все же длинный гидрик.
На квадратах вроде были совсем тонкие.
Или в масбате в дайверских магазинах можно купить длинный серфовый за недорого, они не совсем удобные, но там и цена до 50 баксов..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 12:51
#3
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Да вообще(( я даже не сразу поняла, что это они, не могла понять кто меня кусает. Ни одного комара нет, а у меня все ноги искусаны. Дошло когда просто купалась и почувствовала легкий укол, а к вечеру на этом месте вздулся точно такой же волдырь, как и все остальные. Купила пока у дайверов лайкровый комбез, надеюсь поможет.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 14:07
#4
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
есть такая фирма Billabong, у них в линейке есть очень тонкие длинные гидрики для гавайских условий. Лайкра тож помогает, но не всегда.
медузий яд нейтрализуется кислотой: уксусной, лимонной. В Австралии без уксуса на каталку как-бы и не идут, можно запросто умереть от "поцелуя" Осы. Чем быстрее после ожога промыть, тем меньше последствий.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 14:40
#5
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Мне тогда после каждой каталки надо в уксусе купаться ))) короче, вечно все люди как люди, одна я дартаньян ))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 15:17
#6
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
ну во Вьетнаме не мало людей видел с жесткими последствиями от медуз, вы не одна такая ))) а что через гидрик жжет?
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 15:24
#7
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Мне тогда после каждой каталки надо в уксусе купаться ))) короче, вечно все люди как люди, одна я дартаньян ))
соберись, "тряпка"!!! сколько можно жаловаться...)) за длинной гидрой, быстро! а то загар пятнами ляжет...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 19:33
#8
Guangveisha
Джон Сильвер

Аватар для Guangveisha
 
Club: пока сам по себе,но ближе Школа ветра
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 7
Записей в блоге: 2
удалено модератором (реклама)
Guangveisha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015, 01:08
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я бы посоветовал заранее выпить таблетку супрастина или фенкарола, например утром, чтобы весь день действовала. А для физической защиты прям просится латекс, его точно клетки не прокусывают (а лайкру прокусывают, т.к. ткань плетеная, а не сплошная), но этож пытка под Египетским солнцем в латексе, пусть лучше ужалят :) Так что остается только гидрик плюс обувь с высоким манжетом.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015, 02:09
#10
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Товарищи, может быть у кого есть идеи, как справиться с такой ситуацией......На себе я пробовала два вида медуз ))) одни - мелкие, которые в Египте, легонько колются в воде. Другие - большие и жгучие, которые во Вьетнаме..... Есть может быть какие-то способы, о которых я не знаю?
Идеи есть. Способы тоже.
В задницу Египет.
И Въетнам туда же...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015, 02:28
#11
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
... И виндсерфинг туда же? ...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015, 08:39
#12
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
ну мы катаем круглый год. не Вьетнам и не Египет...
медузы обычно появляются массово в конце июля, на месяц-два. Всегда можно выбрать место, где их нет(это для новичков). Когда мы катаем волну - их нет никогда. Самые опасные аурелии вообще редкость, встречал может с десяток раз, весьма неприятно, но не смертельно.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015, 10:29
#13
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Короче пока так. Оказалось, что лайкровый комбинезон именно от этих, египетских, спасает. Вчера в нем весь день каталась, новых укусов не схлопотала. Выглядит как гидрик, удобный, спасибо дайверам. В следующие разы длинную гидру буду брать на всякий случай во все поездки. Всем спасибо :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015, 18:12
#14
Guangveisha
Джон Сильвер

Аватар для Guangveisha
 
Club: пока сам по себе,но ближе Школа ветра
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 7
Записей в блоге: 2
Жаль что желание помочь, было принято за рекламу, если не успела прочитать посмотри в инете, гидрокостюмы из неопрена для триатлона толщина 1-0,5мм.
Guangveisha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2015, 16:37
#15
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вот блин...
За почти 10 лет в Дахабе ни разу не слышал о проблемах с медузами..
Сегодня подул южак и тварей повыбрасывало на берег. Я хоть убедилась, что они реально существуют ))) а то уже сомневаться в своей вменяемости начала - все локалы говорят что никогда не слышали о проблемах с медузами и не знали, что они есть.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot