Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.05.2018, 12:38
#196
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Мы тоже попробовали "разговаривать" (начали ведь с ветратории, так как я предпочитаю платить своим соотечественникам, трудящимся на благо виндсерфинга) одна девочка на ресепшн хмуро что-то пробурчала, не отрываясь от телефона, вторая сказала примерно так "вы до какого числа тут?, до 8го? - ну вот 8-го может и покатаетесь"

не утверждаю, что клиентов надо "облизывать" (это не принято у русских), но если бы нам хотя бы улыбнулись и поговорили, то уж 1000 евро Ветратория заработала бы за эти несколько безветренных почти дней
Затяжное безветрие вредно влияет на характер виндсерфера. :-)
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 13:06
#197
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Да как морские огурцы все становятся, только ещё нервные )))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 17:00
#198
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от stasv Посмотреть сообщение
Затяжное безветрие вредно влияет на характер виндсерфера. :-)
- на это и списала

А если так, в общем, то мы неплохо отдохнули в Дахабе. Как сказала моя дочь, "дул бы ветер - катались бы, ели и спали", а так уплавались в теплом море, поныряли, в том числе и в Blue hole, прокатили на сумасшедшем джипе, "посупили", погуляли по Масбаду, поели в Shark-е (очень вкусно, но дороговато)... посмотрели грозу в Египте (раньше не видела)
Дети начали кататься, для них было то, что надо....

Ну мы чуток тоже - 2 дня на больших парусах, полдня чисто на камеру пофотографироваться...и один очень хороший день, когда чуть ли не каждый час приходилось уменьшать доску и парус, а когда это надоело, я на 5ке с диким передозом летела, по ощущениям, в полметре над чопом )))) и боялась потерять равновесие, потому что в.с. приходилось делать в петлях и трапеции....

так что разочарования нет, ветер и волны в самом прекрасном месте нас ждут осенью, а раскатаемся и в Завидово, там дует пока лучше, чем в Египте
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 00:31
#199
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
Я тоже за последние 2 года сделал ровно 2 попытки покатать на Ветратории-Ганет. И оба раза обломался из-за очень неприветливого, я бы даже сказал мрачного, ресепшена. И хотя у меня накоплена большая скидка на других Ветраториях, кончилось все Гарри Нассом Дахабея.
SkySweeper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 00:40
#200
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
С этим надо что-то делать хотя для тех кто раз пятый шестой приезжает пофиг, четко знаешь что тебе надо, алгоритм отлажен. Сегодня вернулись, катал на станции у Свис, все вопросы решал с Борисом - все четко быстро, приятный человек в общении. Из 18 дней в Дахабе катал 7, маловато, но другим не повезло ещё больше.
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 09:32
#201
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Если пятый раз поеду, то тоже чётко знаю что буду делать:). Jaz/Harry Nass.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2018, 13:04
#202
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Я просто намекнул, что серферу может быть пофиг какая мадам как учтиво ему ответила, берешь молча комплект и отчаливаешь. Понятно, что все мы человеки и особенно в отпуске после своих мегаполисов хочется непренужденного приятного общения и окружения и положительных эмоций во всем. Чтобы арабы не обманывали (а у них жульничество в крови, у всей нации), чтобы все было позитивно и с максимальными скидками :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2018, 15:57
#203
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
серфер идет на менее удобную по месту/выходу, дальше от отеля, из с не такими новыми досками станцию, только потому что там "свои", чтобы "взять молча комплект и отчалить" обращается с вопросом о размерах парусов....получает "ответ" и дальше возвращается на станцию, где меньше народу, лучше доски, добродушный и заботливый персонал и прямой выход в спиди...
что спорить то? тем более, что и владельцы на "наших" станциях арабы ведь? тот же Саид, у которого "надо спрашивать"? - так что мы предпочли немецкую станцию с вежливым арабским персоналом, арабской станции с соотвечественницами на ресепшн (которых больше не хотелось напрягать вопросами или попытками оплатить прокат). И в дальнейшем выбор будет очевиден.

А если не о сервисе, а вообще о впечатлениях о Дахабе (я очень давно там не была), то основных было два:
1) Какая же маленькая лагуна!!!! (мне казалось там так далеко до косы, а тут - меньше моего местного моря.... выросла я что ли )
2) Когда подуло, наконец, в камикадзе было два паруса (правда и волну не раскачало), а в спиди побольше, но тех, на кого можно было смотреть и за их борьбу с ветром, пересчитать по пальцам одной руки... и не было ни одного красиво крутящего "штуки" в метре от косы в беби бее.. (ну или опять таки, ранее мне любой "типа глиссирующий" в спиди казался мастером, а теперь...)

А! Ну да! Мы еще дождь застали и грозу посмотрели, первый раз в Египте.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2018, 23:14
#204
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
арабы не обманывали (а у них жульничество в крови, у всей нации)
комментарий от локала - чепуха полная
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2018, 12:04
#205
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Flurry, про станции , настроения и расстояния не буду спрашивать , тут личные ощущения ... А вот на тему того ,что не видели фристайлеров ,крутящих красивые штуки ... Это вы или не там катались , или не туда смотрели. В те дни о которых идёт речь фристайлеров каталось человек 8 , и далеко не самых слабых) например участники кубков Европы и Мира )

Soloff, говорить за всю нацию не совсем корректно по мне так.... Это как про всех русских сказать что воры м алкаши .. Может с таким лицом ( э чёрный араб ) подходишь и такой результат имеешь?)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2018, 14:45
#206
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Soloff, говорить за всю нацию не совсем корректно по мне так.... Это как про всех русских сказать что воры м алкаши .. Может с таким лицом ( э чёрный араб ) подходишь и такой результат имеешь?)
С обыкновенным лицом подхожу, мне что черный, что зеленый :)
Вот вам пример: на такси в мае по Дахабу ездили раз 10-15 и КАЖДЫЙ РАЗ когда таксисту даешь денег больше чем договаривались он не дает сдачи, ты у него спрашиваешь и он ее дает, только меньше чем должен, и после очередного требования дает сколько должен. Так себя ведут обезьяны, они могут быть белыми, черными, зелеными - любыми. Странно, но в двух десятках ДРУГИХ стран я такого не встречал :)

P/S/ и что за прикол в Египте - отсутствии цен в магазинах, супермаркетах? Я вас уверяю что это очередная лазейка для обмана, и я его неоднократно детектед. Повторяю, у этой нации жульничество в крови, это факт :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2018, 14:56
#207
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Soloff, давайте не будем всех ровнять на таксистов , которые работают в курортном городке ... Ты давно на югах нашей страны был ?) Там тоже за 100 метров могут спросить всякое , а будешь требовать несколько раз , ещё и по лицу можно получить ... Полиция наша тоже более жуликоватая..
PS когда читаю про другие нации всегда встаёт вопрос , а кто кроме русских то хороший, на кого ровняться то ? С кем дружить ?) Арабы вон обезьяны , азиаты узкоглазые , в Европе толерантны, в штатах пендосы , финны тормоза, евреи - жиды.. К сожалению список можно продолжать бесконечно , пока страны на карты закончатся. Очень надеюсь что вы так только про арабов думаете ))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2018, 15:00
#208
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
Вас бы вбанить за национализм такой. Вы не были, очевидно, в не турестическом Египте, а обобщаете на всех. Съездите в Эль Тур, посмотрите как там живут.
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2018, 15:08
#209
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Семиты - они такие.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2018, 15:36
#210
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Soloff, давайте не будем всех ровнять на таксистов , которые работают в курортном городке ... Ты давно на югах нашей страны был ?) Там тоже за 100 метров могут спросить всякое , а будешь требовать несколько раз , ещё и по лицу можно получить ... Полиция наша тоже более жуликоватая..
PS когда читаю про другие нации всегда встаёт вопрос , а кто кроме русских то хороший, на кого ровняться то ? С кем дружить ?) Арабы вон обезьяны , азиаты узкоглазые , в Европе толерантны, в штатах пендосы , финны тормоза, евреи - жиды.. К сожалению список можно продолжать бесконечно , пока страны на карты закончатся. Очень надеюсь что вы так только про арабов думаете ))
Везде #######ы есть, я тут писал про жуликов из Муйне, также нас кинули (пытались, но мы вернули все деньги) в Болгарии (Европа если что), про РФ и ее мусоров молчу.
Почему про арабов Египта написал? Ну вот приехали пару недель назад и все свежо, даже тот бутик-отель в Каире, где обезьянка-тварь улыбаясь рассказывала что в аэропорт нам такси бесплатно, а потом жена в счете обнаружила за это плату в 4 раза больше чем оно того стоит...

Цитата:
Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
Вас бы вбанить за национализм такой. Вы не были, очевидно, в не турестическом Египте, а обобщаете на всех. Съездите в Эль Тур, посмотрите как там живут.
За что банить? ЗА ПРАВДУ? :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot