Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.09.2018, 18:47
#1
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Переделка досок под виндфойл.

Похоже Asmaster, будучи настоящим пионером виндфойлинга среди участников форума, первым испытал горечь поломки плавникового колодца. Выражаю искреннее сочувствие. У меня было ощущение, что пора переходить на доску с усиленным колодцем, пока мой СЛВ не треснет.
Теперь будем обсуждать варианты ремонта/переделки досок.
Мне кажется главное здесь это понять, что не сам колодец расходится по швам, а вся закладная колодца выламывается из таблетки просто потому, что размеры ее не обеспечивают достаточного распределения нагрузок.
На иллюстрации РРД видно, что размеры и конструкция фойловой закладной сильно отличаются от стандартной таттловой.


По поводу расположения петель есть много вариантов для обсуждения.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 19:46
#2
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
естественно выламывается колодец, но дело думаю все же не в размере закладной, а в том, насколько прочно она привязана к днищу и палубе.
Производителям, наверное, выгоднее сделать фойловую закладную заведомо больше и прочнее, чтобы меньше заморочек было с усилением вокруг нее.

А для самодельщиков - думаю вполне допустимо брать обычный диптаттл, но усиливать его со всех сторон (внутри вокруг него побольше твердого пенопласта, а днище и палубу мощно усилить и прочно склеить с колодцем).

Катать с фойлом на доске с обычным диптаттлом, не усиленным для фойла - это на свой страх и риск.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 22:56
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Хорошая работа по конверсии формулы в фойловую доску с широкой кормой.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Один из примеров как переместить закладные под петли.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Вообще его канал весьма занимателен.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 23:46
#4
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
sl55, что бы видео отображалось в превью, надо вставлять только последнюю часть ссылки из youtube. https://youtu.be/B_ozjz8cBZ0. А иначе не кажет, ругается на идентификатор воспроизведения.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 01:27
#5
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Интересно, у меня почему-то показывает в любом случае.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 03:21
#6
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
У меня тоже показывает. Исправил, однако.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 08:20
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Да, теперь всё Ок.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 09:27
#8
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
А не слушаете меня. говорил же упорная площадка и шайба наше все. А кто то орал прайд самый лучший. Я сам наступил на эти грабли когда не поставил упорную шайбу и нога пошла вперед(теперь я такими весчами незнимаюсь). Да кстати на счет SBR видел его в живую опять по жадничали упор никакущий. Вон посмотрите у латада на манте сделано все по уму и хорошая площадка.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 11:47
#9
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Мы посмотрим и сделаем выводы в следующем сезоне, когда Latad откатает его на крыле.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 13:06
#10
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так эта площадка на днище под колодцем, как опция доступна у всех производителей фойлов? Мне конструкция Латада внушает доверие, если бы еще пошире ее сделать, внушала бы больше.
Чота, Славик, я очкую за свою слаломку.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 13:42
#11
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Мы посмотрим и сделаем выводы в следующем сезоне, когда Latad откатает его на крыле.
Смотреть тут не чего у меня например в головке таттла только резьба м8 я поставил шайбу милиметров 30 и у меня прошел сезон нормуль(после ремонта). А у латада сделано более лучше так как у него более новая модель.

Бурашкашу бери манту цена качество толщина ноги хорошая и упорная площадка хорошая. Не у всех производителей есть уорная площадка надо смотреть.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 13:46
#12
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Не у всех, но у многих производителей в сезоне 2019 будут площадки под бокс. Хоть и предполагают, что это не понацея. Думаю, в следующем сезоне, у нас будет бум переделок обычных досок под фойл. По этому рукастым, умеющим работать с композитами, будет приличный фронт работ. Вопрос стоит в отработке оптимальной технологии.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 13:47
#13
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
А не слушаете меня. говорил же упорная площадка и шайба наше все. А кто то орал прайд самый лучший. Я сам наступил на эти грабли когда не поставил упорную шайбу и нога пошла вперед(теперь я такими весчами незнимаюсь). Да кстати на счет SBR видел его в живую опять по жадничали упор никакущий. Вон посмотрите у латада на манте сделано все по уму и хорошая площадка.
На GT AL делают площадку, вроде как и на других фрирайдных фойлах.
А Race это Race.
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 14:02
#14
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Это все понятно. Просто каждый решает для себя сам. Хочешь на свой страх и риск катай может будет нормуль. Я лично отдал 12 000 руб и мастер сделал хорошо усилил и передвинул колодец вперед. На айсонике ни чего не буду пока делать(если не сломаю) я думаю все будет ок так как шайба упорная у меня есть. А Степан делает хорошую упорную площадку.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2018, 14:03
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
По поводу конструкций с площадкой на днище под колодцем что-то у меня большие сомнения...

Проблема одна - а на что эта площадка опирается? Если бы по дну шли стрингеры, тогда да,
но ведь их там нет. Т.е. опирается площадка только на скорлупу доски, в расчете что нагрузка
распределится по площади. По моим расчетам получается что площади площадки недостаточно,
и ее надо делать сильно больше. Но этому мешает уже конфигурация днища...

Так что наверное замена бокса и усиление его - более надежный путь...
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot