Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Весь остальной мир

Весь остальной мир Все остальные не менее экзотические страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.12.2013, 12:07
#31
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 495
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Я думал, туда за лучшей жизнью едут..
Сочувствую.
Как правило туда берут еще и себя, поэтому ничего не изменяется.
ps Ничего личного, просто наблюдение.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2013, 17:29
#32
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
-Как правило туда берут еще и себя, поэтому ничего не изменяется.-

Как тонко подмечено! Ты прям ПРОзаик!
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2013, 19:29
#33
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от A_YA Посмотреть сообщение
если не трудно, что это, если это, то там только яхты
ищи dufour windsurfing board
тут картинки
https://www.google.ca/search?q=dufou...iw=940&bih=411

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Я уж лучше куда-нибудь подальше от моря уеду отдыхать, чем сидеть на берегу, когда дует, без возможности выйти на воду.
Наверно куплю кайт для таких поездок.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Да и жена знает, что вынос мозга в такой ситуации ей будет обеспечен, и выбор места отдыха предоставляет мне.
Да, я уже заметил, вынос мозга у тебя получается.

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение

Неудивительно, что в результате такого тернистого пути тебе грезится тяга плавника...
Да, кстати, ты там в той теме так и не ответил на мой пример с катанием на доске по реке с течением без паруса.
Попытайся ответить, тогда может поймешь, что такое тяга плавника.

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Неужели в Канаде настолько плохо, что 225 евро в неделю на прокат - запредельная сумма? Я думал, туда за лучшей жизнью едут..
Сочувствую.
В Канаде нормально. Не рай. Бешеных мильярдов никто не огребает. Но и не жопа. Нормальная жизнь, если есть работа.
А у тебя входная дверь какая? Из чего сделана?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2013, 19:48
#34
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да, кстати, ты там в той теме так и не ответил на мой пример с катанием на доске по реке с течением без паруса.
Попытайся ответить, тогда может поймешь, что такое тяга плавника.
А смысл? Если меня какой вопрос заинтересует, я могу у лопа спросить, он завсегда просто и на пальцах любую сложную закавыку проясняет. А тебе объяснять бесполезно, ты не слушаешь )



Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А у тебя входная дверь какая? Из чего сделана?
Э.. а черт ее знает.. какая-то китайская штамповка металлическая, из самых дешевых. Что строители поставили - то и стоит. А что?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2013, 20:32
#35
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Как правило туда берут еще и себя, поэтому ничего не изменяется.
Это точно подмечено.
Такой уж я человек. Матчасть всегда беру БУ, за исключением одежды (гидриков, тапок и тп).
Не знаю, жалко отдавать 1.5-2к за доску если трехлетнюю такую можно за 500 взять. Паруса за 100-150 почти новые брал.
Зато катаюсь безжалостно, в любой ветер.
Если можно что-то сделать самому - делаю сам. Оно часто еще дороже получается. Зато интересно.
Микрофон ленточный вот сам сделал, недавно усилитель на лампах сам разработал и спаял, детали только под 1к обошлись.
Готовый подобный можно было бы за 800 наверно взять (китайский). Но у моего звук офигенный.

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
А смысл?
У тебя заинтересованость избирательная. То что я спросил тебе не интересно.
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Если меня какой вопрос заинтересует, я могу у лопа спросить, он завсегда просто и на пальцах любую сложную закавыку проясняет.
А свою голову включать лень что-ли?
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
А тебе объяснять бесполезно, ты не слушаешь )
Я слушаю. Но не слепо верю, в то что мне говорят, а пытаюсь еще и сам разобраться.
Я вот сделал обобщение, что парус и плавник это суть подобные вещи, работающие по одним и тем-же законам, но каждый в своей среде, и друг без друга они работать (давать тягу) не могут. Т.е. тяга делается ими обоими, и принадлежит им обоим вместе. И эта тяга преобразуется ими из энергии движения одной среды относительно другой.
Но тебе такие абстракции кажутся смешными. И на мои наводящие вопросы ты не отвечаешь. Видимо потому, что сразу подтвердится, что моя ТЗ правильная.
Что-ж. Останемся при своих мнениях. Вернее я при своем, а ты при Лоповом.
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Э.. а черт ее знает.. какая-то китайская штамповка металлическая, из самых дешевых. Что строители поставили - то и стоит. А что?
Вот, в России у меня тоже железная была, а в Канаде из ДВП, с большим стеклом. Я к тому, что безопасно.
Знаю, в России сейчас намного лучше и безопаснее, чем когда мы в 90-х уезжали. Тогда реально страшно было.
В Канаде гопоты почти нет. Конечно, если будешь торговать герычем на территори какой-нибудь негритянской банды, то быстро застрелят.
Но если ты простой "канадский хомячек", живешь, работаешь, то все спокойно.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2013, 20:47
#36
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
В Канаде гопоты почти нет. Конечно, если будешь торговать герычем на территори какой-нибудь негритянской банды, то быстро застрелят.
Но если ты простой "канадский хомячек", живешь, работаешь, то все спокойно.
Гопоты нет, а негритянские банды есть... Они там что, не гопники и все начитанные такие, как в красивых фильмах?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2013, 21:12
#37
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Гопота грабит и/или бьет всех кто под руку попадется. А наркобандиты никого не грабят. Они торгуют наркотой. А стреляют друг в друга в целях передела сфер влияния. Их жизнь в основном параллельна жизни основной массы законопослушных граждан.
Исключение могут составлять дети, если жить в "тех" раёнах, то, говорят, в школе невозможно не быть в какой-либо банде.
Потому что члены банд заступаются друг за друга, а кто не в банде беззащитен от всех.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2014, 20:41
#38
Werty
Windsurfer

Аватар для Werty
 
Sail Number: 580
Club: ЯРСОО по развитию виндсерфинга, г.Ярославль
Location: Ярославль
Изображений: 5
Тема Канады и б/у инвентаря раскрыта полностью, а вот тема "Где покататься в Доминикане" очень слабо))) Кто может подсказать про прокаты в этом месте? Кроме Мистрали, есть что еще? Кто нибудь брал там аренду? Как спот? Кто нибудь подскажет? Спасибо заранее)))
Werty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2014, 08:35
#39
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Где покататься в Доминикане

Цитата:
Сообщение от Werty Посмотреть сообщение
Тема Канады и б/у инвентаря раскрыта полностью, а вот тема "Где покататься в Доминикане" очень слабо))) Кто может подсказать про прокаты в этом месте? Кроме Мистрали, есть что еще? Кто нибудь брал там аренду? Как спот? Кто нибудь подскажет? Спасибо заранее)))
Я знаю только одно место со станциями проката и классным заливом: Кабарете, аэропорт Пуерто Плата (не путать с Punta Cana, где отели лучше, но прокатов нет, и это другой конец острова, быстро не доедешь). Вообще, я не знаю ни одного карибского отеля "все включено", где был бы приличный инвентарь. Про доски все было сказано, так везде, плюс стандартно пара учебных парусов - 4 и 5. В Кабарете единственный средненький отель "все включено" (Viva Tangerine), от него по пляжу до прокатов 10 минут ходьбы. Информация по споту здесь:
http://www.na-windsurfing.com/Destin....html#Cabarete
Станции когда я там был - Mistral и Vela. Арендовал на Vela.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2014, 20:35
#40
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Марк, ну ты прям как только что родился, ей богу. Ну откуда в обычном отеле будет приличная матчасть в принципе? Пара пароходов с учебными треугольными тряпками и усё. Ну бывает в некоторых особо продвинутых что-то поменьше типа Bic Techno 148 и парус типа 5.5. И скажи спасибо, если петли поленятся открутить.
Если хочешь кататься надо ехать туда, где есть платный специализированный прокат, или не жаловаться на то, что и не обещали.
Ну а с Доминиканой согласен 100%. Пунта Кана не только для виндсерфинга не преспособлена, но и в принципе для купания в море.
Там можно только лежать на берегу, глядя на толпы отдыхающих, марширующих вдоль кромки воды или плескаться в смердящем хлоркой бассейне.
В океане буйки установлены в 30 метрах от берега и там, где глубина по грудь. Сразу за буйками - оживленная водная магистраль, где сплошным потоком снуют моторки с туристами, так что на жалкие рифики, что дальше, можно плыть с маской-трубкой только вечером. Но особо не хочется, ибо смотреть там нечего, а постоянный крупный чоп на берег ещё и воду мутит.
Млй киндер там первый раз встал на доску. Причем ветра на было практически вообще, а крупный чоп создавал болтанку. Так что это был не виндсерфинг, а серф-родео, но ему понравилось :-).
Как ни пародоксально, но ИМХО проще на Кубе добыть матчасть у прокатчиков бесплатного оборудования - там всегда найдется паренек, кто это дело любит и может за небольшие чаевые дать свою доску и парусок чуть получше прокатного. Но всё равно всё будет убого-ушатанное, конечно. Ну и тапочки, трапу и даже трапконцы стоит свои прихватить. Это если "халявы" хочется. Потому туда с кайтами и ездят.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2014, 17:15
#41
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
А купить матчасть в Доминикане есть возможность?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2014, 20:43
#42
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
А купить матчасть в Доминикане есть возможность?
По договоренности на станциях можно. Полноценных магазинов с матчастью я там не видел. Только надо помнить, там большие импортные пошлины, так что для нового инвенторя это не самое лучшее место для закупок.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016, 17:19
#43
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Подниму старую тему, добавлю коротко.
Катание на Кабарете вполне приличное. Небольшая ветровая тень, затем почти ровная вода, в километре легко проходимый риф и далее вполне приличные волны.
Соотношение кайтеров к серферам 10:1. Выбор оборудования, естественно, небольшой. На бывшем "Мистрале", теперь "Ион Клубе" 17 досок и 12 парусов, самый большой 7,3. На Vela - выбор побогаче.
Откатали с 25.4 по 5.5 , 3 дня из 10. Если бронировать доски заранее на Мистрале, то, полагаю, не более, чем 4/10.
В отеле Viva Windham Tanjerine такое питание и выпивание (все включено), что я прибавил 6 кг, при катании 3/10, будьте осторожны:).
Полагаю, что это очень хорошее место для "съездить с семъей и немного покататься".
К кайтерам это не относится, катались почти каждый день, особенно на гидрофойлах.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2016, 05:24
#44
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Спасибо за весточку про Кабарет, жив еще Vela! У них кстати обновился сайт и появилась страничка в Фейсбуке. Может когда и доберусь до них!
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2016, 22:35
#45
Леха
Windsurfer

 
Club: Сенеж,Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 1
кайт в Баваро- Пунта кана

Декабрь, ветер на 9-12 кайт, дует каждый день
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: доминикана.jpg
Просмотров: 1030
Размер:	627.9 Кб
ID:	27950  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0210.jpg
Просмотров: 1047
Размер:	645.0 Кб
ID:	27951  
Леха вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot