Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Весь остальной мир

Весь остальной мир Все остальные не менее экзотические страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2014, 17:59
#1
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Вьетнам VS Египет

Вьетнамские локалы, подскажите когда начинает стабильно дуть в Муи Не? Прошлый год не берем, понятно, что он был нестандартный.

У меня дилемма - то ли в конце месяца на недельку в Египет под прогноз, то ли на две во Вьетнам без прогноза.

За Египет то, что там полюбому покатаюсь, если под прогноз ехать. За Вьетнам то, что я туда после НГ так и так собираюсь и лишний раз матчасть не возить, но сильно опасаюсь отсосать по ветру.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 18:08
#2
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Вообще тема интересная, в Египте я был, а вот во Вьетнаме не был.
Коллеги, расскажите чего такого замечательного есть в Муйне, по сравнению с Дахабом?

Что знаю "плохого" про Муйне:
1. Лететь далеко, из аэропорта еще 5 часов на автобусе
2. В воде плавают кусачие твари, и не менее неприятные сети (не везде, но встретить можно говорят)
3. Сама местность грязноватая, хуже чем в Дахабе?

Несмотря на это все равно конечно же хочу, пусть и 1 раз :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 18:17
#3
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Москва
Благодарностей: 73
Записей в блоге: 14
Твари плавают, но у большинства на них нет сильной реакции. Некоторых каждый день жалят, и даже следов не остается. Местность нормальная, еда вкусная, и шоппинг хороший, все дешево. Лететь далеко - да, а чтобы ближе ехать - надо лететь чартером в Камрань, оттуда намного ближе.
Хорошего - станция классная, люди хорошие, дует почти каждый день (зимой в Египте дует по-моему реже, по крайней мере я там однажды в декабре месяц без ветра просидела, дуло дней пять). Еще в Муйне вокруг природа красивая, все зеленое, интересных мест много.
У меня вот другой вопрос, слышала недавно, что в Муйне появились случаи лихорадки денге, это правда, или все фигня? Как-то не по себе стало, хоть она и не опасная для жизни, все равно не хотелось бы столкнуться.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 18:31
#4
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
в Азии денге не первый и даже не второй год, ничего страшного в этом нет :)
но вот Муи Не мне не очень понравился)) медузы расстраивают и куча лодок и сетей :) Ехать далеко, лететь долго :) хз какие плюсы тут напишут)))) единственное очень понравилось в surf4you, не реклама, в Азии много где бывал, есть с чем сравнить :) отельчик гуд, еда и персонал отличные :)
И не по теме, думал в Дахаб скататься, но после поездки с "Лабиринтом" опасаюсь туроператоров, можете посоветовать как в Дахаб скататься с 1 по 8 ноября, отель минимум 4-ка :)
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 18:41
#5
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Еще минус Вьетнама - ветер и вода по сравнению с Египтом гораздо менее комфортные для катания. Вода хаотичный чоп. Ветер очень рваный.

Весь вопрос когда там начинает стабильно дуть. Я готов кататься в неудобных условиях, но только каждый день )
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 02:41
#6
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Сейчас там ветер меняет свое направление с "летнего" на "зимнее". Устаканиться должен к декабрю. Но, Мих, ты же понимаешь, что никто не даст гарантии, что будет дуть каждый день, когда ты приедешь.
Все равно буду рад тя видеть Как раз снарягу притащишь, чтобы потом легче было... мапет заведешь.... подготовишь плацдарм для семьи
Пока там прогноз печальный. Могу по Вацапу, например, информировать о ветре
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 02:43
#7
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 113
слежу за муйневым прогнозом с августа.... дуло дня 3...
так же слежу за Кос -овым прогнозом, не дуло на 3 звезды дней 5-10.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 09:42
#8
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Прогноз прогнозом, а реальный ветер - реальный ветер.
На Косе в этом году дуло гораздо меньше, чем в прошлом.
А что касается Муйне, не знаю насчет "Прошлый год не берем, понятно, что он был нестандартный.", но 3 года назад я там был на НГ три недели, дуло дай бог 2 дня из 7, причем в основном на большие паруса, и говорили местные, что этот год нестандартный, а в прошлом штырило всю зиму.
Остается только понять, как не нарваться на "нестандартный" год, а так все хорошо.
:))

И по совокупности плюсов/минусов лично для меня пока альтернативы Дахабу нет (Выбирая из Эльтура, Коса, ЭльМедано, Муйне)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 11:05
#9
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Ясно!
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2014, 00:58
#10
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Ясно!
Ты им "тему" предложи обоюдовыгодную:
если дует менее 40% времени твоего отпуска - прокат оборудования становиться бесплатный + станция платит тебе 500 евро компенсации.
если дует более 70% времени твоего отпуска - платишь за весь прокат согласно прейскуранта + доплачиваешь станции сверху 300 евро премиальных.

P.S. Пацанам со станции бояться нечего, это же "прошлый год был нестандартный..."
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2014, 12:52
#11
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Я не за деньги переживаю, а за потраченное время. Да и матчасть у меня своя. Ну и про нестандартный год мне локалы говорили не связанные с серфовым бизнесом.

Так что твое рацпредложение не катит! :)
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot