Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > SUP

SUP Stand up paddle - стою, а в руках весло (вольный перевод).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.12.2015, 21:54
#16
Alex Ch
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
При всём уважении, но....конечно же не твоё! Это только девочкам, да бабушкам с веслом плюхаться, а да,.....ну, ещё винсерферам, когда виндгуру врёт!
А чем надувной сап плох именно для меня? Я чайник, у меня нет соревновательных претензий, квартира не располагает к превращению в филиал яхт-клуба с развешанными по стенам досками.
Мне нужен релакс с отдыхом от людей...
Alex Ch вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2015, 22:05
#17
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Alex Ch Посмотреть сообщение
А чем надувной сап плох именно для меня? Я чайник, у меня нет соревновательных претензий, квартира не располагает к превращению в филиал яхт-клуба с развешанными по стенам досками.
Мне нужен релакс с отдыхом от людей...
Да ладно, расслабься! Ни чем не плох твой сап и весло...Просто есть вещи, который мне не дано понять, но это не значит, что они не правильные....Плавай на здоровье!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2015, 23:01
#18
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
у меня был надуваст вот такой http://www.shop.supsurf.ru/shop/wind...mium-allround/ 10'8
брал на слабые ветра, но не только с веслом кататься, но и с парусом хотел всякий ЛВФ точить, друзей учить, с волны катать.
В общем с волны (уж какая была в Солненчном) катать с парусом было прикольно, вырезаться против ветра в берег нетрудно, но все же он для этого был великоват, тяжеловат и надуваст...
Чтобы учить друзей и точить ЛВФ - ему сильно не хватало шверта, очень верткий получается. Я-то могу ехать, но не расслабишься, как на швертовке, а ученику сложно резаться. Если ветер совсем слабый - то вообще сложно. Так что не очень проканало. Но уже есть надувные варианты и со швертом.
Само по себе катание с веслом меня не зацепило, лениво мне веслом махать, с парусом привык расслабляться. К тому же для катания с веслом эта доска опять же слишком широка и поэтому не ходкая, тормозит. И из-за надувастости тормозит.
Вообще надувастость - ощущается сильно, даже когда накачивал до максимально допустимых 22psi - все равно доска ощутимо играла на воде. Из-за этого ни разу не удалось вывести ее на полноценный глисс - даже с 8.5 - она прилипает к воде, облизывает каждую неровность за счет своей гибкости и не глиссирует.

В общем сделал некоторые выводы:
Надувастость - очень удобно в перевозке и хранении, но очень портит катание.
Чтобы было интересно катать с парусом - надо шверт.
Чтобы было интересно катать с веслом - надо узкий и длинный, что-то типа такого http://www.shop.supsurf.ru/shop/race...lite-rss-2015/

Обучение хождению с веслом на широкой доске без волны занимает полчаса-час. Потом еще через пару каталок уже вообще уверенно стоишь, даже на волне, становится медленно и скучно, можно переходить на более узкие. Так что совет BAD1 попробовать прокатное очень разумный
Можно позвонить по телефону с сайта, Евгений хорошо проконсультирует, в принципе - если есть сухарь, возможно даже щас покатать получится. У него все хранится недалеко от Лахты, катать можно в Лахтинском разливе. Или в Соснобыле - там вода с подогревом)). На широкой доске при должной аккуратности - даже в первую каталку может и не упадешь ни разу.

Да, весло тоже важно. например это: http://www.shop.supsurf.ru/shop/padd...ass-3-piece-2/
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2015, 23:30
#19
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
При всём уважении, но....конечно же не твоё! Это только девочкам, да бабушкам с веслом плюхаться, а да,.....ну, ещё винсерферам, когда виндгуру врёт!
Можно, как девочки https://www.youtube.com/watch?v=pnS8NV5XGgA
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot