Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2011, 17:38
#1
hijack
Windsurfer

 
Аллергия на гик и частично на гидрик

Как я понял, здесь много народа присутствует и думаю может быть кто-то еще сталкивался с такой же проблемой, с какой столкнулся я.
После каждой каталки у меня появляется аллергия на руках в районе пальцев, в некоторых местах, где я держу гик. Проявляется, как повреждения кожи, ранки, иногда трещинки. Самое интересно, что иногда и в наружних местах на пальцах (т.е. там, где по идее ничем не касаешься).
Сначала думал обдираю об шершавость доски, но потом понял, что это все-таки аллергия. Сходил к врачу, сказали, что есть такой вид аллергии - контактный дерматит. Возникает на коже при контакте участка кожи с раздражителем, в данном случае это оплетка гика. Такая же фигня и от гидрика - на локтях иногда появляются раздражения. Врач прописал мази, таблетки от аллергии, но это все чтобы избавится от уже имеющихся ран. Чтобы аллергия не проявлялась вновь - нужно устранить контакт с раздражителем, но это значит, что надо прекратить кататься. )) А вот как полностью избавиться от болезни, это не прописали.
Может кто сталкивался с подобным недугом? Подскажите, в каком направлении лечить (ведь насколько я понял, аллергия, это лишь внешнее проявления каких-то проблем внутри организма).
hijack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 17:43
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Может перчатки помогут какие-нибудь?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 17:46
#3
hijack
Windsurfer

 
Пробовал велосипедки - не особо помогли и не очень удобно. Хочу попробовать какие-нибудь спецовые, который серфовые фирмы делают.
Но мне больше хочется вылечить эту фигню, ведь у других не появляется. Так что если кто-то сталкивался и лечил - буду ждать ответа.
hijack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 18:22
#4
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Контактный дерматит очень противная и стойкая к лечению фигня Из опыта моей подруги, у которой аллергия на все металлы кроме серебра и золота (т.е. от любых металлических деталей одежды появляются болячки) - радикально излечивается только исключением контакта с аллергеном. Серфовые перчатки будут наиболее простым способом. Если проявления незначительны, могут помочь хорошие адсорбенты, типа полифепан или энтегнин (дозировка в инструкции), но их надо принимать постоянно. Эти препараты не позволяют аллергенам накапливаться в организме, поэтому со временем процесс не усугубляется.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 18:38
#5
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Всегда катаю в перчатках - ИМХО, вопрос привычки (на Гарде, укатавшись до кровавых мозолей, перешел с коротких на длинные). Можно, кстати, как вариант, обмотать гик скотчем (правда, скользкий станет).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 20:30
#6
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
А у меня аллергия на штиль. Как только соприкасаюсь с ним - покрываюсь мозолями и мелкими трещинками =) Иногда глаз дергается О_о
Лечащий врач сказала, что это штиленевроз в начальной стадии.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 21:07
#7
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Из опыта моей подруги, у которой аллергия на все металлы кроме серебра и золота
Я бы ооочень удивился, если бы было наоборот, - на серебро и золото была аллергия, а на чугун и сталь не было. - Шутка
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 21:08
#8
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
а у моей матчасти алергия на сильный ветер....с гика оплётка слезает, на формуле патсы отклеиваются.... еще почему то доски дырками иногда покрываются...а у плавников - резкая алергия на песчано- каменное дно.....- тупятся и ерошатся....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 21:27
#9
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от hijack Посмотреть сообщение
Как я понял, здесь много народа присутствует и думаю может быть кто-то еще сталкивался с такой же проблемой, с какой столкнулся я.
После каждой каталки у меня появляется аллергия на руках в районе пальцев, в некоторых местах, где я держу гик. Проявляется, как повреждения кожи, ранки, иногда трещинки. Самое интересно, что иногда и в наружних местах на пальцах (т.е. там, где по идее ничем не касаешься).
Сначала думал обдираю об шершавость доски, но потом понял, что это все-таки аллергия. Сходил к врачу, сказали, что есть такой вид аллергии - контактный дерматит. Возникает на коже при контакте участка кожи с раздражителем, в данном случае это оплетка гика. Такая же фигня и от гидрика - на локтях иногда появляются раздражения. Врач прописал мази, таблетки от аллергии, но это все чтобы избавится от уже имеющихся ран. Чтобы аллергия не проявлялась вновь - нужно устранить контакт с раздражителем, но это значит, что надо прекратить кататься. )) А вот как полностью избавиться от болезни, это не прописали.
Может кто сталкивался с подобным недугом? Подскажите, в каком направлении лечить (ведь насколько я понял, аллергия, это лишь внешнее проявления каких-то проблем внутри организма).
Возможно, что виноват не материал, а микроорганизмы, что живут в них. Попробуйте обеззаразить чем-нибудь, что не разрушит неопрен и оплётку гика и не вызовет ещё более суровую реакцию организма. Или/и покрыть оплётку гика защитным слоем, не увеличивающим скольжение и не вызывающим аллергию (силиконом, но не смазкой, естественно).
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 22:08
#10
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
старый рецепт от натирания и мозолей-растереть йод на ладонях перед каталкой.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 23:35
#11
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
гидрик одевайте не на голое тело , а через хб или лайкру
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 23:45
#12
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
а где это дело происходит? может это от воды?
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 07:34
#13
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Я бы ооочень удивился, если бы было наоборот, - на серебро и золото была аллергия, а на чугун и сталь не было. - Шутка
Ржет тот, кто близко не сталкивался. На серебро аллергии не бывает, оно гипоалергенное. На золото аллергия очень даже бывает, гугл в помощь. Есть люди, которые даже обручальное кольцо не могут надеть, потому что кожа под кольцом опухает и чешется. А когда от любой металлической детали на одежде покрываешься коростами - тоже как-то не смешно: кнопки, молнии, заклепки, пряжки, пуговицы, заколки, любые украшения... Представьте, что вы практически ни один ремень на джинсы или брюки не можете надеть.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 09:58
#14
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от hijack Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с подобным недугом? Подскажите, в каком направлении лечить (ведь насколько я понял, аллергия, это лишь внешнее проявления каких-то проблем внутри организма).
Мыслите в правильном направлении. Причина, ессно, внутри и лечиться по и-нету - не лучший вариант, даже по чему-либо опыту. Для начала можно сходить к другому доктору, не к тому, что мази от высыпаний прописывает - это обычно городская поликлиника, с подходом "съешь таблетку и отвяжись".
Полюбому надо сдавать кровь на аллергены (наличие антител в крови говорит о присутствии нежелательных веществ. Короче, чистить организьм надо - но это к врачу. И морально приготовьтесь, что все это будет очень долго.

Перчатки, лайкра под гидрик и тп не думаю, что помогут. Контакт с раздражителем всеравно происходит через воду в данном случае. И перчи и лайкра воду пропускают.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 10:19
#15
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Делают аллергопробы. Это если, например, поллиноз.
Но в случае с дерматитом все аллергопробы заключаются в рекомендации "понаблюдайте, после чего появляются высыпания".
"чистить организм" - это что? Единственный метод - это плазмаферез, но у него куча побочных эффектов. Можно еще заморочиться методами гравитационной хирургии крови, они более сложные, чем простой плазмаферез, имеют меньше побочки и более эффективные. Но это очень дорого.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot