Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.09.2013, 15:06
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Аллергия и плазмаферез - не про виндсерфинг

Простите, что не по теме виндсерфинга, но все ж это вроде как относительно распространенная проблема, может есть тут еще такие же страдальцы, у кого аллергия на всякие растения?
Ощущаю себя, как в кино, где герои оказываются на другой планете среди ядовитых зарослей(( с каждым годом - конец лета все хуже и хуже, последние два года стали уезжать на весь август. В прошлом году приехали в сентябре и я почти не болела, в этом - приехали так же, а я помираю (( все время на таблетках... В иммунотерапию не верю и не хочу даже пробовать - видела, как пробовал так лечиться папа. Три года на уколах по 8 месяцев в году и результата почти ноль. Если не хуже стало. Смысла не вижу, проще уезжать. Но это потом, а сейчас...
На прошлой неделе муж сгреб в охапку, приволок в больницу, и заставил записаться на курс плазмафереза. Зав.отделением гравитационной хирургии крови пообещала за 5 сеансов привести меня в порядок. В четверг идти на первую процедуру - че-то я боюсь, хотя, собственно, чего бояться, все равно так жить невозможно.
Кто-нибудь пробовал плазмаферез? В инете рекламируют, как средство чуть ли не от всех болезней. Помню, как кто-то из знакомых врачей говорил, что это очень вредно и можно использовать только если ничего другого не остается. Но кто говорил и при каких обстоятельствах - не помню. Ничего такого нагуглить не могу, везде пишут, что это супер-метод без всяких побочек.
Если кто пробовал - поделитесь плизз опытом.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 15:25
#2
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Аллергия есть, вернее появилась. Живу 2 месяца в году на таблетках, еще пару месяцев просто страдаю. Самое фиговое, так если в море падаю, из носа реально ручьи текут. Учусь кататься не падая.

В плазмаферез против аллергии?.. Не верю.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 15:43
#3
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Я лет 8 жила 2 месяца в году на таблетках. Но в этом году я на них не живу, а жалко существую. И даже Эриус, который самый новый и 24-часового действия, уже не помогает. Не хочу, чтоб на моей могиле было написано "захлебнулась соплями".
Я еще в теории понимаю, как плазмаферез поможет снять обострение - ну да, выведутся накопившиеся аллергены, лишние иммуноглобулины, антитела и прочая гадость. Но мне сказали, что если потом еще проходить курс ПЕРЕД сезоном, якобы, сезон будет переносится легче. Вот это я понять не могу и ничего конкретного не могу найти в инете. Пишут, что помогает, а каким образом - хз.

Юра, а на что у вас там бывает аллергия? У нас то всякие сорняки типа лебеды и полыни - это понятно. Но как же мне было хорошо на Канарах, никакая дрянь в нос не лезла. Почему именно в море становится хуже?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 15:43
#4
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
При приобретённой аллергии может помочь (а может и нет), против генетической - нет.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 15:46
#5
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
А как понять, какая она у меня? У меня папа так же болел, но у меня не было аллергии до 26 лет. Началось с кошек, через пару лет добавилась пыльца.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 15:51
#6
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Агата, плазмаферез мне кажется временным решением. То есть пока делаешь, будешь чувствовать себя лучше, перестанешь - та же фигня. Ну для сравнения, это как замена масла в двигателе. По сравнению с таблетками, да, хотя бы побочных эффектов нет. Но чистить кровь таким образом мне кажется слишком радикальным методом. Есть метод попроще: Озонотерапия внутривенно. По сути тоже чистка крови, от вирусов и прочих шлаков. Меня знакомый доктор иногда уговаривает, я отбрыкиваюсь, вены жалко. Хотя вставляет покруче РедБула Но не надолго.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Юра, а на что у вас там бывает аллергия?
Ах, если бы я знал... Началось лет 5 назад.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 15:58
#7
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Коллеги ! У меня правда аллергия на кошаков. Началась в детстве, после того, как мне показалось что кошак, сидящий на дереве и орущий благим мявом не может слезть и я его попытался снять, а он расцарапал мне все лицо. Слава богу доски и паруса не делают из кошек.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 16:37
#8
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Агата, я не доктор конечно но читал где-то что аллергии это нарушение баланса в организме может восстановление оного и есть решение проблемы.
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 16:49
#9
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Alexey.M Посмотреть сообщение
Агата, я не доктор конечно но читал где-то что аллергии это нарушение баланса в организме может восстановление оного и есть решение проблемы.
Да, я тоже так думаю. Знать бы еще, что и где сломалось. Я тоже ненавижу ходить к врачам, пить таблетки. Все болезни от нервов, все такое. Достигни гармонии и болезнь уйдет... Все здорово, я в полной гармонии, пока эта сука-полынь не начинает цвести. Философия хороша, но когда чешется нос, горло, уши, глаза, и кажется, даже мозг, в философию перестаешь верить.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 16:56
#10
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
это верно. Обычно девушек срывает после беременности , и рождения ребенка- организм матери отдает много будущему ребенку , может и это быть причиной.
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 17:06
#11
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Ну да, именно так и было.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 17:13
#12
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
вот может и дорожка к починке организма - понятна начальная точка.
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 17:21
#14
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
тоже где-то надорвало, хоть мы не рожаем)) возможно за исключением передающихся по наследству. но я не утверждаю ..

А может тебе Агата климат поменять - спасает бывает это.
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 17:27
#15
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Alexey.M Посмотреть сообщение
вот может и дорожка к починке организма - понятна начальная точка.
Бггг, ну тут дорожка как раз сомнительная, обратно не запихаешь )))

Цитата:
Сообщение от Alexey.M Посмотреть сообщение
А может тебе Агата климат поменять - спасает бывает это.
Да я как с Канар приехала - только об этом и думаю да только я ж не одна.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot