Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.10.2018, 15:09
#106
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Это явление есть. Недавно я нарвался на сеть и с удивлением обнаружил, что сам без посторонней помощи освободиться от неё не могу. Правда, я сделал ошибку, отцепив сгоряча верхушку, чтобы перевернуть доску и чуть не поплатился за это жизнью. Но это отдельная история.
Кстати, есть ноги у фойлов короче формульных плавников (60см).
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 15:12
#107
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
только один вопрос, стропорез помог бы?
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 15:20
#108
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Отказал сезон на формуле в Московской области. Очень доволен. На личном опыте убедился, что на болотах альтернативы формуле нет.
Объясните мне попроще, почему формула глиссирует раньше всех. Даже при почти одинаковых паруса формула на 2 мс раньше всех других досок на глиссирование выходит.
Что значит - "почти" одинаковые паруса?
На формулу ставят формульные паруса 10м2++, на фрирайд или слалом такой парус - это уже перебор. С 9,5 Формула выходит на глисс хуже чем слаломка шириной 85см.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 15:31
#109
seppoalatalo
Windsurfer

Аватар для seppoalatalo
 
Location: Helsinki
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Это явление есть. Недавно я нарвался на сеть и с удивлением обнаружил, что сам без посторонней помощи освободиться от неё не могу. Правда, я сделал ошибку, отцепив сгоряча верхушку, чтобы перевернуть доску и чуть не поплатился за это жизнью. Но это отдельная история.
о, расскажи, думается тема не сильно пострадает и остальные с интересом послушают. Только что терли про сети с мужиком, у которого стропорез всегда ссобой, реально бы помог?
seppoalatalo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 15:32
#110
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Менее 10 не пробовал, но на веру не готов такое утверждение брать. Речь о пассивном выходе или как?
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 16:01
#111
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от seppoalatalo Посмотреть сообщение
о, расскажи, думается тема не сильно пострадает и остальные с интересом послушают.
лучше в разделе Безопасность на воде
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 16:22
#112
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Менее 10 не пробовал, но на веру не готов такое утверждение брать. Речь о пассивном выходе или как?
Если вопрос ко мне, то пассивно можно и на 12 метрах висеть и не ехать когда уже даже на 8-ках народ едет. Естественно активном, хоть пару раз на разгоне махануть.

ЗЫ: Сам большую часть времени катаю на формуле, потому как приезжаю на "болото", а там не дует, набью 11 и на формулу, а потом раздувает и народ уже на 7-ках гоняеет, а чтоб перебиться время нужно, а там и ветер кончится... вот и приходится на формуле терпеть. А иногда спецом формулу не беру, беру 8,5 и слалом 122 76см, правда поработать парусом нужно при разгоне и в провалах.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 16:44
#113
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
только один вопрос, стропорез помог бы?
Нет. Нырять в сеть в ледяной воде смертельный номер, а перевернув доску я не смог добраться до крыльев. При малейшем наклоне доски фойл перевешивает и опрокидывает доску обратно. Вот тут и была главная ошибка в отцеплении паруса, наклонив фойл набок, можно было упереть его крылом в мачту и спокойно распутать или разрезать.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 19:00
#114
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Я, если трава намоталась, кладу верхушку, слажу на нее, одной ногой на мачту, другой на нижнее окно, где ткань. Упираясь ногами, переворачиваю доску за петли.
Потом залажу на нее, и снимаю траву. Сход в обратном порядке.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 19:04
#115
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Ну сколько файл выиграет у формулы, 0.5 мс? К тому же файл это как секс в резинке, движение есть, а кайфа нет. Есть адреналин, что навернешся с этой башни. Все-таки фойл это не глиссирование, а перемещение из точки А в точку В на подводном крыле.
Все таки хочу вернуться к вопросу, почему формула рано глиссирует. Большой плавник создает большую выталкивающую силу, а с помощью больших рычагов эту силу можно правильно направить? Но ведь если на фрирайд поставить большой плавник раньше не поедешь. Или большая площадь дна позволяет подвсплыть от набегающего потока воды, а уже потом на плавнике едеш?
И мне кажется, что слаломка с 11м2 поедет позже формулы с 11м2.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 19:16
#116
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Ну сколько файл выиграет у формулы, 0.5 мс? К тому же файл это как секс в резинке, движение есть, а кайфа нет. Есть адреналин, что навернешся с этой башни. Всетаки файл это не глиссирование, а перемещён из точки А в точку В на подводном крыле.
н-да, человек, задающий последующие вопросы рассуждает о фОйле. Даже не умея грамотно писать это слово.

Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Все таки хочу вернуться к вопросу, почему формула рано глиссирует. Большой плавник создает большую выталкивающую силу, а с помощью больших рычагов эту силу можно правильно направить?
Да. Особенно если плавник гибкий. Наклоненный или загнутый плавник создает выталкивающую силу. Он работает в этом смысле как фойл, да-да, как нелюбимый вами фойл, но в данном случае с одним крылом
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Но ведь если на фрирайд поставить большой плавник раньше не поедешь. Или большая площадь дна позволяет подвсплыть от набегающего потока воды, а уже потом на плавнике едеш?
Плавник и дно работают вместе, одновременно. И помогают друг другу.
Если фрирайд уже формулы, то большой плавник физически трудно удержать. Рычага не хватает. Но если ноги крепкие, ставь большой плавник и поедешь раньше.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 20:03
#117
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
ну и вес райдера не малую роль играет, кому и слалом 8.6 как формула
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 21:29
#118
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Цитата:
Ну сколько файл выиграет у формулы, 0.5 мс?
0,5м/с при 12м/с - это статистическая погрешность, на которую можно не обращать внимания, а те же 0,5м/с вниз при 3,5м/с - это пропасть.
Цитата:
К тому же файл это как секс в резинке, движение есть, а кайфа нет. Есть адреналин, что навернешся с этой башни.
Ну и кто мешает глиссировать, не поднимаясь на крыло? Не считая того, что это только со стороны кажется скучно... полёт на фойле отличается от глиссирования как езда на одноколёсном велосипеде от двухколёсного.

Цитата:
Все таки хочу вернуться к вопросу, почему формула рано глиссирует. Большой плавник создает большую выталкивающую силу, а с помощью больших рычагов эту силу можно правильно направить? Но ведь если на фрирайд поставить большой плавник раньше не поедешь. Или большая площадь дна позволяет подвсплыть от набегающего потока воды, а уже потом на плавнике едеш?
Слаломке нужно иметь скорость в диапазоне 16-20км/ч, чтобы уверенно выйти на глисс, Формуле - 12-14км/ч. Чтобы оторвать широкий зад Формулы от волны, нужно паруса иметь помощнее, чем на слаломке, это и так очевидно. А выйдя на глисс, Формула не задерживается в начальном диапазоне скоростей даже если ветер не усилился, а бодро разгоняется сама собой уже до 30км/ч и более.
А подъём на плавнике - это уже скорости более 35км/ч с ребрением.
И наоборот, чем больше плавник склонен лифтить - тем больше с ним проблем при попытке использовать его при скоростях выхода и около того.

И мне кажется, что слаломка с 11м2 поедет позже формулы с 11м2.
Слаломка с 11м2 не поедет, у неё нет таких плавников, чтобы удержать формульную верхушку в закрытом состоянии. Кроме того, даже если поставить такой плавник, можно запросто сломать ноги, пытаясь удержать слаломку петлями от вставания на ребро. А происходит это на скорости внезапно и быстро. Клювом щёлкнуть не успеешь.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 22:04
#119
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А подъём на плавнике - это уже скорости более 35км/ч с ребрением.
Плавник начинает приподнимать с самого начала, как только появляется скорость где-то 5-8км/ч. Я ребрю еще до выхода на полуглисс, чтобы поставить плавник под углом и направить его силу немного вверх. Еще и пампаю ногами. Плавник чуть выталкивает доску, она идет шустрее, он выталкивает больше... и так до выхода на глисс. Тут уже ребрю для уменьшения сопротивления от трения днища.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2018, 10:32
#120
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
ИМХО, жирный плюс фойла - пофиг на чеп, а он на реке бывает такой что ни какая техника карва не спасает, особо около кораблей и бетонированного берега, где интерференция создает нечитаемый хаос на воде.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot