Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.07.2014, 15:46
#46
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Как бы меня не швыряло, никогда не отпускал гик! Самое жёсткое падение было (пару раз) сальто,частично на парус и воду, и одной ногой, голенью по мачте (было больно)! Но, чтоб мачтой по голове, такого не было - гик в руках до последнего!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 16:12
#47
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
на бакштаге пропустил волну, в итоге доска влетела под воду и тормознула, а я полетел дальше. Вошел лбом в мачту, грудной клеткой в гик. Был в Спас. жилете... две минуты лежал на спине - отдыхал . Синяк на лбу сходил почти месяц 6-).

Кстати тут решил попробовать Вейк... понял что падать там то же больно.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 18:53
#48
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Вот у меня была уборка так у борка когда ехал на каталку не вписался в поворот и на 180 градусов развернуло и в кювет перевернулся встал на колеса. Славо богу живой остался не царапины. Что интересно половина крыши всмятку, а формула 2 паруса 2 мачты и гик не царапины.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 19:52
#49
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, как-то на воде на каталке не было такого прям чтобы. А впрочем зимой, было: навернулся с монолыжи шлемом об лед, даже не понял как и отчего выбросило с курса. То ли спонтанный привод, то ли поймал заструг и не успел среагировать... Короче на пару секунд вырубился, кажется. Потом пришел в себя, лежу и думаю - голова на месте или нет - страшно было шею повернуть )) Повалялся, встал, походил по следу - так и не смог понять причину срыва. Чисто как на воде, только раза в два быстрее и жестче.

На воде тоже бывало всякое, в твердое в том числе прилеталось, но там больше конечности страдают, а тут целиком как-то. Шлем спас, однозначно, и еще камера что была на боку шлема. Отлетела нафиг, но продолжала снимать притом. По фильму, правда, тоже не разобрался (( Решил для себя - просто аккуратнее надо во всем.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2014, 22:57
#50
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Я когда училась глиссировать, тоже все время плечом в мачту влетала. И тут спрашивала, от чего это. Хоть бы кто ответил! Сильвер прав насчет дергания передней рукой, было такое дело. И только сейчас я поняла взаимосвязь между открыванием паруса передней рукой и полетами в мачту.
Я и сам-то не так давно это осознал, внимательно наблюдая за падениями учеников. Вот так вот - век живи, век учись

Кстати, интересное наблюдение - ни разу не видел человека «правильно» (без ошибок) упавшего на спину. Т.е. либо пятки передавил, либо передней рукой резко дернул, либо вообще парус бросил, но чтобы висел на парусе и упал в воду на спину - такого не видел.

Вот думаю, а это вообще возможно?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2014, 23:09
#51
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Я и сам-то не так давно это осознал, внимательно наблюдая за падениями учеников. Вот так вот - век живи, век учись

Кстати, интересное наблюдение - ни разу не видел человека «правильно» (без ошибок) упавшего на спину. Т.е. либо пятки передавил, либо передней рукой резко дернул, либо вообще парус бросил, но чтобы висел на парусе и упал в воду на спину - такого не видел.

Вот думаю, а это вообще возможно?
Никаких проблем, 90% именно так и падаю, потому что практически все падения - из-за пропажи ветра. Нет, есть ещё падения, когда висишь на крюке, неожиданно ветер кончился, непроизвольно ставишь парус вертикально, сам тоже стоишь вертикально. нос у гика, ждёшь... ждёшь... И тут потянуло, а ты прозевал, ни с крюка не успел сняться, ни откинуться назад, естественно, из равновесия уже вышел, остаётся только спокойно дать парусу лечь на воду, сняться с крюка и выползти по парусу раком на доску. Так сказать, упал, но не в воду, почти не считается.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 02:22
#53
Anry
Windsurfer

 
Location: Северодвинск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Вот думаю, а это вообще возможно?
Если вопрос по моему случаю, то потому и написал, что очень необычно получилось, т.к обычно-это закисон и тебя накрывает парусом, если не успел под мачту подлезь.
Парус 9м2, доска ССТ 86см по ширине, 160л, траппетли 28 (думаю может уменьшить до 26) , вес 76кг, ветер 5,5-7. Вот примерно условия для выполнения вышеописаного трюка.
Anry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 11:08
#54
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Вот тоже уборочка!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP9976.jpg
Просмотров: 1040
Размер:	657.7 Кб
ID:	18226  
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 11:11
#55
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Surfman Посмотреть сообщение
Вот тоже уборочка!!
Эталон уборки! AlexSilver, вот видите, бывают и чёткие уборки!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 11:17
#56
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Surfman Посмотреть сообщение
Вот тоже уборочка!!
А что это там из воды торчит везде?
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 11:42
#57
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
А что это там из воды торчит везде?
Убиратели

Ещё рыбаки в них рыбу ловят
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 11:43
#58
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Кстати, интересное наблюдение - ни разу не видел человека «правильно» (без ошибок) упавшего на спину.
...
Вот думаю, а это вообще возможно?
Легко! Но нужно чтобы ветер с другой стороны паруса подул, например, из-под тучки.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 13:54
#59
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Позавчера катал с 7,4. Дуло 5-7мс. Не много, но глиссировал. Одна из первых уборок оставила след на лице. Я уж и не помню, но скорее всего выпустил гик. Или не выпускал, но когда из под паруса выплавал, нос доски нашёл мой глаз. Хорошо что в последний момент инстинктивно дёрнулся. Попал чуть ниже. В машине был аэрозоль охлаждающий, но прерывать каталку в самом начале посчитал кошунством. И таки да, потом за гик стал держаться крепчеее...
А вообще, впечатляют собственные перелеты через парус, когда оказываешься жёпой на парусе, с перекрученной трапецией... В основном ржак разбирает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1712.JPG
Просмотров: 775
Размер:	358.9 Кб
ID:	18239  
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 17:27
#60
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Эталон уборки! AlexSilver, вот видите, бывают и чёткие уборки!
(SOLOFF)А что это там из воды торчит везде?
Это сети на Должанке. А уборка,учил фронта с гладкой воды,парус пошёл в правильном направлении,и я вместе с ним,а вот доска решила остаться на месте,но заметь гик не выпустил!!!
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot