Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.01.2014, 21:49
#16
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Сам начал ( в сотый раз) бегать,а проплыл пару сотен метров- чуть не сдох ночью(перегрузка). А что виндсерф продляет молодость таким странным способом- факт: "дать волю..."
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 00:10
#17
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Но когда то мечты сбываются
К морю спустишься глиняной осыпью
И вода с плавника срывается
Многограннобрильянтовой россыпью

Странно, но раньше, когда я смотрел фильмы в которых главный герой перед каким то событием производил разные непонятные манипуляции, я думал это такой режисерский ход. И вот уже два года, несмотря на то что в обычный день вытащить меня из постели раньше девяти утра трудновыполлнимая задача, в день когда я собираюсь ехать на каталку не могу спать уже с шести часов утра. Выхожу на во двор, потягиваясь смотрю на небо, «нюхаю воздух», в голове никаких мыслей, Все внутри наполнено еле уловимой вибрацией. Предвкушене. Мне кажется это и называется медитация. Эти первые 5-10 минут. Кайф. Затем все начинает ускоряться как снежный ком с горы. Ставлю чайник, ополаскиваю капятком термос, делаю бутерброды. Кайф. Иду в гараж, завожу и выгоняю машину на улицу, цепляю багажник, начинаю погрузку. Все проверено с вечера, но перебирать эти виндсерфовые штуки… Кайф. Все ремни затянуты, проверены, минуту в голове прокручиваю сделаное. В путь. Последняя проверка Виндгуру. Сегодня дует север. Значит Тилигульский лиман. Семьдесят километров томительного движения с заездом на заправку и за пирожками на притрассовый базарчик и вот я уже вижу лиман. Спота еще не видно но замеченный издали висящий в воздухе кайт и мозг дает незаметную команду. Правая нога сама по себе сильнее вжимает педаль и только чудом избежав взлета после очередного ухаба на проложенной среди полей грунтовке я подъезжаю к спуску на косу. Глядя на качающиеся ветки кустов вдоль дороги и пытясь издали определить размер кайта напряженно думаю какой парус набивать. И вот с этими мыслями въезжаю на косу, трясусь пятьсот метров по песчанной дорожке раскатанной словно горнолыжный спуск ратраком, трактором местных рыбаков – браконьеров. вытягивающих таким образом свои сети, И вот остановка. Выхожу из машины, иду здороваться с пацанами и бегом назад разгружать снарягу. Все дальнейшие действия происходят на автомате, как в армии после команды «подъем». Доску из чехла – проверил петли - плавник в доску – прикрутил шарнир– собрал мачту – скоч вокруг соединения – – вытащил и развернул парус – мачту в парус – удлинитель – завел шкот – отвертка в зубах – набил парус – гик – добивка – верхушка готова. Отношу комплект к воде, раздеваюсь и обязательно перекурить. Знаю вредно и все такое. Но эти пять минут я никому не отдам. Предвкушение момента первого старта – это моя доза.
Потом будет все. Катапульты, падения, неудачные повороты, слив и долгая вырезка. Но я этого хочу. Я хочу зайти в воду, взять в руки парус оперев его о ветер и подтянув ногой доску дать волю своим желаниям. Катание на доске с парусом это отрыв от реальности, уход в мир неизведанного и волшебного чувства единения со стихией, Испытание стихией. Ветром. Волной. Словами передать это сложно.
С каждой каталкой приходит понимание чего то нового, И даже если это новое – всего то передвинутй на полсантиметра шарнир – все равно это прекрасно. Это дорога туда где ветер сильнее а волны выше, где умопомрачительные прыжки и проезды, повороты с веером брызг и филигранное управление парусом.
Все это будет. Потом. А сейчас я курю.
Но вот я захожу в воду, стартую и меня уносит в нирвану. Пару-тройку часов я там. Один на один со счастьем.
Красиво сказано)))
Скат, я тут случайно вместо весов на восклицательный знак нажал... блин))
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 00:34
#18
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Красиво сказано)))
Скат, я тут случайно вместо весов на восклицательный знак нажал... блин))
Ну все, похоронил парня.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 01:08
#19
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Все, теперь только война
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 07:35
#20
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
андрей 1357

Очень интересно читать, приятные воспоминание что примерно так когда было.

По курению , мне пришлось бросить по не скольким причинам.
Одна из причин, мне нужно было восстановить мышцы.
Так вот доктор который меня восстанавливал сказал мне, не бросишь не чего у нас не получится.
Сигарета - сужает сосуды и мышца не получает достаточного притока крови ,а тем самым и кислорода.
Такой хороший аргумент...)))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 13:38
#21
Андрей34
Windsurfer

Аватар для Андрей34
 
Sail Number: RUS 008
Club: 7 ветров
Location: Волгоград
Weight: 76-82 kg.
Подсаживаешься на это крепко и на всю жизнь .
За окном морозяка ...а я дома доску поставил в уголок...подойду ...поглажу ее ...полюбуюсь ... Кайф !
Андрей34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 14:30
#22
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
По правде сказать, считаю виндсерфинг , как способ человека в самореализации.
Так уж все , у нас завуалировано получается..)))
Так что это на всю жизнь, если он конечно не импотент, в переносном смысле этого слова.
Наверное по выбору способа, можно судить и о нем как о личности.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 14:33
#23
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Подсаживаешься на это крепко и на всю жизнь .
За окном морозяка ...а я дома доску поставил в уголок...подойду ...поглажу ее ...полюбуюсь ... Кайф !
а чего бы зимой на зимнем видсерфинге не катнуть?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 20:54
#24
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я до того подсевши на виндсерфинг, что не могу спокойно ни на кайте, ни на параплане, хотя и то манит, и это. Но вот летишь или кайтишь в лайтвинд, а сам оцениваешь ветер... Если сильный и ровный, типа как СВ на Казантипе, то бросаешь все тряпки к черту, и снова за парус. В прошлом году с Горы сбежал в июне, не закончил пара-обучение. Вроде стоял легкий бриз, полеты на закате, идиллия... Но на четвертый день, как только вдуло, вдруг понял - не могу... Сорвался с койки в шесть утра на море: неделю откатал как чертик заводной, даже не вспомнил о небесах ))

Да и зимой, то же самое: тошнишь на кайте или по горке елозишь, а мысли как будешь набивать и откренивать... Жалко, ветра мало подходящего, через день бы катался. Не то что летом, но так заманчиво... Летишь себе под парусом, только снег посвистывает. Захотел передохнуть, встал и потоптался, нырять не надо, на берег не надо, водный старт не нужен, фордаки ни к чему
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2014, 03:15
#25
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Счастливчики... А мне нет-нет, да и приснится лифт на старте,выкидывающий сразу на 150 над склоном... Термик- вихрь,определяемый по пыли и обрывкам травы. И как ты с разгону пытаешься в него влететь,чтобы использовать это силище для набора высоты...
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2014, 03:38
#26
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Счастливчики... А мне нет-нет, да и приснится лифт на старте,выкидывающий сразу на 150 над склоном... Термик- вихрь,определяемый по пыли и обрывкам травы.
Лифт на 150 и термик это из-за обрывок.
Ты хорошую траву бери...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2014, 10:54
#27
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
видать парапланерист.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2014, 11:14
#28
Андрей34
Windsurfer

Аватар для Андрей34
 
Sail Number: RUS 008
Club: 7 ветров
Location: Волгоград
Weight: 76-82 kg.
эх...мечта на параплане... В Чегеме летом сорвалось полетать и может к лучшему . Чет для меня мягкое крыло как мягкий(жидкий) стул Насмотрелся роликов как складываются парапланы... Да и знакомые есть с печальным опытом и кучами переломов. Поэтому , я люблю виндсерфинг ! Он тож летает ! Но так ...низенько низенько

Вопрос к udav : Кстати, а почему не применяют баллоны надувастики как в кайте ? Все мне кажется намного меньше шансов сложиться .
Андрей34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2014, 11:21
#29
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Вопрос к udav : Кстати, а почему не применяют баллоны надувастики как в кайте ? Все мне кажется намного меньше шансов сложиться .
А как тогда регулировать популяцию парапланеристов???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2014, 11:54
#30
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
эх...мечта на параплане... В Чегеме летом сорвалось полетать и может к лучшему . Чет для меня мягкое крыло как мягкий(жидкий) стул Насмотрелся роликов как складываются парапланы... Да и знакомые есть с печальным опытом и кучами переломов. Поэтому , я люблю виндсерфинг ! Он тож летает ! Но так ...низенько низенько
Парапланы подразделяются на три категории. 1-те, которые сами восстанавливают профиль, без участия парапланериста, учебные и для бегиннеров. 2-те, которые восстанавливают профиль с участием парапланериста, но быстро и не требующие для этого особых навыков. 3-те, которые очень маневренные и в случае сворачивания купола, требуют техничного вмешательства парапланериста.

Знаю эти моменты, потому что собирался учиться и покупать комплекты себе и жене, но жена ушла в декрет и попросила без нее не начинать. Вот я и жду.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot