Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.03.2013, 21:49
#1
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Гравитационные ботинки (инверсионные ботинки)

Доброго времени суток.
Сначала хотел запостить в теме про позвоночник, потом решил, что "фпрынцыпе" вопрос достоин отдельного обсуждения. В общем, интересует сей фитнесс-аксессуар (см. заголовок). Как приспособа для лечения позвоночника, как инструмент для тренировок. Кто юзал, отзовитесь. Стоит ли девайс 100 гренок? Или не тратиться... Ну и ИМХО как обычно.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2013, 22:03
#2
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Это приглашение в google? Или сжалишься и расскажешь сначала, что это такое?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2013, 22:08
#3
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Пардон, вот здесь, особенно девушка мне нравится
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2013, 22:30
#4
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Интересненько, я бы тоже послушал мнения специалистов по позвоночникам. С другой стороны, как отнесутся к такому другие органы? В первую очередь мозг и все, что в черепной коробке.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2013, 23:18
#5
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
по опыту лечения компрессионного перелома позвоночника могу сказать что вытягивать позвоночник лучше наоборот . У меня лежанка стояла градусов 30 к полу и лямки под мышками. и пару валиков в местах переломов. А за ноги.ТАк радикально, ну не знаю не знаю, это ж можно позвоночник который и так болит как меха у баяна растянуть и не стянуть. В школе на "шведской лестнице" вроде такое упражнение делали. там ступенька специальная под стопу. А ноги можно и веревками привязать. Правда ежели охота куда сотку втюхать. Так интереснее затеи есть. ИМХО
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2013, 00:14
#6
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
1 е упражнение считается одним из лучших для пресса.
Есть аналогичные тренажеры с переворачивающейся доской (как детские качели) и зажимом для ног, на них можно качать и спину тоже.
По мнению специалистов по лечению позвоночника - растяжения без нагрузки запрещены, т.е. Качаться можно, просто так болтаться - нет.
Если, конечно, перелом, то как Андрей написал - вытяжение с усилием меньше уровня сопротивления, т.е. до того как мышцы схватятся сопротивляясь растяжению.
Для позвоночника есть специальные упражнения, без тренажеров можно обходиться.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2013, 01:12
#7
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
растяжения без нагрузки запрещены
что повисеть вредно даже со здоровым позвоночником?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2013, 01:30
#8
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
ты когда на руках висишь - мышцы напрягаются все равно. А если наоборот - то беда. Ты стаканчики пластмассовые -когда держишь стопку вниз же не поворачиваешь. Так же и позвоночник - работает на сжатие. ЧТо ты там в кости и между растянуть хочешь. Вот если на прицеле мышечный корсет вокруг позвоночника усилить тогда да - это дело.

мнение мое и моего врача благодарочка ему
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2013, 08:41
#9
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Со здоровым позвоночником как раз рекомендуют повисеть немножко на руках после нагрузок на сжатие. Но мы то говорим о лечении с помощью тренажера, а раз лечение, значит возможно грыжа, а грыжи так растягивать нельзя, только на опоре и усилие до сопротивления. Мышечный корсет вокруг позвоночника тренировать нужно и при здоровом и при больном, но задействовать его трудно. Тренировка пресса и сгибателей-разгибателей помогает, но этого мало, если уже болит.
Укреплять мышечный корсет позвоночника рекомендуют постоянно: правильно ходить, сидеть важнее, чем тренировки, хотя они тоже нужны.
На всякий случай сообщаю: я не врач, просто с переворотным тренажером давно дело имею, пытаясь отсрочить свинчивание позвонков после травмы. Ну и со специалистами приходится общаться, наслушался рекмендаций.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2013, 15:18
#10
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ребята, честно одно упражнение -по утрам проснулись и не вставая с постели (для очень ленивых) перевернулись наживот и 10 -15- 20 раз (кто сколько сможет) подняли одновременно голову и ноги. Руки за головой. Лучше конечно выполнять на коврике и после туалета. Но для очень ленивых... забудете про позвоночник навсегда
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2013, 16:37
#11
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ребята, честно одно упражнение -по утрам проснулись и не вставая с постели (для очень ленивых) перевернулись наживот и 10 -15- 20 раз (кто сколько сможет) подняли одновременно голову и ноги. Руки за головой. Лучше конечно выполнять на коврике и после туалета. Но для очень ленивых... забудете про позвоночник навсегда
+1
Только мне кажется наоборот, я от лени на кровати никогда этого не сделаю. Чтобы побороть лень, я подвязываю себя ходить в тренажерный зал в общем и целом ради одного этого упражнения. Не лежа конечно, на наклонной, но с тем же смыслом. Единственное лекарство для спины. Плюс тоже самое на пресс, иначе бред. Полные амплитудные подъемы корпуса. Мышечный корсет он должен быть полный. Вот эти два упражнения - это лекарство. Все остальные - физкультура.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 15:49
#12
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Сначала хотел запостить в теме про позвоночник, потом решил, что "фпрынцыпе" вопрос достоин отдельного обсуждения. В общем, интересует сей фитнесс-аксессуар (см. заголовок). Как приспособа для лечения позвоночника, как инструмент для тренировок. Кто юзал, отзовитесь. Стоит ли девайс 100 гренок? Или не тратиться... Ну и ИМХО как обычно.
Может ну их нах эти гравицапы? За 100 гренок може лучше девчушку? Вылечит
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 16:12
#13
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Rust@ff Посмотреть сообщение
Может ну их нах эти гравицапы? За 100 гренок може лучше девчушку? Вылечит
Могу девушку и за половину. А, чего там, гусары денег не берут, согласен без денег.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 16:17
#14
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Могу девушку и за половину. А, чего там, гусары денег не берут, согласен без денег.
К antiglob. Может он знает адресок ?
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2013, 02:01
#15
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
этот девайс хорошо для девушки 40 кг. на теле в 80100кг могут возникунть серйозные проблемы. связаные с тем, что вес большой и мышц держащих нагрузку в этом напрявлении на повзоночнике не хватит. можно даже со здоровым влететь.

ну и не забываем что такое упражнение для взрослых без спецподготовки даст нагрузку на сердце и кровенносную систему.

вобщем если вы не можете удержаться ногами на перекладине, то лучше не пробывать вообще такое делать. а если можеет - явно безопаснее цепляться согнутыми ногами(меньше перепад давления) и желательно не под 90 градусов а начать с 15-20.
meral вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot