Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.07.2013, 22:42
#16
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Самизнаетекто Посмотреть сообщение
Доска SST Freeride 155 литров.

Верхушка 1 - Парус SST MaxRider - 9,5 м.кв. в комплекте с мачтой (SST) и гиком (Marabou)

Верхушка 2 - Парус HotSailsMaui (паутина)- 5,6 м.кв. в комплекте с мачтой Powerex и гиком Chinook

Доска и верхушка 1 - около 10 спусков на воду. Качественно отремонтированный нос. Воду не фильтрует. Плавник немного битый о камни.

Верхушка 2 - 3 спуска на воду.
Без фоток, конечно, не понять состояния парусов. Но по виду этикетки на чехле от паруса, а также по мачте я бы не сказал, что у одной верхушки 10 спусков на воду, а у другой - 2-3.
2-3 спуска - вообще ни о чём, считай новая матчасть. 10 тоже не много.

Ну и, как здесь уже отмечали, ССТшные паруса совсем не айс. Лучше вообще не связываться. Тем более, на марабушном гике.

Может, взять только маленькую верхушку, а остальное отдельно поискать?
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 09:38
#17
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
155 литров был (есть) у ССТ второй Practical Concept, правда, это гоночная доска.
Просите фото, тем более, надо посмотреть, что там с носом.
Парус ССТ 9,5 на Марабушном гике... Ну как бы это сказать. Трудно представить более некомфортный вариант для новичка. У нас был такой 7,5. Порывы не сбрасывает, ибо твист вообще не предусмотрен, тяжелый, после такого любой фрирайдовый парус кажется сказкой. Да еще и на слабом Марабушном гике...
5,6 HSM - хороший парус, но для вас маловат, наверное. Раз 5 с ним поучитесь, потом только на сильный ветер. Разброс между парусами очень велик, это паруса на совсем слабый ветер и на совсем сильный. Надо что-то между 6,5 и 7,5, наверное. Лучше подскажут те, кто весит примерно как вы, а то я вешу почти в 2 раза меньше, у меня другие понятия о размерах парусов :)
+1
новичек на 160л с парусом 9.5 - это жесть.. у меня был 7.5 и то намучился пока научился.. гораздо проще учиться с маленьким парусом, например с 6.4, он легче, и потом, освоив водоизмещение, при усилении ветра уже можно не напрягаясь, выйти на глиссирование.. а если выбирать только из двух вариантов, я бы взял 5.6
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 14:11
#18
Самизнаетекто
Windsurfer

 
вообщем последний вариант под мои параметры будет норм? с возможной покупкой в дальнейшем большего паруса
Самизнаетекто вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2013, 00:30
#19
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
5.6 для 155 маловат, конечно, но для совсем новичка очень ласково будет. Апосля продашь или будешь друзей учить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2013, 02:07
#20
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
5.6 для 155 маловат, конечно, но для совсем новичка очень ласково будет. Апосля продашь или будешь друзей учить.
Да просто купит доску поменьше, а потом ещё меньше. Верхушка останется.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2013, 09:30
#21
Самизнаетекто
Windsurfer

 
так вы не про ту доску говорите) вы про первый пост, а я дальше там писал другой вариант Fanatic Shark 145
Самизнаетекто вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2013, 10:14
#22
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от Самизнаетекто Посмотреть сообщение
так вы не про ту доску говорите) вы про первый пост, а я дальше там писал другой вариант Fanatic Shark 145
Разница в литраже невелика. Суть та же. Покупай уже...
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2013, 13:43
#23
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Самизнаетекто Посмотреть сообщение
так вы не про ту доску говорите) вы про первый пост, а я дальше там писал другой вариант Fanatic Shark 145
О, и правда, не заметил, что уже другой вариант обсуждается. :)

Этот комплект выглядит привлекательнее, Шарк - отличная доска.
Хотя нужно ещё состояние комплекта проверить.
По литражу, конечно, между 145 и 155 разница не принципиальная.
С парусами скорее всего, будут ситуации, когда на семёрку дует уже много, а на 5.8 - мало. С ростом опыта этот зазор будет уменьшаться.
Кстати, когда-то давно я ровно с такой же комбинации начинал - паруса 5.8 и 7.3, доска 150 (правда, ещё сотка была).
Вполне нормально было. Правда, через сезон или два доску понизил до 120.

Верхушку ещё больше (8-9) стоит сначала одолжить у кого-нибудь, может вообще не понравится с такими размерами связываться.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot