Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Кайтсерфинг

Кайтсерфинг Гоночный и любительский кайтсерфинг.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.08.2011, 23:37
#1
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
БСК 2011

В связи с отсутствием на оффсайте мероприятия какой-либо инфы постараюсь обрисовать сложившуюся на сегодня ситуацию.
На данный момент принимаются все возможные меры для того. чтобы гонки курс-рейс впрограмме БСК все же состоялись. Сроки проведения всего БСК и кайтового и серфового с 22 по 28 сентября (22 - день приезда). Основная проблема в катерах обеспечения гонок на море. По предварительной договоренности нам могут выделить катера, которые освободятся после ЧР по яхтам в Новороссийске. Однако катера должны базироваться в анапском яхт-клубе и каждый день выходить в район дистанции наших гонок. Именно поэтому ищется площадка поближе к Анапе. Предварительно это или пляж в районе Благовещенской, но в сторону Витязево. Либо пляж в самом Витязево ближе к Витязевскому лиману. Эти два места продуваются ветрами северной четверти и позволят поводить гонки при любом направлении ветра. В пятницу в Анапе будет Игорь Лезинов и живым взглядом оценит обстановку. Затем будут приняты решения по месту проведения курс-рейса.
А пока все висит в воздухе.
Фристайл будет проводиться на прежнем месте.
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2011, 11:57
#2
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Чего-то тревожно!
Игорь Лезинов на Должанке, но мы все и так знаем, что пляж в сторону Витязево мало чем отличается от пляжа на косе. Хотя, конечно, чем дальше от Анапы, тем лучше.
Информация очень нужна. Часть гонщиков уже уверена, что БСК в этом году не будет.
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2011, 13:46
#3
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Рома, да я с тобой полностью согласен - тревожно!!!!! Так не должно быть с главным стартом сезона!!!!! Нас с вами угораздило заняться не очень "удобным" для организаторов видом спорта. То ли дело фристайл: посадил их в лужу по-колено, воткнул пешком 4 буя, поставил вышку из строительных лесов и проводи старты. Кстати при хорошем ветре фрист за один день проводится. А тут, блин, "капризные" гонщики, которым дистанцию в море подавай да все гоночные дни обеспечь.....
Сейчас вроде ФВК начал шевелиться и что-то делать, но времени все меньше и доверие участников к такой подготовке падает...
Меня еще сильно удивляет молчание на официальном сайте. Ну, хот бы нас успокаивали и обещали. А то нет ничего....
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 17:30
#4
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Позвонил я сегодня в ВФПС :)
И спросил, как там поживает Чемпионат России по кайтсерфингу.
Ситуация такая: никакой точной информации от организаторов нет,
в ВФПС всем очень интересно, как будет проходить наш чемпионат.
Положения о соревновании тоже нет. А оно вообще-то должно быть за 4 месяца до гонок....
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 09:14
#5
Vladimir
Windsurfer

Аватар для Vladimir
 
Sail Number: 54
Club: Серфстанция "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Хм, прикольно. а у нас в виндсерфинге тоже тишина полная и никакой инфы нигде.... ОРГАНИЗАЦИЯ 5+
Vladimir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 17:56
#6
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Уважаемые кайтсерферы, рискну все-таки начать разгонять завесу тумана, нависшую над кайтовым BSC.
Спортивный кайтсерфинг бурно развивается. Это хорошо. Но одновременно появляются и новые вопросы. По сравнению с предыдущими годами имеем новые вводные:
1. Гоночный кайтинг стал самостоятельной реальностью со своими условиями, отличными от фристайла.
2. Стал реальностью и комитет по кайтингу, тоже самостоятельный и пытающийся начать жить по своей самостоятельной логике.

Это объективные факторы. Есть еще и субъективные, так хорошо знакомые виндсерферам за их уже немалую историю. В летнем кайтинге на сегодня выделяются четыре уважаемых и профессиональных функционера: Илья Винокуров(председатель комитета), Алексей Пинчук, Денис Гаращенко, Алексей Ражев. Если Вы думаете, что на данный момент кто-то еще без взаимопонимания с этой четверкой может принимать решения по дальнейшему развитию кайтинга, то это будет явное заблуждение. Поэтому, мне кажется, что из этой четверки никто не имеет право просто запулять риторические вопросы в публичное пространство.
Я в этой кухне не участвовал, достоверной информации не имею. Просто логические догадки и взгляд со стороны. Извините за прямоту.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 23:30
#7
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Петр Владимирович, прямота - отличное качество. Я именно так и поступаю, когда вижу, что над нами, как участниками процесса, ставится опыт: схавают или нет. Я считаю, что ЧР должен быть проведен ПРОВОДЯЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, КОТОРАЯ ВЗЯЛА НА СЕБЯ ЭТУ ПОЧЕТНУЮ ОБЯЗАННОСТЬ, как бы трудно ей не было. А где как не на публичном пространстве высказывать свою точку зрения? Я проводил ЧР зимой и выполнил все требования ПРОВОДЯЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ и не понимаю почему это не делают другие. Мне звонят и пишут гонщики-потенциальные участники с вопросом: "Где информация о ЧР?" И что я должен им отвечать?
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011, 01:32
#8
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
И все-таки хочется информации!
На Должанку я не еду.
Очень надо знать (три недели осталось) будет БСК или нет?
Неужели, оргам так сложно выложить сухой пресс-релиз -
катеров найдено столько-то... вероятность гонок ...% ...
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011, 01:33
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Пинч должен знать точно
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011, 12:32
#10
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
Я считаю, что ЧР должен быть проведен ПРОВОДЯЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, КОТОРАЯ ВЗЯЛА НА СЕБЯ ЭТУ ПОЧЕТНУЮ ОБЯЗАННОСТЬ, как бы трудно ей не было.
Алексей, я всего лишь пытался сказать, что не бывает абстрактных проводящих организаций. В реальности у каждой ПРОВОДЯЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ есть имя и фамилия, а если проект крупный, то и у каждого направления есть имя и фамилия. Особенно в таком тесном мирке как наши виды спорта. У каждой победы есть много авторов, каждое поражение - сирота. Извиняюсь за повтор банальности.
У нас тоже в этом сезоне было поражение(детское направление на Ейском кубке). Но там по крайней мере разборки были между конкретными людьми и Виталия Владивостокова не делали крайним, хотя он был проводящей организацией и формально он был вынужден оказаться от детских классов.
Или ты все-таки на полном серьезе настаиваешь, что какие-то злые силы действительно проводят над Вами дьявольский эксперимент?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011, 12:53
#11
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
На сайте BSC есть сообщение, что кайта не будет.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011, 13:05
#12
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
"1.9.2011 На Black Sea Cup 2011 будут соревнования только по виндсерфингу

На Black Sea Cup 2011 будут проходить соревнования только по виндсерфингу. Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга России соревнования по кайтбордингу проводить не планирует. "

Ну вот, уже что-то :)
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011, 16:03
#13
RUS 76
Windsurfer

Аватар для RUS 76
 
Sail Number: RUS 76
Club: BOARDSOUL
Location: Москау
BSC 2011

Инфо с сайта ВФПС
Вложения
Тип файла: pdf чм2011виндсерфинг.pdf (188.7 Кб, 599 просмотров)
Тип файла: pdf первенство 2011.pdf (191.7 Кб, 508 просмотров)
RUS 76 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011, 16:25
#14
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
"1.9.2011 На Black Sea Cup 2011 будут соревнования только по виндсерфингу

На Black Sea Cup 2011 будут проходить соревнования только по виндсерфингу. Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга России соревнования по кайтбордингу проводить не планирует. "

Ну вот, уже что-то :)
Комитет по кайтингу ВФПС постарается сделать все возможное, чтобы гонки курс-рейс Чемпионата России 2011 года по кайтбордингу и фристайл состолись в сроки 22-28 сентября.
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2011, 11:52
#15
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Положение по Чемпионату России на подписи у Шайдуко Г.И. пезидента ВФПС. Как только, - так сразу опубликуем на http://kitenation.ru/
Из особых изменений от прежних условий - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ГОНКЕ СПАСАТЕЛЬНОГО ЖИЛЕТА.
Просьба побеспокоиться заранее.
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot