Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.01.2019, 21:33
#1
Demonazzz
Windsurfer

 
Посоветуйте, стоит ли брать этот комплект начинающему?

Приветствую! Нашёл на просторах avito этот комплект:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...sst_1245300862

Стоит ли он своих денег? Или что то другое подыскать?

Начинающий взрослый. Подбираю как себе, так и на семью (жена примерно моей комплекции, сын 9 лет.)

1. Вес-65, рост-167, физ.форма спортивная.
2. Катать будем в Питере (Лахта, Ладога). Но в планах в будущем сезоне и взять с собой на наши южные моря, чтоб не тюленить на пляжах и прокачивать скил на спотах.

Опыта мало, только один прошлый сезон, когда с инструктором, когда сам в прокат брал и отрабатывал старт, повороты-развороты.
Знаю, часто советуют учиться на прокатной снаряге и только потом выбирать своё, но возможности и обстоятельства в прошлом сезоне показали, что надо взять на начальном этапе уже свою.

Спасибо за объективные советы!
Demonazzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019, 21:42
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
По параметрам для легковесов на первое время нормуль, но по состоянию похоже дрова.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019, 21:53
#3
Vic
Windsurfer

 
Благодарностей: 1
На мой взгляд доски много, паруса мало. Доска должна быть около 160, парус 6.5
Vic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019, 22:34
#4
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
если состояние не дрова, то почему нет? учитывая что еще жену учить и сына...

пс, 6.5 для обучения нахер не нужен. как и 150-160.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2019, 10:34
#5
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
швертовка с 5,0 отечественная изрядно поюзанная, виндсерфинг прошлого века, для знакомства и на первые шаги конечно сойдет, в отсутствие ветра, но дальше прогресса не будет, 5,0 не даст вам разогнать эту махину, нужен ветер 15+ м/с, при чем швертовка на глиссе это камасутра, все будет очень неправильно и только испортит вашу технику. Я бы для знакомства и первых шагов взял учебные комплекты в прокате вместе с уроками, а купил себе что нибудь современное, по цене в эти деньги можно купить слаломку с хорошим парусом.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2019, 11:53
#6
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
да, для первой доски, за такую цену.. не стоит.
это не виндсерфинг, а яхтинг, научиться не поможет.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2019, 12:19
#7
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
" 5,0 не даст вам разогнать эту махину, нужен ветер 15+ м/с,"
разогнать ее можно в 8-9мс

"при чем швертовка на глиссе это камасутра,"
шверт снимается


"все будет очень неправильно и только испортит вашу технику."
испортит технику маленькая слаломка и большой парус

"Я бы для знакомства и первых шагов взял учебные комплекты в прокате вместе с уроками,"
тс отмел этот вариант, чтобы таких советов не получать


"а купил себе что нибудь современное, по цене в эти деньги можно купить слаломку с хорошим парусом."

хватит только на доску


пс . Демоназзз не спрашивай кого попало, спроси инструкторов, хотя я знаю и инструкторов -балбесов)))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2019, 12:43
#8
Demonazzz
Windsurfer

 
Т.е. даже с более большим парусом на перспективу её не стоит рассматривать?

А если такую доску (знаю, что подобная тема сравнения Navigator vs Versus уже поднималась на форуме) и подобрать к ней верхушку?
Стоит этих денег?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._bu_1481996596
Demonazzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2019, 14:17
#9
pointer
Windsurfer

Аватар для pointer
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 91 kg.
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Demonazzz Посмотреть сообщение
Т.е. даже с более большим парусом на перспективу её не стоит рассматривать?

А если такую доску (знаю, что подобная тема сравнения Navigator vs Versus уже поднималась на форуме) и подобрать к ней верхушку?
Стоит этих денег?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._bu_1481996596
Хороший аппарат для старта. Нормально разгоняется, едет спокойно и вальяжно.

Приблизительно с такой доской у меня первый раз произошло "это" (глиссирование).
pointer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2019, 14:23
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Versus хорошая доска, но ей нужны большие паруса 7-9м.кв. Цена с виду норм. Маленький плавник не нужен.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2019, 19:10
#11
Demonazzz
Windsurfer

 
Всем спасибо за дельные советы! Буду искать более подходящий и перспективный комплект.
Demonazzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2019, 08:46
#12
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
-nn-, :) разные взгляды и подходы диаметерально, кто же прав? расскажу про эти доски, были у нас и сейчас валяются, 8-9 разгонишь с парусом по больше, шверт конечно уберется, но шверт колодец цепляет за воду так что фонтан воды бьет через него, шторки резиновые не помогают и сколько досок таких переклеили эти шторки они отрываются, доску рачит, глисс тяжелый, как будто кто то ее держит за хвост, физические нагрузки повышенные, доска не стабильна на курсе, рыскает носом постоянно то увалить то привестись, потому что сама хочет идти не туда, переваливаясь с борта на борт, да она неплохо режется, да на ней можно всем вставить в лавировку в слабый ветер 3-4 м/с, но с большим парусом, но это виндсерфинг водоизмещающий, глиссировать может но для этого придумали доски 21 века и не обязательно слаломки. Тепер по цене, на днях продал слаломку за 35 и парус гоночный за 12, фрирайд в комплекте можно найти в эти деньги легко.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2019, 11:08
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Помню удавалось разогнать навигатор до 36 км/ч, и негативных чувств при этом не испытывал. Нормальная швертовка, для своих задач, учиться ходить на ней вполне... Но при этом надо понимать, что ни высоких скоростей, ни легкости элементов на ней не добиться, ну и по нынешним временам придется потерпеть от соратников )) Зато добротный болотный виндсерфинг. В кромешный лайтвинд (а летом у нас такой каждый выходной) опять же есть чем заняться, но придется парусность увеличить.
Был бы комплект доска подешевле, на первый год подошла бы вполне, а дальше неамбициозным друзьям-товарищам-родне-детворе на распыл... Сейчас чисто для себя лучше б поискать обычный бесшвертовый фрирайд, как большинство тут советует. Но это по своим предпочтениям-амбициям поверить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2019, 15:02
#14
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
разные взгляды и подходы диаметерально
да, стоит задуматься))
особенно диаметральны они у меня и определенной группы людей касательно паруса, я считаю что для того чтобы понять как он работает, и научиться всему вплоть до глиссирования нужно на маленьком, 4.7-5.5м. а 6-8 покупать только когда уже все повороты и глиссирование и трапеция.

касательно навигатора, да сст не бьет старборд по всем категориям, но совсем то ровнять ее с плинтусом не надо)) это учебная доска и дети на ней прекрасно ходят и глиссируют и поворачиваю, сам пробовал ее с 5.0, и все у нее прекрасно. а рекомендую ее ТС именно потому что ему еще жену и дите на доску ставить.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2019, 15:20
#15
eagle74
Windsurfer

Аватар для eagle74
 
Location: Миасс
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Буду краток. Сам учусь, есть такая доска и по новее, На швертовке на много проще учиться. Для жены даже купил по меньше парус. Учусь второй год имеют две доски четыре паруса. Моё мнение за эти деньги можно купить лучше или больше. Подобный комплект купил за 25.
eagle74 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot