Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.07.2012, 11:53
#16
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Попробовал в Прасониси 4х плавниковый ЖиПишный Квад - разочарование полное! Нихира не разгоняеца, избыточно рулит на ветер, паруса катастрофически не хватает - вернее: он тянет аж руки выворачивает, а доска за ним не успевает.

Для себя сделал вывод, что 4х плавниковые доски, наверное, чисто для вейвового катания на настоящих волнах.
))) ну это не разочарование...
это называется прогресс... теперь когда ты увидишь волны и решишь покататься на них, то вспомнишь что для них 3-4 самое оно...
а для аль террайн фрирайда как было на парсониси, классика самое то...
так что, это еще раз подтверждение того, что доски с плавником больше 2х режутся на ветер лучше и не уезжают с волны на огромной неконтролируемой скорости...ну и иметь соответствующую матчасть на условия...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2012, 09:19
#17
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Roman, апсалютна прав! На ней ощущение, прям, что надо забраца на волну величиной с дом трёх-этажный и поехать вниз чисто серфить. А на маленькой ветровой волне она как-то не раскрывается.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2012, 12:22
#18
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Roman, апсалютна прав! На ней ощущение, прям, что надо забраца на волну величиной с дом трёх-этажный и поехать вниз чисто серфить. А на маленькой ветровой волне она как-то не раскрывается.
та не... все зэргуд... но как водится есть нюанс...)
а он сцуко заложен в форме днища, обычно туда никогда не смотрят, ну в силу сложившихся стереотипов. типо 4ре плавника и все, чекуха вейв и она типо для волн... но тут как водится тема для отдельной дискуссии, вернее детального обзора что на днище и как это влияет на каталку.
чтоб на ветровой волне гарцануть брутально нужно совершить ряд действий направленных на контроль и маневр. обобщая и неуглубляясь это звучит как - необходим накат и умение...
вот для примера из того что знаю:
доски quatro LS имеют более традиционную форму днища, привычную для тех кто катался на фрирайдах и фристайлах...
а вот та же Quatro KT и Fanatic quad имеют радикальное отличие...
приложив линейку на днище перпендикулярно осевой, между петлями, все увидите сами...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2012, 01:07
#19
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
по желанию, отзывы можно писать здесь...
не важно, было это на воде или нет, интересно любое мнение... все практические замечания и пожелания будут сформулированны и отправлены шейперу и дизайнерам...
конструктивный флуд привествуется
Своих впечатлений пока мало - пробовал 6.2 Comfort, кажется. Сначала на JP FWS 101 и его же на JP Slalom 68. На FWS самое оно, но на волнах оказался тяжеловат, особенно когда надо было выдернуть его между короткой должанской волной из воды. А для слаломки этот парус совсем не годится.
5.3 пробовал на FWS 101, но тогда ветра было маловато.

А вот Сергей прикупил себе 4.9 банзай - так он просто в восторге от него. Рассказывает всякие чудеса, но это лучше поспрашать у Сергея лично Ну, типа, парус сам на волнах поворачивает, куда надо и ничего делать не надо просто серфишь себе волнишку и серфишь... типа, вот так
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2012, 19:26
#20
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Своих впечатлений пока мало - пробовал 6.2 Comfort, кажется. Сначала на JP FWS 101 и его же на JP Slalom 68. На FWS самое оно, но на волнах оказался тяжеловат, особенно когда надо было выдернуть его между короткой должанской волной из воды. А для слаломки этот парус совсем не годится.
5.3 пробовал на FWS 101, но тогда ветра было маловато.

А вот Сергей прикупил себе 4.9 банзай - так он просто в восторге от него. Рассказывает всякие чудеса, но это лучше поспрашать у Сергея лично Ну, типа, парус сам на волнах поворачивает, куда надо и ничего делать не надо просто серфишь себе волнишку и серфишь... типа, вот так
наверное 6,2 eclipse...а тисни сюда фотку чтобы посмотреть как вы его набили...
то что я нашел:

недобит по мачте...
cудя по фотке

Сергей тоже не добил по мачте. эти паруса можно смелее выбивать, а по гику чуть натяг.
гичек у него низко, похоже сполз.
вот если он пару-3ку см по мачте и за нижний люверс по гику на 2 см... то будет понтовее...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2012, 22:54
#21
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Да вот кстати тоже заметил что надобив по мачте "портит" парус, добиваю чуть не доходя до метки в верхнем окне, парус делается совсем другим, легче и комфортнее.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2012, 23:06
#22
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
наверное 6,2 eclipse...а тисни сюда фотку чтобы посмотреть как вы его набили...
то что я нашел:
недобит по мачте...
cудя по фотке
Сергей тоже не добил по мачте. эти паруса можно смелее выбивать, а по гику чуть натяг.
гичек у него низко, похоже сполз.
вот если он пару-3ку см по мачте и за нижний люверс по гику на 2 см... то будет понтовее...
Как называется точно не помню - завтра гляну на станции

Фотки со мной, к сожалению, нету, но помнится мне, что перед выходом я его хорошенько добивал. Т.к. перед этим вышел на 5.3 - было, во-первых, мало по ветру, а во-вторых тоже был недобит по мачте. Так что я тогда добил и 5.3, а потом и 6.2.

Насчет работы паруса у меня не было никаких претензий. Просто, когда я с ним полез на волновую сторону слегонца уже подраздуло и можно было запросто катать на 5.3 - потому-то 6.2 на волнишке мне показался тяжеловатым Но я потом-таки вышел обратно и еще по гладкому за островом покатал неплохо.

Завтра можем пофоткать паруса на станции, чтоб посмотреть по поводу набивки. Хотя, на прокате недобитые по мачте паруса - это почти нормальное явление
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 10:30
#23
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
как называется я написал...)
а паруса добивайте, по тому как правильно набитая матчасть - одни плюсы и радость для обучающихся...
п.с. правильно выбирайте размер паруса под условия...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 13:21
#24
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
На счет набивки:
буржуи пишут очень лестные отзывы про "Эклипс", хотя рекомендуют чуть не-добивать по мачте от рекомендованных производителем настроек. Мол тогда парус тянет отлично и легкий в руках.
статейка тут
кста: в каких случаях лучше в нижний цеплять, в каких на верхний?
на прайде на сколько я знаю в нижний в случае передоза цепляешь.
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 13:59
#25
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Dim@s Посмотреть сообщение
На счет набивки:
буржуи пишут очень лестные отзывы про "Эклипс", хотя рекомендуют чуть не-добивать по мачте от рекомендованных производителем настроек. Мол тогда парус тянет отлично и легкий в руках.
статейка тут
кста: в каких случаях лучше в нижний цеплять, в каких на верхний?
на прайде на сколько я знаю в нижний в случае передоза цепляешь.
как набивать.
вариаций много, на эклипсе/банзае мне понравилось набивать по мачте на сильный ветер и к гику притягивать на 3см. порог "чуть не добивать" он для всех разный и каждый должен найти свою.
куда цеплять.
я поступаю так, если ветра достаточно для забраться на ветер, то цепляю в нижний. съезжая с волны ветра как правило чуть больше. но всегда стараюсь делать так чтоб парус не сильно ложился на гик.
а если уж провалы, то просто перевязываю на верхний не переставляя удлинитель гика.
как то так...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 20:39
#26
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Сергей тоже не добил по мачте. эти паруса можно смелее выбивать, а по гику чуть натяг.
гичек у него низко, похоже сполз.
вот если он пару-3ку см по мачте и за нижний люверс по гику на 2 см... то будет понтовее...
Так вот, Сергей говорит, что специально приспустил по мачте - так лучше тянуло и ему так больше понравилось под тот ветер в тот день.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 22:16
#27
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
Подогнал мне Рома (спасибо ему) Goya Quad Wave 2012 92 и вчера я её попробовал! Катался сначала на EZZY Panter3 5,2 а потом на 6,0 с волной до 3 метров но достаточно битой. давно я не катался так легко в таких не простых условиях! доска очень устойчива как при вейврайдинге так и при прыжках! едет как по рельсам! рулится отлично и с волны и на волну! короче это лучшее из вейва на чём я катался последние лет 10! пробовал на днях жп фристаилвейв 2012 тоже 92 - тоже ничего ( на удивление!!!))))) но 4 плавника мне понравились больше чем 3 и добротный уголь на палубе внушает уверенность что я её не развалю на пополам как бывало с другими!!!)))
Genasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 16:46
#28
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Андрэ!
ты шарнир на 1-1,5см назад сдвинь, еще лучше станет...
зуб даю, у меня без кариеса...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 17:42
#29
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
попробую!
Genasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 19:21
#30
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Андрэ!
ты шарнир на 1-1,5см назад сдвинь, еще лучше станет...
зуб даю, у меня без кариеса...
Roman как ты на фотке с такого ракурса разглядел где шарнир стоит ???
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot