Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2015, 15:28
#31
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Если судно не заточено под "переходные" режимы нахожждение в них сопровождается очень низким "кпд". Вы тащите огромную волну и ощущается большая тяга в парусе

К слову, это ещё надо обладать ощущениями для сравнения, когда вы, например, на формуле, под сорокет км/ч и при этом можно пальцами можно проверить состояние покрытия гика или поглазет на пляжных
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 16:16
#32
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Лично мне не составило труда её обуздать, да, попадал немного при выходе с гавани, ну и иногда пока катал убирался, через нос за катку убрался всего 1 или 2 раза, но убирался не как новичок, т. е. не со всего маху плюхался продолжая удерживать парус, а уже в падении заранее отпускал шкотовую руку, чтоб замедлить падение паруса.
Вот у кого столило бы всяким Джемам Холлам и Питерам Хартам поучиться. А то как лохи держат гик до последнего, когда в нос катапультируются, да ещё других подучивают....
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 17:07
#33
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Тут, наверное, надо уточнить инапомнить про одну из заповедей. НИКОГДА не бросайте гик при падении, и уж тем более не пускайте в массы катастрофическую инфу.
"Отбившийся от рук" парус с легкостью может расколоть как нос доски так и череп...
З.Ы. каска не спасет
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 17:15
#34
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
"Отбившийся от рук" парус с легкостью может расколоть как нос доски так и череп...
З.Ы. каска не спасет
Ну это не тот случай. Ты видел в чём Дауни катается?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 17:16
#35
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Не ужели рубашка, в которой родился?
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 19:14
#36
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Не ужели рубашка, в которой родился?
Ну вроде того:



Это правда уже фотожаба Ганса, т.к. оригиал потерли, но представление дает .
2 года назад обсуждали.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 19:38
#37
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
ухё! заодно можно забить на правила расхождения.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 23:16
#38
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
[quote=DOWNHILL;293325]Хаха, а я и не давил и не препятствовал доске выйти на глисс (просто попал в такую фазу только и всего), в том - то и прикол. Если это было адресовано мне => нахрена он мне или нет (к тому же я его брал в прокат как отписывал об этом ранее), то позволь мне самоопределиться на это, лады?))))) По поводу фрирайда - имею в своём арсенале 100 - литровый фрирайд Fanatic Eagle LTD 2009 года (+ 100 литровый фристайл JP Australia Freestyle Pro Edition 98 литров 2010 года), отходил на 100 - литровом фрирайде и фристайле сезон и этот ещё поотхожу на них, т. е. потом будет 2 сезона катки на них), до этого отходил 3 сезона на Fanatic Eagle LTD 113 литров 2008 года, так что тебе ли мне говорить чтоб я брал учиться ходить на фрирайде или это самоответный вопрос!?)))))

Неисправимый Долб@##. На своём же селфи стоит вертикально, и говорит корму не топит - короче, дебил конченый. Да ещё и грубит старшим, к@зёл.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2015, 01:11
#39
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Фраза " Я катаю на столитровой доске" говорит только о том ,что человек катает на столитровой доске и почти ничего не говорит об уровне его катания.....
Согласен, но учитывая что я до этого откатал 3 сезона на 113 литрах (о чём было сказано уже ранее) вполне логично предположить что мелкий литраж не является для меня какой - то новинкой или диковинкой, и соответственный уровень катания для этого имеется тоже.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Тут, наверное, надо уточнить инапомнить про одну из заповедей. НИКОГДА не бросайте гик при падении, и уж тем более не пускайте в массы катастрофическую инфу.
"Отбившийся от рук" парус с легкостью может расколоть как нос доски так и череп...
З.Ы. каска не спасет
Согласен, бросать не надо. Но перехватиться и таким образом уменьшить ускорение падения паруса чтоб не повредить себя и матчасть можно, иначе по классике жанра - классическая катапульта.

[quote=Akella;293398]
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Неисправимый Долб@##. Да ещё и грубит старшим, к@зёл.
Пруфики, пруфики (доказательства, уважаемый). А вообще ты мне напомнил пользователя IGGY, который тоже не прочь поспичить когда его не устраивает что - то в манере общения другого пользователя. Если я нагрубил где - то, прошу извинить, если моя подача речи была высокомерной, а вообще дядь, мой тебе совет на будущее (их 3):
1) прежде чем обвинять собеседника в грубости, сперва предъяви в цитатнике доказательства, а уж потом поливай его говном. В противном случае я не прочь буду сделать тоже самое
2) свои форумные пламенные речи ты можешь оставлять не в общей теме, а выразить её лично собеседнику, как именно думаю догадаешься сам
3) подобные стилевые обращения к собеседнику лучше примени к своему начальству, коллегам, родственникам, пользы думаю будет намного больше, и результат не заставит себя долго ждать.

А то реально худею с таких "ужаленных в одно место собеседников"...

[quote=Akella;293398]
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
На своём же селфи стоит вертикально, и говорит корму не топит - короче, дебил конченый.
Конечно не топлю (Akella => burashkache - рентгенолог фоток №2). Ты наверно рядом со мной сбоку или у меня на хвосте катался и настолько много обо мне знаешь, что знаешь наверно больше чем я сам. Дважды худею!!!))))))
Да, и как ты определил по фотке что я именно топлю корму? Только потому что вертикально стою или можешь сказать насколько глубоко я её утопил? Наверно стою потому что так удобнее при данной силе ветра в данной стойке. Впрочем на вопрос можешь не отвечать, если опять в моих сообщениях нашёл из ниоткуда грубость.

Да, и на аве своей ты тоже стоишь вертикально и при этом наверняка скажешь что стоишь вертикально, но при этом не топишь корму. Или докажи что твоя стойка на аве не вертикальная и корму ты не топишь, а то не вижу отличий между своими фотками и твоей авой несмотря на разные ракурсы фоток.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2015, 01:22
#40
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Вот и ава. На случай если надумаешь её удалить.
Изображения
 
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2015, 01:34
#41
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
[quote=DOWNHILL;1) прежде чем обвинять собеседника в грубости, сперва предъяви в цитатнике доказательства, а уж потом поливай его говном. В противном случае я не прочь буду сделать тоже самое
2) свои форумные пламенные речи ты можешь оставлять не в общей теме, а выразить её лично собеседнику, как именно думаю догадаешься сам
[/QUOTE]

Да тебя и поливать не надо, ты и есть то самое самолюбивое ГОВНО.
Хочешь встречи, пиши в личку, встретимся.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2015, 01:55
#42
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
И вопрос нахрена тебе хрупкий гиперсоник? Возьми какой нить фрирайд и учись.
Окей, мистер старшина, давай пойдём от обратного.
Ответь сперва на этих 2 данных вопроса (второй вопрос - вопрос - просьба):
1) нахрена тебе хрупкий гиперсоник
2)Возьми какой нить фрирайд и учись
По ранее отписанном мною отчёту в катании острых проблем с той доской я не испытывал.
А потому прошу тебя самого ответить хотя бы по первому вопросу (считаю мягко говоря его неуместным), зачем было об этом меня спрашивать, тем более если не все, то большинство знают что 100 - литровый слалом (или к какому промежуточному виду относится данная доска я точно не знаю, ибо мнения немного разные из - за технических особенностей самой доски) как правило хрупкий. Какой был слалом, такой я и взял. Я на вопрос твой ответил, теперь ответь на него и ты.

По второму вопросу (предложению) - да, извини, я возможно погорячился с ответной речью, но в советах и рекомендациях в стиле советов пользователя burashkache я не нуждаюсь (он давал аналогичные советы и делал свои уникальные умозаключения о том что я не дорос до 100 - литровой доски и ходить на ней не умею, используя лишь в качестве доказательства рентген по фоткам и мой текст при этом выворачивая его под себя наизнанку, но при этом не видя меня как я катаю ни разу вживую). Снова повторюсь в более ясной и негрубой форме, я отходил на малолитражном фрирайде более 4 - х сезонов, поэтому опыт хождения на нём у меня есть, спасибо за предложение, но я без него обойдусь. На второй вопрос (своё предложение) можешь не отвечать.

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Да тебя и поливать не надо, ты и есть то самое самолюбивое ГОВНО.
Ну вот опять, пруфов никаких, зато желчь так и прёт...

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Хочешь встречи, пиши в личку, встретимся.
Спасибо, я подумаю над вашим предложением.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2015, 09:05
#43
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Идеальным будет встреча вас на дистанции, заодно и окружающие получили пользу, а тот тут топь из замеров авторитетатами и споров о вкусах. Не сорьтесь!!! мы же спортсмены и просто хорошие люди...
Никогда не видали как одни перцы на лажовом фрирайде делают толпу свежей слаломной матчасти? Истину не так то просто найти, а передать ещё сложнгее
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2015, 12:56
#44
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Никогда не видали как одни перцы на лажовом фрирайде делают толпу свежей слаломной матчасти?
Я точно не видел, интересно было бы глянуть хотя бы то же видео в интернете на эту тему.)))))

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Истину не так то просто найти, а передать ещё сложнгее
Это точно. Однозначно!!! Абсолютно!!!

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Идеальным будет встреча вас на дистанции, заодно и окружающие получили пользу
Да, прям как фрагмент из того фильма Need For Speed 2014, сделанный на основе серии данных игр и та сокровенная фраза Аарона Пола "На трассе разберёмся!!!" (тайм - код 0.54). Не знаю как тут прямиком вставить видео на ютуб, буду признателен за скрин. Сорри за оффтоп.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2015, 13:07
#45
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Надо потереть тему, от срача(сам нагадил, извините не люблю когда хамят) и от флуда. Оставить только отзывы.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot