Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Весь остальной мир

Весь остальной мир Все остальные не менее экзотические страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.04.2015, 04:05
#1
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Question Остров Фукуй, Вьетнам

Скажите, кто был, чо там?
Интересует получение разрешения в Фантьете, проживание вери чип, споты. Судя по статистике виндгуры, кроме зимы, конечно, дует июль-август более-менее.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015, 23:43
#2
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
Я был там))

Приезжаешь в миграцию в фантике берешь бланк заявления,идешь в гесте к боссу,он заполняет,идешь в муйне в полицию,они заполняют и везешь в миграцию,готово

Проживание в гесте 8$,питание там же,каталка :тащишь снарягу 300м,флет идеальный,но после прилива,надоел флет катись влево по воде на волны длиные 2-3 м,между ними зеркало метров 15 ,вправо 300 м тож волны,прыжковые,улетаешь в космос лев галсом,но рядом рифы,не зевай,лучше не падать)))На др стороне острова спот "скейт парк",волна длинная до 6 м ,если что пойдет не так,понесет мимо берега от острова в океан,я не полез ,Саша с сёрф4ю без снаряги вышел пару лет назад,когда в муйне был штиль,дуло утром 10,днем 15,к вечеру 20м/с,когда в муйне дует,там 3,6 паруса много будет),место классное,обязательно вернусь.
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 04:22
#3
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Сколько по времени действует разрешение? Месяц можно?
Смотрю, летом там поменьше дует.... С 4-кой должно быть нормально
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 07:25
#4
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
По времени,сам пишешь в заявлении срок,но думаю есть ограничения,я писал на месяц,летом,как не знаю,я зимой катал,к тому же и направление ветра будет другое и споты совсем не так будут работать
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2015, 07:33
#5
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Подниму темку. Никто не хочет присоединиться? Летом съездить не получилось, к сожалению. Планирую на ноябрь-декабрь. Все, кто был, в один голос говорят, что лучший спот! Но ехать одному категорически не рекомендуют. Ветер 15-20 м/с и волна до 8-ми метров! Может мимо острова снести зато, говорят вода чистейшая!
Поездка для тех, кому не нужны звездатые отели и аниматоры. Полное погружение в местные условия!
Нужен запас по времени перед самолетом, т.к. Когда волну раскачивает, пароходики могут не ходить до 2-х недель
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2015, 10:15
#6
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Нашел на сайте у товарища фотку с острова
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1485
Размер:	194.0 Кб
ID:	24584  
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2015, 00:45
#7
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
igorko22
Windsurfer

 
Sail Number: lwb22
Club: LWB
Location: Львов
Благодарностей: 1
Мы были в конце января. Пока врубились с разрешениями. Пока сделали. 5 раз катались в Фантьет. Место райское. Только для профи Просили не афишировать, так как был уже один случай спасения кайтера. Погранцы сказали еще раз - закроют для туристов. Ехать однозначно стоит, если уверен в своих силах. Мы приехали - на следующий день сразу уехали - это был последний корабль - следующий пошел через 9 дней. Не успели бы на самолет. Обязательно взять с собой гамак на корабль. Бывало что и 40 дней корабли не ходили. Летом однозначно проще, так как ветер 10-15. Зимой в районе 20+. Без паруса 3.3 и доски 70л там делать нечего. Кайты рулят меньше 5. Я наверное на недельку зганял бы. Наши больше туда ни ногой. Буду где - то со средины января по февраль.
Пару фоток для затравки Скейтпарк
igorko22 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2015, 19:33
#8
SERGEY68
Windsurfer

 
Sail Number: нет
Club: нет
Location: санкт- петербург
Собираюсь в Муй Не в начале декабря...но я не профи начинающий, стоит ехать? БИЧСТАРТ ,ТРАПЕЦИЯ...тоже пока один ,не разу там не был ...
SERGEY68 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2015, 22:50
#9
igorko22
Windsurfer

 
Sail Number: lwb22
Club: LWB
Location: Львов
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от SERGEY68 Посмотреть сообщение
Собираюсь в Муй Не в начале декабря...но я не профи начинающий, стоит ехать? БИЧСТАРТ ,ТРАПЕЦИЯ...тоже пока один ,не разу там не был ...
На Фукуй думаю что не стоит. Разве просто полюбоваться. Ветер 20 м.с , риф, камни. Одна ошибка и ты в открытом море. Никто спасать не будет. Если хочешь попробовать вейв - то в Муйне есть хороший вейвовый спот возле Малибу - Бетонка. В районе Серф фо ю хороший учебный чоп. Пробуй там.
igorko22 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2015, 11:57
#10
hab
Windsurfer

Аватар для hab
 
Club: ВиндСерфКлуб
Location: г.Хабаровск
Weight: 65 kg.
Изображений: 1
Дак вроде ж наоборот как раз в муйне лучше и ехать если на виндсерфе катать собираетесь,это фукуй да для продвинутых
hab вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2015, 22:03
#11
SERGEY68
Windsurfer

 
Sail Number: нет
Club: нет
Location: санкт- петербург
спасибо за ответы....если можно дорога до МуйНе пошагово от Питера..что с трансфером где на первое время остановиться...какая авиа..лететь куда идти ..может где какая сылка...какая станция виза болячки лекарства....всем этим стал интересоваться буквально только...а время мало ....
SERGEY68 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2015, 00:25
#12
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Прилетел в аэропуэрто. Взял такси до ул.фумНгуЛао. На этой улице купил билет на слипбас до МуйНе. Тут отелей и гестхаусов море на любой вкус и кошелёк. Остановиться на первое время, если надо - в личку. 10-15$ сутки, 250$ месяц. Виза нужна, если больше 15 дней. Делается приглашение через сайт http://visa-vietnam.org/, по нему в аэропорту ставят визу. Дешёвая каталка - в личку. Лекарства - как обычно. Прививки, по большому счёту, не нужны.


Это все относится к МуйНе. Тема вот http://www.raceyou.ru/thread23111.html
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2017, 16:33
#13
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Я сейчас на острове. сейчас приехал на нескольцо дней под прогноз. Надоело в МуйНе катать на говночопе и в вэйв каше за мысом. На острове я один белый.
Зимой был здесь 3 недели. Дуло в основном 15-20, иногда до 25. Было и до 27, но я не застал.
Сегодня ветер был не сильный, метров 14-16 паруса 3.5 было маловато, перебился на 4.0. Доска 75 литров - самое то! Завтра обещают покрепче дуйку.
Волна была сегодня 2-3 метра, но один фиг не ровная. Дрюкал Боттом тёрн. Хз, останавливаюсь на гребне. Не могу догнать, как скорость не терять и развернуться на гребне.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2017, 11:18
#14
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Не могу догнать, как скорость не терять и развернуться на гребне.
Попробуй, как бы выдергивать доску, с доворотом в воздухе. Там 30см высоты хватает)))
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2017, 15:06
#15
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Попробуй, как бы выдергивать доску, с доворотом в воздухе. Там 30см высоты хватает)))
Да, пожалуй. Попробую.
Сегодня ещё пробовал тушкой активней маслАть.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot