Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.03.2014, 00:04
#31
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Мелководным гонщикам все в новинку один выход в Керчи не в счет
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2014, 19:40
#32
tuko
Windsurfer

Аватар для tuko
 
Location: Севастополь
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 10
Для тех кто еще не в курсе, в Севастополе в казачке открылась серф-гостиница,
подробнее тут

http://raceyou.ru/thread17402.html

По статистике март и апрель в крыму самые ветренные месяцы, ждем всех под прогноз!
tuko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2014, 23:20
#33
Бабай
Windsurfer

 
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 95 kg.
Question

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Во-во, я про Советское что-то слышал. Ну это нам понятно, что везде можно, а приезжий народ будет требовать разведанных точек... Подозревая каверзы в виде заборов, камней, мелей и так далее.
Добавил, короче.
Да да, я вот как раз такой! :) Уже покажите пальцем, куда в июле приехать с сыном и потенциальной невесткой. Чтоб прокат был годный и общепит был развит, т.к. не знаю способностей невестки по переводу продуктов в еду :) С жильём, как я понял, проблем возникнуть не должно. Каталка нужна для чайников.
Бабай вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2014, 00:05
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, можешь в Щелкино, яхт-клуб... Прокат не сильно развит, но найдется и чайнику, и любому уровню и доска и парус. Остального завались, и общего питания, и развлечения.

В Евпатории как я понял, парусов побольше, судя пофильму в соотв. ветке. И лиман есть. У нас зато ровный СВ.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2014, 11:02
#35
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
Да да, я вот как раз такой! :) Уже покажите пальцем, куда в июле приехать с сыном и потенциальной невесткой. Чтоб прокат был годный и общепит был развит, т.к. не знаю способностей невестки по переводу продуктов в еду :) С жильём, как я понял, проблем возникнуть не должно. Каталка нужна для чайников.
Данная ветка задумывалась именно по местам каталки. По прокатам\школам отдельная ветка.
Если кратко: в июле "высокий сезон" и отсутствие ветра. Лучший прокат с обучалкой в Паралимпийском.
Но если будет необходимость можно обращаться ко мне в скайп (обучение: виндсерфинг, кайтсерфинг, дайвинг, скалы, пещеры, параплан). Снаряжение есть, инструктора опытные.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2014, 17:45
#36
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я думаю, можно и в этой ветке по чуть-чуть, чисто положение и что клуб есть.. Все клубы-прокаты, где можно разжиться снарягой, отмечу на карте, как уже начал делать, знаком "желтый домик". Только без телефонов и прочего. По названию каждый может сам найти ТТД поиском в сети, если возжелает.

Еще добавил серф-станцию в Судаке (клуб Overkeel). Пишут, что есть прокат у них. Спот там не так уж закрыт ветрами, особенно ЮЗ сектор благоприятен. Ежели не понравится на станции, то можно на пляж "Меганом", от города на ЮВ (влево по берегу). Пляж теперь платный, понаставили шлагбаумов, скамеек, зонтиков и прочего, но въезд стоит какие-то небольшие деньги. Меня даже бесплатно пустили, "раз мол такой въедливый" )

Насчет Щелкино-Казантипа можете летом искать меня, контакты через личку. Пjмогу и с размещением, и с трансфером, и с прокатом, вообще, с локализацией
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2014, 18:34
#37
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
У нас возможно обучение и на2-3 человека прокат уровень начальный Этакий спот пионерско -пенсионерский безопасно и комфортно.Травяные плавники для продвинутых и желающих заменим есть несколько штук в запасе
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2014, 18:56
#38
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У вас - это Перекопский залив, "Волошино клуб"? Выделил на карте соответствующими знаками.
Споты для начинающих - мелкие, с ровным ветром - отмечаю фигуркой пловца. Кто захочет свой какой-либо спот так пометить, пишите. Оно же заодно для кайтеров идет, т.к. они такие, ныряющие по сути
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2014, 23:01
#39
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Да все так спасибо одна беда или радость глубина 1.2 это предел в прилив Зато внук с 5 мес опробовал ,а с года ныряет может гулять по воде километрами без проблем
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2014, 23:17
#40
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Непонятным осталось, есть ли прокат в Севастополе, и где именно находится. Волновые споты выделил, а народ наверняка спросит насчет матчасти.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2014, 00:19
#41
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Севастополь - прокат - Мыс Толстый - на северной стороне, Омега-бей - в Круглой. Ещё - частный прокат - доставка любой снаряги на воду. Выездной, так сказать))
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2014, 11:33
#42
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
мыс Толстый не найду, Омегу-бей поставил приблизительно.
http://goo.gl/maps/xvI6e
Частный сервис чтоб нанести на карту, нужно хотяб название - чтоб народ мог искать поиском в сети.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2014, 11:49
#43
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
толстый толстый мыс в Севастополе
44°38'18.50"С
33°31'18.69"В
У нас всё более менее частное.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2014, 23:56
#44
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Избалованные окупационные жители РФ хотели бы получить полный комплекс услуг, а именно:
Номер с горячей водой и кондиционером на берегу моря
Хранилка
Парковка автомобиля

Много раз ездил в Крым, но такое находил только в Оленевке, Донузлаве, Евпатории (параолимпийский центр). В Щелкино только квартиры со всеми нюансами.
Может ещё имеет смысл сделать список минигостиниц/гостиниц/турбаз?
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2014, 00:50
#45
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Крым прекрасен возможностью быстро переместиться с одного спота на другой! Живя в Приморском я могу утром покатать на волне, а вечером на флете! Иногда по 3 спота менял за день! 2моря+Сиваш вообще само оно и ехать 30мин)))
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot