Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Кайтсерфинг

Кайтсерфинг Гоночный и любительский кайтсерфинг.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2013, 00:22
#16
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
У нас на воскресенье медальные гонки. У мужиков пыхтит только Ваня. У девочек Леночка и Танюша! Удачи всем!
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 22:10
#17
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Прочитал по ссылкам из фейсбука, что нашим сказали, что не хотят видеть их на чемпионате мира.
Что за мелкое крысятничество там у вас, кайтеры? Объясните, а то сложно со стороны понять.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 23:04
#18
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Слишком хорошо наши едут, там так не принято!
ALEX3M на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 00:35
#19
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Прочитал по ссылкам из фейсбука, что нашим сказали, что не хотят видеть их на чемпионате мира.
Что за мелкое крысятничество там у вас, кайтеры? Объясните, а то сложно со стороны понять.
Даже не знаю как и сказать. Сильные новые конкуренты никому особо то не нужны :)
Ваня молодец, выступил очень сильно - от него никто из иностранцев думаю не ожидал такого(но мы то знали :)). Плюс к этому Рома, со своими эльфами, устроил мировому сообществу разрыв шаблона. До этого бы все просто . были балонные кайты озон эдж, и бЫло пару тройку их более менее удачных клонов. А тут Рома со своими кайтами. Теперь получается или срочно продавать большие Эджи и бежать покупать эльфы, или может попытаться как то еще устранить конкурента.
А у поляка просто какая то истерика инфантильная.

Пс: все вышесказанное есть мое мнение, возможне неправильное.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 19:23
#20
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
И все же - какая основная позиция организатора? "Мы не хотим вас видеть на ЧМ, потому что..." что? Спонсоры уйдут что ли? Не понимаю...
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 21:52
#21
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
я тоже не понял чеза хрень, они там совсем чтоли
хотелось бы вразумительного ответа. не хотят видеть - не смотрите, я тоже много чего не хочу видеть, а приходится...
идиотизм какой-то...
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 22:34
#22
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
А я не поняла: что в "цивилизованных" еуропах нет никаких общечеловеческих законов, защищающих от диффамации и клеветы? Можно публично на весь мир объявлять человека мошенником?
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 22:47
#23
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ну, чисто по букфффе закону организаторы правы, если доски не соответствовали требованиям класса, даже и на 5 мм.
Ведь зарубили не только Лену, но и еще 23 человек.
Да, по чесноку она победитель, но формально судьи правы.
Хотя конечно очень обидно.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 23:20
#24
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
у них на досках вроде как лого стоит IKA. Т.е. такая же система как в Формуле. продакшен доска с логотипом и мерилкой матрицы. Если это именно такая система, то претензия к спортсмену вообще глупость. Это представитель ИКА должен разбираться почему сертифицированная доска не в обмере. Спортсмен об этом вообще не обязан знать. Если мне сказали что моя формула не в обмере я бы ткнул носом в логотип ИСАФ, заводские формы и послал в жопу. Это вопрос к кому угодно Темавенто, ИКА, мерителю организаторов, но однозначно не к спортсменам.

Вот если у них амологации нет, а они САМИ декларируют соответствие своим box rulsam своего оборудования, то тогда это ответственность спортсмена и он может быть дисквалифицирован. А если я заплатил за амологированную доску больше чем за обычную, то ИКА гарантирует что она в рамках правил. И если она не в рамках правил то это проблема того кто нанес логотип (т.е. декларировал соответствие правилам), а не того кто честно купил доску на базаре.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 23:23
#25
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Мировым кайтовым воротилам на ЧМ не нужна "красная тряпка" в виде русских, едущих впереди да еще и на своих кайтах. Вот и весь сказ.
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 23:31
#26
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Да уж, 23 человека дисквалифицированы. Чего они добиваются-то? Чтобы при словах "кайт-рейс" люди хотели проблеваться? Это еще называется "рубить сук, на котором сидишь".

А Лене мегареспект! Так выступить после дисквалификации и на старой доске!
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 23:50
#27
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Насколько я понимаю отсюда http://www.internationalkiteboarding...-championships - они планируют "добыть доказательства" и дискануть на будущее: "...if during further investigation, the Class, Race Committee and/or jury finds proof that a sailor has knowingly used a class illegal board, further action may be taken, including the possibility of a hearing under rule 69 which may result in suspension of the sailor from future competition".
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 09:45
#28
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Насколько я понимаю отсюда http://www.internationalkiteboarding...-championships
насколько я понял оттуда, накосячили в Темавенто. Поставили мульку амологации на несерийную(неамологированную) доску. Меритель на чемпионате это прощелкал, представитель ИКА если он был - тоже прощелкал. В результате сделали крайними спортсменов, хотя это тоже самое что обвинять покупателя в том что в купленном им маргарине есть запрещенные добавки.
Другой вопрос - знали ли Рома с Леной про то что доска не амологирована...
Хотя если бы знали, наверно имели бы запасную. Поскольку запасной не было, вероятно в Темавенто козлы.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 09:55
#29
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Я имела в виду, не почему так произошло, а каким образом могут не допустить на ЧМ. В соответствии с вышеприведенной фразой, могут заявить, например, что в квалификационных гонках 5-8 была сознательно-умышленно использована не соответствующая требованиям класса доска, и дисквалифицировать на какой угодно период.
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 12:15
#30
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Сами кайтеры должны дисквалифицировать оргов.

Надо поднять бучу, сделать группу в фб "ЗА чистоту кайтинга", вербовать сторонников и писать везде, какие они козлы, уроды и как двигают кайтинг в средние века своим беспределом.

Логотип был - пошли в жопу. Поставить там опрос "кто виноват", я уверен, голоса будут не в пользу судей.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot