RaceYou! RRD Russia

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Раздел серфовых объявлений > Продажа оборудования Б.У.
Перезагрузить страницу Авито в Воронежской области - держитесь подальше
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Продажа оборудования Б.У. Только матчасть! Объявления без цен удаляются!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.07.2018, 20:03
coderts
Windsurfer

Club: Южные паруса
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Авито в Воронежской области - держитесь подальше

Не в первый раз сталкиваюсь на авито с фейковыми объявлениями о продаже досок/комплектов из Воронежской области. Как правило, это легко определяется по фоткам, которые находятся в поиске гугло-картинок. Однако несмотря на настораживающе низкую цену, на этот раз и гугл не выдал совпадения, и история продаж юзера была давняя и безобидная (видать, ломанули чей-то аккаунт), а голос по ту сторону трубки был не только молодым и адекватным, но даже согласился на встречу и бронь, не потребовав предоплаты. Встреча была назначена на ул. Космической 20 г.Воронежа, что весьма далеко от цивилизации, хоть и близко к местному водоёму. Путь из Ростовской обл. не очень близкий, но блаблакар и бонусы ржд делают его дешевле ПЭКа, так что я поехал, на всякий случай решив тупо не брать наличность на встречу. По дороге решил ещё разок проверить на фейковость, на этот раз по совпадению текста, и вскоре обнаружил копию этого объявления на украинском olx с датой на начало июля (видимо, картинки не успели проиндексироваться). Чисто из любопытства позвонил продавцу и попросил это объяснить - не услышав ожидаемо ничего внятного, развернулся домой, благо отъехал недалеко. Также вскоре без моего участия объявление исчезло с авито "за нарушение правил" - видимо, пожаловался кто-то ещё. Мораль сей басни - криминальные элементы охренели в конец и готовы не только тырить предоплаченные денежки, но и тупо грабить, возможно расшибая головы в тихих местах. Берегите себя!

P.S. Ни в коем случае не хочу повредить честным воронежским продавцам или умалить "заслуги" мошенников из других регионов.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 10:11
kaper65
Windsurfer

Я тоже опознал фейк в Воронеже, нашел оригинал в Польше
kaper65 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2018, 10:53
МотоСфера
Windsurfer

Sail Number: 900
Club: Норд-Ост
Weight: 81 kg.
В Ростове была очень похожая картина, встреча в гаражах за городом, объявление удалено, потом заблокировано... Не поехал ))
МотоСфера вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2018, 22:00
BkycTax
Windsurfer

Weight: 72 kg.
Это случаем не супер спорт продавали 136 литров с парусом (северн кажется) за смешные 26 тыс или около того ? ) Если это та объява, то это я отметил его как фейк :) у меня друг в Воронеже живет, я его попросил съездить купить этот комплект, продавец слился очень быстро...
BkycTax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2018, 23:17
coderts
Windsurfer

Club: Южные паруса
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
В моём случае был довольно свежий JP FSW 102L, вроде за 16к - дёшево, но не задаром всё-таки. А вообще разные фейки попадались - и с чуваком, который в итоге кинул пользователя МотоСфера, я в what's up переписывался - рассказывал мне сказки, что "забрал матчасть за долги" - довольно убедительно. И хотя до этого мне трижды на авито везло, после этого опыта забил на гонку за халявой - нервы дороже, стараюсь брать у знакомых или проверенных форумчан.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы