Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.07.2010, 11:41
#46
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
У меня тоже все рассосалось, заросло и болеть перестало! Вот она - животворящая сила виндсерфенга и сноукайтенга! Аллилуйя!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:11
#47
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Думаю, что просто хорошо подкачались мышцы спины и стали поддерживать позвоночник.
Да, мышечный корсет. Болячка может и осталась, но пока есть этот корсет, болячка о себе заявлять не будет, а может даже и залечится из-за того, что нагрузку с неё сняли. Это как гипсовая повязка при сломанных костях.

Есть другая болячка - сами мышцы спины. Простудить, потянуть... в виндсерфинге это легко, особенно без разминки (помните опрос)? Еще не врубился как "закалять". Шею никак не могу уберечь, при катании голова повернута на ветер, головой не крутим. Мокрая, ветер в неё дует - холодный. С одной стороны мышца - пофиг, с другой - постоянный клин. В точке крепления к черепу, закрыть воротником гидрика не получается - воротник не настолько высок. Лечить научился (спец. растяжка и разогрев), предотвращать проблему - нет.

Кто-нить знает, как предотвращать? Накачивание мышцы нифига не дает эффекта. Только спец. гимнастика.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:32
#48
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
или стартшкот не айс или тянешь неправильно
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:44
#49
Alex_fox
Windsurfer

 
Location: Оренбург
Позвоночник не только спина, но и пресс держит, мышечный карсет великое дело, перед сезоном пошел специально в тренажерный зал низ спины покачать, а то раньше как скрутит и две недели минимум на берегу. Так польза тройная получилась и парусок 8.5 из воды как пушинку, да и тельце спортивным стало и похудел на 15 кило Короче, надо тренироваться.
Alex_fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011, 14:54
#50
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
После третей каталки в начале сезона едва доковылял до берега... Сходил к мануальщику. Он сказал, что ничего страшного, просто воспаление нерва от переохлаждения.... После его манипуляций полегчало, но курс противовоспалительных таблеток пропил. И вот вчера, спустя 3 недели я выбрался под прогноз на воду... парус в элинг заносили товарищи, я был в состоянии только доползти до автомобиля...
Сегодня сделал МРТ, потом к неврологу...
Протрузия, грыжа, остеохондроз,спондилоартроз и другие страшные медицинские термины....
В общем, на пару месяцев забыть про интенсивные нагрузки (виндсерфинг)... И думаю, это очень оптимистично :-(
Друзья, берегите себя!
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011, 15:45
#51
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
парус видимо 11 вапор...?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011, 17:20
#52
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Протрузия, грыжа, остеохондроз,спондилоартроз и другие страшные медицинские термины....
В общем, на пару месяцев забыть про интенсивные нагрузки (виндсерфинг)... И думаю, это очень оптимистично :-(
Друзья, берегите себя!
Жесть!
Саша, ты особо то врачей не слушай, тебя напугают ещё не так, лишь бы отвадить от нагрузок. Но подлечиться конечно надо, раз уж беспокоит так конкретно.
Поправляйся и обязательно, по возможности возвращайся.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011, 17:20
#53
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Не... Норс Варп 10.0

Андрей, спасибо за добрые слова.
На ЧР2011 еще зарубимся :-), доктор пообещал...
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011, 17:33
#54
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
ну переходи на 9.0 на сезон....и избегай кирпичей. в воду\из воды. заноси\выноси фсё по отдельности доску\парус.
пользуйся стартшкотиком с 3й петелькой для трапы.

у меня любимый парус 9.1 при весе в 90 кг.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011, 23:13
#55
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Надо переходить на любимые паруса 4.7!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 19:22
#56
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
‪The Five Tibetans - rite number 1‬‏ - YouTube
Поможет - не ходи к доктору.
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 21:12
#57
pla
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Club: катаюсь сам. А что есть клубы?
Location: москва
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
В точке крепления к черепу, закрыть воротником гидрика не получается - воротник не настолько высок.
есть такой девайс - Гидро-повязка на голову - продергивается на шею. Гидрошарф получается.
pla вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 23:14
#58
Andruha
Windsurfer

 
Location: Астрахань
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Это когда уверенно катаешься они - зло. Когда водный старт делаешь, они тоже зло. Или когда с лопухом, который не роняешь, тоже зло. А когда бОльшую часть времени тягаешь стартшкот - мозоли быстро до мяса получаются, у особо упорных - и до кости. Кожаные подушечки отрываются только так.
Привет всем ! я тож пока зеленый , в этом году начал осваивать серф ... прикупил всего а про старт-шкот что то не вспомнил ... а на воду охота - жуть , купил веревку диаметром 1см , оплетку для труб водяных ... мягонькая такая из вспененного полиетилена и брезент камуфляжный , за час такой старт-шкот сшил !!! толщиной примерно как гик ... тягай пока спина не отвалится ... руки в полном порядке !!!
Andruha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 23:36
#59
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
Спина - фигня :) в этом году я умудрилась свернуть себе шею на ровном месте, не дойдя до воды))) как до сих пор непойму)) отделалась легким испугом - в пятницу уже выписывают :-) но парус на голове я больше никогда таскать не буду, как и доску собсна
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 08:43
#60
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
Привет всем ! я тож пока зеленый , в этом году начал осваивать серф ... прикупил всего а про старт-шкот что то не вспомнил ... а на воду охота - жуть , купил веревку диаметром 1см , оплетку для труб водяных ... мягонькая такая из вспененного полиетилена и брезент камуфляжный , за час такой старт-шкот сшил !!! толщиной примерно как гик ... тягай пока спина не отвалится ... руки в полном порядке !!!
безфотонизачот!

ps насчет спины, недели две назад поехал кайтать, жара, майка, шорты.. выскочил разгоряченный из машины, начал накачивать балоны, стоял спиной к ветру, не обратил внимание, что майка свободно задирается, вроде тепло же было! вдруг как поясницу прострелило! коварный прохладный сибирский ветерок! минут через десять отпустило, поткатался-то нормально, а вот на следующий день разогнуться не мог, не то что ходить, даже сидеть больно! кароч две недели массажи, растирания..
tango вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot