Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.09.2015, 23:03
#16
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
а вообще я больше смотрю на окружающих - так проще! пришёл на спот -спросил что да как сделал выводы и вперёд!

головой - да нехорошо, но всё зависит от момента и от условий
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2015, 23:49
#17
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Окно порвать при правильном несении никак невозможно.
Старый пленочный с помутневшими окнами - чего сложного-то? Тем более если весь вес 11 м верхушки плюс доска на голове покоятся, без помощи ветра. И ещё очень делу помогает бейсболка к кнопкой на макушке
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2015, 15:31
#18
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Однажды вынося на голове парус я прорвал головой окно. А если еще с доской ...
У меня такое тоже было, но парус был старый. Видел в одном ролике как парус располагают так, чтобы ветка гика лежала на плече, чтобы не было нагрузки от головы на окно и ещё можно доску не за ножной ремень держать, а снизу за дно в области кормы, поддерживая палубой парус.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2015, 16:29
#19
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Вот фотки - парус, заклеенный красным скотчем. (скотч специальный для заклейки ПЭ пленок, которыми закрывают стекловату в домах, очень липуч к пленкам и довольно прочен. Не знаю еще как держит УФ.)
Видно где парус порван был. Черная заплата в середине - это раньше головой при выносе прорвал.
Парус - десятилетняя Гаастра Нитро 4. Пленка уже довольно хрупкая. Но на слабый-средний ветер мне было нормально.

Гик сломан и починен вставкой трубок от швабры из местного хозмага. Привязал к дереву для испытания методом подвешивания тушки. Держит. Но трубки очень тонкостенные, буду менять на внешние патрубки от другого сломанного гика.

Прибой на следующий день от катастрофы. В тот день был еще сильнее. Такие буруны по всему морю насколько глаз хватает. Хотя за день до того когда прижимняк только начался, прибой был послабее и я нормально в нем катался, падал, делал ВС и тп.
Это дало мне уверенности полезть в более сильный прибой.

Да, и катался там я один. Смотреть не на кого было. Приехал один поляк с фрирайдом, но он засцал лезть в это месиво. Потом довольный говорил мне - "Вот, я же говорил."

Я вот подумал, а на простом серфе там можно кататься наверное?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150915_190332.jpg
Просмотров: 1202
Размер:	126.4 Кб
ID:	24615  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150913_102808.jpg
Просмотров: 1232
Размер:	467.8 Кб
ID:	24616  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150915_100142.jpg
Просмотров: 1178
Размер:	352.5 Кб
ID:	24617  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150915_100125.jpg
Просмотров: 1205
Размер:	414.7 Кб
ID:	24618  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150913_100602.jpg
Просмотров: 1074
Размер:	156.9 Кб
ID:	24619  
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2015, 19:06
#20
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вот фотки - парус, заклеенный красным скотчем. (скотч специальный для заклейки ПЭ пленок, которыми закрывают стекловату в домах, очень липуч к пленкам и довольно прочен. Не знаю еще как держит УФ.)
Видно где парус порван был. Черная заплата в середине - это раньше головой при выносе прорвал.
Парус - десятилетняя Гаастра Нитро 4. Пленка уже довольно хрупкая. Но на слабый-средний ветер мне было нормально.
А нормально ты его чинить не собираешься?
С заменой окон

Таким макаром клееные паруса впоследствии, если и когда в др. местах порвутся, ремонтировать не особо приятно.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2015, 21:25
#21
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
А нормально ты его чинить не собираешься?
С заменой окон

Таким макаром клееные паруса впоследствии, если и когда в др. местах порвутся, ремонтировать не особо приятно.
нормально чинить десятилетний парус? Нее, я лучше другой такой за сотню-две куплю.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2015, 22:36
#22
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
в прибое надо ползти по пластунски отхлебывая из бутылки водочку
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2015, 22:57
#23
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
тут видео, как проходить прибой на формуле, качество неочень но суть понятна.. http://infocafe.ru/engine/download.php?id=300
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2015, 23:04
#24
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Чёто не кажет(
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2015, 23:29
#25
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
тут видео, как проходить прибой на формуле, качество неочень но суть понятна.. http://infocafe.ru/engine/download.php?id=300
Спасибо, в таком прибое за день до того, я более-менее нормально ездил. На видео катальщик не едет прямо в белые волны, он их обьехал и поехал по гладким волнам. В моем случае были сплошные белые буруны каждые 3-4 сек. Длинными полосами. Не обьедешь. Надо было проходить их перпендикулярно, задавливая нос. Я так и делал, но это было очень медленно и очень неудобно - парус приводило к ветру в левентик. Тогда я чуть повернул в бейдевинд, но волна поддала под нос и увалила доску в бакштаг. Я при этом упал, и парус упал, и на него упала волна, и еще одна... потом гик уперся в дно... и еще волна... и все. на берег я вытащил обломки и обрывки.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2015, 23:39
#26
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
но волна поддала под нос и увалила доску в бакштаг. Я при этом упал, и парус упал, и на него упала волна, и еще одна... потом гик уперся в дно... и еще волна... и все. на берег я вытащил обломки и обрывки.
Короче, как обычно и бывает.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 05:50
#27
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Короче, как обычно и бывает.
Гы. А тем временем меня страшно дозило на x-cite 135 c 6.5 гатором выбитым на сильный ветер. Вернее скорее дозило доску. Я еще сдуру шарнир ближе к центру сдвинул чтобы доска "поживее" была. Просто не знал куда деваться временами - ухожу назад и наружу, закрываю парус, чтобы доска ровнее шла, а она в небо норовит на малейшей продольной волнишке. Приоткрываю чтобы тягу сбросить, расколбашивать начинает. Короче сделал 4 галса - и на берег матчасть поднастраивать. А тем временем народ на берег потянулся 6.5 на 5.4 менять, ибо еще вштырило.
А ведь до этого я 3 часа на GO150 c 8.6 катал, фордаки точил, никак не мог на глиссе выйти ибо ветра не хватало.
Как там Марк на его лопухе и формуле гонял - даже представить страшно. Народ на 90 литровках выходил. Но его гик был не единственным поломанным в тот день, кстати. Просто ветер поднялся резко и в 2 ступени. Я сам чуть не вышел обратно на 8.6, спасибо чел, отлично катающийся с 8.5 инфинити как раз к берегу причалил с такими большими глазами, что я побежал за другой матчастью .

Я вот еще от чего офигел - народ, что неплохо катает, выходит на берег с большими глазами, достает доски и паруса поменьше или на берегу сидит вообще. И тут же новички и прогулочные катальщики лезут в воду с Конами и 8 метровыми парусами, кое-кто на 150 литровых досках с лопухами и даже без трапеции. Это как вообще? Вид носящихся парусов на воде дает людям ложную уверенность что они вот сейчас отожгут? И это при почти 30 узлах? (mm7 - это я не про тебя, если что ).
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 06:50
#28
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Гы. А тем временем меня страшно дозило на x-cite 135 c 6.5 гатором выбитым на сильный ветер. ...
Олег, тут тема "Как ходить на Формуле в прибое" И я описывал свой первый крах за неделю - в прибое.
Но все равно спасибо, что написал.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Я вот еще от чего офигел - народ, что неплохо катает, выходит на берег с большими глазами, достает доски и паруса поменьше или на берегу сидит вообще. И тут же новички и прогулочные катальщики лезут в воду с Конами и 8 метровыми парусами, кое-кто на 150 литровых досках с лопухами и даже без трапеции. Это как вообще?
Это от недостатка опыта и переизбытка дури
Я раньше тоже выходил на круглодонном Дуфоре и тряпочном пузыре 9м в 25 узлов.
Так заглиссировать хотел.
Да и сейчас все еще дурной. Че я в прибой-то полез?
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 10:28
#29
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да и сейчас все еще дурной. Че я в прибой-то полез?
А потому что кататься хочешь. Мне в начале обучения сказали: или кататься учишься или снарягу бережешь. Я конечно, в прибое, если что, сразу за топ хватаюсь, если замыло. Но иногда же не успеваешь. А катать хочется. И лезешь снова и снова. А помню, не мог пройти прибой. Часами пытался и не мог. Сбивала с доски если не вторая так третья волна или четвертая. Злился, упирался.... но лез. И научился. Правда не сломал ничего..
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 13:30
#30
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Чёто не кажет(
А тебе и не надо. Стандартный заход с матчастью на голове
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot