Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.09.2018, 12:38
#121
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
А у меня на JP SLW 154pro 2010 сломался бокс. Голова SBR продавила переднюю стенку колодца. Надо сказать, что трещинки там были. Всё таки 4 месяца чуть ли не ежедневных каталок на NP Al дали о себе знать. Ну и тот факт, что голоа SBR утапливалась глубже кромки днища сыграл роковую роль. Да и нагрузка на бокс с рейсовым фойлом выше. Я ещё в и в жёстких условия ходил.
Попытался поэксперементировать. Залил переднюю стенку бокса эпоксидным клеем с 2-мя слоями стеклоткани. Тем самым закрыл трещину и уменьшил длину бокса. Добился установки головы заподлицо при затяжке. На глаз всё выглядело неплохо. Давил на ногу всем телом, ни чего не люфтило. Сделал из гетинакса проставку внутрь бокса, что бы голова упёрлась в днище, как бы распределив нагрузку между передней и верхней стенкой. Подгонял как можно точнее. При сборке всё выглядело достаточно крепко и монолитно.
Вышел на воду, взлетел, полёт отличный, но ощущение неприятности было. При качке паруса на нос раздался небольшой "хрусь". Визуально ни чего не видно. Решил вернуться на берег, проверить. Может голова просто уселась на место, такое бывает. На берегу опять всё проверил голова действительно немного просела. Опять подавил на ногу, всё крепко, ничего не хрустит, не люфтит. Но на воду не торопился, ждал "знака". И вот выглянуло солнышко из-за тучки и в преломлённых лучах на палубе в районе болтов я замечаю две трещинки. Как раз вдоль линй внутринней проставки. Финал. Сезон гидрофойла закрыт. Снял фойл, поставил плавник. Откатал часа три. Раздуло то так, что всё равно на фойле было бы жёско.
В общем клей с тканью оказался мяклым и его прочности не хватило. Голова под нагрузкой всё равно пошла вверх и продавила прокладкой палубу. Буду переделывать бокс.
Доска изначально бралась под фойл на пробу. Так что морально был готов раздолбать её в любой момент. Но она продержалась ровно сезон, от звонка до звонка, с 9-го мая по 23 сентября. Теперь уже идут заморозки и осеннее штырево. В любом случае не до фойла.
Как уже говорили. Голова фойла должна опираться на переднюю и заднюю стенки бокса и эта стенки должны держать интенсивную нагрузку, быть твёрдыми, но не хрупкими. Упор головой в верхнюю стенку бокса мало вероятен, по причине нереальности так точно подогнать размеры деталей разных производителей. Сам бокс также должен стоять в теле доски на сколько возможно прочно. Возможно со стрингером. Хотя при хороших ударах наверное лучше пусть сломается доска и погасит энергию, чем треснут кости.
По поводу площадок, тоже уже отмечалось, что если нога фойла не сидит в боксе, а опирается площадкой на днище, то со временем оно будет проминаться и разрушаться.





п.с. возможно лучше будет вывести обсуждение в отдельную тему.

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Робят у вас есть бабло вот и покупайте, что хотите. Я вот например сделал все правильно...
Во на питерском форуме пишут

вот по теме гф-привезли нашему парняге гф от старборда с люминевой ногой для винд- серфинга, он мне доску показал с коцками для ремонта, это понятно-потом начал ересь нести-мол в ногу вода попадает и она гудит от этого, я ему про вибрацию, а он мне про гул из плавникового колодца, нашел люфты, фюз качается на конусной заделке ноги- при трех болтах с низу в торец и двух еще в боку,вот он и познал теорию резонанса-был в шоке увидев вибрационопескоструйную работу разрушения композита
Да хватит уже нести всякую чушь. Если у тебя не дует и ты так и не научился ходить на фойле, то никто в этом не виноват. Ещё пытаешься тут учить какие фойлы надо покупать и какой нужен конструктив. ППЦ просто! Ещё и Степана вон до чего довёл своими советами!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 14:06
#122
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Как уже говорили. Голова фойла должна опираться на переднюю и заднюю стенки бокса и эта стенки должны держать интенсивную нагрузку, быть твёрдыми, но не хрупкими. Упор головой в верхнюю стенку бокса мало вероятен, по причине нереальности так точно подогнать размеры деталей разных производителей. Сам бокс также должен стоять в теле доски на сколько возможно прочно. Возможно со стрингером. Хотя при хороших ударах наверное лучше пусть сломается доска и погасит энергию, чем треснут кости.
По поводу площадок, тоже уже отмечалось, что если нога фойла не сидит в боксе, а опирается площадкой на днище, то со временем оно будет проминаться и разрушаться.
Вроде всё так, но при этом было написано на на сайте SB про Ready To Foil Box:
In either case, it is strongly recommended for the front of the foil’s base to reach the bottom of the box. This ensures that the vertical lifting load from the foil will be carried by both the front wall of the box and the bottom wall of the box.

В любом случае, настоятельно рекомендуется чтобы передняя часть головы фойла упиралась в дно бокса. Это обеспечит распределение вертикальной нагрузки от фойла как на переднюю вертикальную стенку так и на дно колодца.


Вот он этот самый бокс, - как видно, колодец укороченный, но достаточной глубины для DTT.
И именно для вышеозначенного упирания в дно видимо и сделан скос в передней части головы фойла.


И вот смотрите как народ переделывает:






.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 14:28
#123
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
И вот смотрите как народ переделывает:






.

А нет ли секретной информации о перестановках петлей на формулах?
Есть мнение, что на формулах расстояние между петлями и колодцем маловато, и петли нужно двигать на 8-12 см вперед.
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 15:03
#124
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
У меня в блоге есть серия статей
"FoilBox 1(234). Врезка дополнительного татл-бокса под гидрофойл"
http://www.raceyou.ru/blog.php?b=1210
Сделал в 2016, до сих пор ходит и не трещит.

Ключевые моменты:
1 - сам бокс перед вклейкой в доску сам бокс (у меня Чинук) надо усилить - обмотать несколькими слоями стекла/карбона, особенно у края, чтобы сила, направленная к передней и задней стенкам, и расклинивающая бокс в бока, не смогла его разорвать. Это особенно важно для голов фойла, которые без упорчика.

2 - бокс надо надежно приклеить и к днищу и к палубе. Для этого накладываются заплаты концентрически уменьшающихся диаметров от 30 см до 2 см, с примерно параболически уменьшающимся шагом (30, 22, 16, 12, ...).
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 15:45
#125
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
А нет ли секретной информации о перестановках петлей на формулах?
Есть мнение, что на формулах расстояние между петлями и колодцем маловато, и петли нужно двигать на 8-12 см вперед.
На верхнем фото видно, что передний ремень стоит в переднем положении,
а не в заднем как это обычно делают.
На Формуле задний ремень назад уже двигать некуда, ибо он и так под обрез кормы,
а сдвинув передний вперед пару-тройку см можно выгадать.
Ну и приноровиться по технике немного. На фотках с формульно-фойловых соревнований
чётко видно, что стоят все по-другому, т.е. "вперёд".

На новой SB фойловой доске 177 разнос ремней увеличен примерно на 5 см.
Но она стоит ровно столько же, сколько и обычная Формула этого же года, т.е. дофига...
Думаю для обычного катания можно вполне найти старую Формулу в неубитом состоянии .
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 16:15
#126
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
А нет ли секретной информации о перестановках петлей на формулах?
Есть мнение, что на формулах расстояние между петлями и колодцем маловато, и петли нужно двигать на 8-12 см вперед.
Существует другое мнение, что петли должны стоять так, чтобы проекция крыла была посредине между петель, а у Формулы она и так ближе к задней петле. Если петли двинуть на 10+-2см вперёд, то задняя петля окажется над крылом.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
На новой SB фойловой доске 177 разнос ремней увеличен примерно на 5 см.
Имеется ввиду расстояние между передней и задней петлёй или между передним и задним положением одной петли?
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 16:18
#127
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Положение зависит от нескольких факторов.
- проекция крыла на доску
- тяга стаба
- вес доски и верхушки

Моя доска тяжелая.
Я сместил передние петли назад.
Я бы еще и задние петли сместил заднее, но некуда.

Короче универсального положения нет. Надо искать свой баланс для конкретного комплекта.

задние петли я сместил на 5 см внутрь (и на 2.5 назад). Чтобы моя задняя пятка опиралась на борт.
Это для "прямого" стиля катания. Для стиля с отвешиванием можно было-бы сместить на 2.5 см. Может поставл. по диагонали.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 16:28
#128
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Я снял все петли с доски, они при высокой стойке и нескользящих тапках совсем не нужны. Теперь могу бегать по всей доске, не рискуя споткнуться об петлю, которая стоит не там где надо. Чикен оставил, чтобы задняя нога с перепуга не убежала на другой борт. Я так понял, что необходимость в петлях у меня наступит очень не скоро.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 17:28
#129
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Под "разносом ремней" имелось в виду расстояние между передним и задним.
Интересно, что у SB Формул оно не слишком меняется как минимум со 160-й (более ранние не смотрел),
да и общая длина тоже стоит 227-228. Но при этом, сами ремни постепенно сдвигались всё дальше к корме,
имея в виду что у новых корма более прямоугольная.
При этом и центр мачт-погона у них тоже постепенно смещается назад.

А вот для фойловой доски 177 центр мачт-погона там же, где был у досок II поколения,
при этом разнос ремней несколько увеличен. На картинке четко видно.

koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 17:44
#130
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
То есть, центр мачтпогона стал ближе к передним петлям по сравнению с классикой Формул независимо от года выпуска.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 18:02
#131
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
asmaster, сочуствую. Когда снаряга ломается это всегда неприятно.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
По поводу площадок, тоже уже отмечалось, что если нога фойла не сидит в боксе, а опирается площадкой на днище, то со временем оно будет проминаться и разрушаться.
Если площадка, которой фойл опирается на днище, меньше чем нижний фланец бокса, то промяться там ничего не может, поскольку днище в этом месте это просто несколько слоёв ткани, приклеенной к этому самому фланцу бокса. Там же нет сэндвича? А сам фланец сделан с боксом заодно, и в усиленных колодцах там 12-15 слоёв карбона как минимум, вот типичный пример:


У меня и у Hollandec одинаковые фойлы:
http://www.select-hydrofoils.com/ass...ProFOIL-F1.pdf
Как видно из фото фойла, у данной модели снизу юбка-упор, сверху пластина, получается что колодец доски как бы зажат фойлом сверху и снизу.
На верхней поверхности юбки-упора наклеен амортизирующий слой миллиметра 2 толщиной, который сжимается при затяжке болтов.
Насколько жёстко сидит при этом голова в стенках колодца, понять сложно, но возможно что за счёт этого амортизатора как раз и происходит частичное перераспределение.
У меня фойловая кастомка, у Голландца хорошо потрёпанная дахабом, стандартная RRD X-fire 135.
В районе колодца пока всё в порядке у обоих, и мы с ним оба тяжеловесы под сотню. А катает он побольше нашего.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 18:03
#132
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
То есть, центр мачтпогона стал ближе к передним петлям по сравнению с классикой Формул независимо от года выпуска.
А петли на фоил доске находятся дальше от бокса чем на формулах.
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 18:26
#133
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Убедительно предлагаю тему переделок досок, колодцев и закладных вынести в отдельную тему, так как будет что обсудить. К Starbord Race эта дискуссия отношения не имеет.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 18:33
#134
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
То есть, центр мачтпогона стал ближе к передним петлям по сравнению с классикой Формул независимо от года выпуска.
Да.

Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Убедительно предлагаю тему переделок досок, колодцев и закладных вынести в отдельную тему, так как будет что обсудить. К Starbord Race эта дискуссия отношения не имеет.
Да, давайте перенесём.

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 18:36
#135
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
А можно еще передний болт финбокса добавить? Для полноты картины.
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot