Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.01.2018, 23:03
#1
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
BOard sharing или делидоска будет?

Здравствуйте товарищи!
Как думаете быть "делидоска" или "деликомплект" в России или нет? С такими ценами на кусок пенопласта, сложно думать о том - что придет время обновиться....
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2018, 23:41
#2
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Ну, прокаты еще никто не отменял.
А SurfSafe вроде как и на выездной прокат давал матчасть.
Другое дело, что если кататься часто, лучше свое иметь.
И тут уж либо бу, либо зарабатывать на новое...
Какие еще варианты...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2018, 23:55
#3
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
[quote=Skiminok;367259]Ну, прокаты еще никто не отменял.
А SurfSafe вроде как и на выездной прокат давал матчасть.
Другое дело, что если кататься часто, лучше свое иметь.
И тут уж либо бу, либо зарабатывать на новое...
Какие еще варианты...[/QUOTE

Я не про прокат... времена меняются, к примеру машины, такой лидер как Hertz из России ушел, и появились другие - с тысячами машин по иной программе... Я понимаю билет на самолет тысячи, но доска это другое, определенно стоимость можно и нужно уменьшить, пусть год будет "прошлогодний", но сейчас прокат - это дорого.

Свое есть, но обновляться за такие бабки = уж очень это серьезный шаг, я бы с удовольствием рассмотрел варианты, а они должны появиться в наше смутное время
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 00:25
#4
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Так есть же варианты, делают доски-копии. И они намного дешевле фирменных... Но... Когда Вы увидите цены, Вам захочется ещё раз рассмотреть вариант б/у...
Хотите получить кусок пенопласта и сами всё оклеить/ вклеить? Нет проблем, есть и такая услуга... Но когда прикинете, то поймёте, что набегают расходы... Не считая того, что ручной труд сам по себе недёшев, а без опыта эта возня очень дорогая...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 02:07
#5
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
overflight, ну а что такое BOard sharing или делидоска, как не вариант проката?
Или какие варианты имеются в виду "в наше смутное время"?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 09:12
#6
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
overflight, ну а что такое BOard sharing или делидоска, как не вариант проката?
Или какие варианты имеются в виду "в наше смутное время"?
Отправлена точка - долевое участие, варианты могут быть разными. Например, оплачиваю часть стоимости оборудования и потом катаюсь на нем бесплатно или плачу членский взнос и беру в прокат по более низким тарифам. Думаю это должно быть интересно и прокатам, они могут получить аудиторию которой раньше у них не было. И нам хорошо, не требует капитальных вложений и не нужно возить с собой весь этот конструктор. Идеально если бы это было на сетевых станциях, с разными спотами.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 10:14
#7
ivanek
Windsurfer

Аватар для ivanek
 
Sail Number: 228
Club: Марабу, ГАЛС
Location: Мытищи
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 12
overflight, все прекрасно. А чем это отличается от проката? реально? в поминутной тарификации?
Вот к примеры, ты вложил денежку доску... а тот кто тоже вкладывал, прям перед твоим заездом ее сломал.... ремонтировать он сам не может(а если может, то долго). а на ремонт денег нет, взамен предоставить не может ничего? уже схема не работает. имхо.

должен быть один собственник, он и следит за оборудованием, с ним и договор об аренде, он занимается и арендой площади места и тд.

мой вывод. - в широком масштабе не оч востребованный продукт с поминутной тарификацией не будет востребован.

а вот объединение в группы с целью приобретения оборудования(долевое участие) может быть. согласовывать условия хранения и местонахождения... график эксплуатации...

клуб друзей с общим оборудованием
ivanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 11:03
#8
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от ivanek Посмотреть сообщение
overflight, все прекрасно. А чем это отличается от проката? реально? в поминутной тарификации?
Вот к примеры, ты вложил денежку доску... а тот кто тоже вкладывал, прям перед твоим заездом ее сломал.... ремонтировать он сам не может(а если может, то долго). а на ремонт денег нет, взамен предоставить не может ничего? уже схема не работает. имхо.

должен быть один собственник, он и следит за оборудованием, с ним и договор об аренде, он занимается и арендой площади места и тд.

мой вывод. - в широком масштабе не оч востребованный продукт с поминутной тарификацией не будет востребован.

а вот объединение в группы с целью приобретения оборудования(долевое участие) может быть. согласовывать условия хранения и местонахождения... график эксплуатации...

клуб друзей с общим оборудованием
Отличаться может, что как вариант нет никакой тарификации, если только за дырки и ремонт заплатить. Вошел в долю и катаешься бесплатно, период может быть ограничен средним сроком службы. Не хочешь входить в долю, плати членский взнос - будет счетчик, но дешевле. Кто хочет кататься по обычному счетчику, думаю эта опция будет вечной. Тарификация, может быть разной, лучше если несколько вариантов на разные предпочтения и кошелек. По типу таймшера, короче дополнительная опция у прокатных станций.

Досок в прокате достаточно, описанных проблем быть не должно. К тому же, такой вариант в основном заинтересует виндсерфингистов со стажем, дырки они делают реже.

Формальный собственник один - прокат, он будет получать членские взносы, покупать, хранить, заделывать дырки и т.д, и сдавать его еще и в прокат. На ремонте дырок тоже можно заработать. От членов клуба требуются только деньги.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 11:08
#9
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Отправлена точка - долевое участие, варианты могут быть разными. Например, оплачиваю часть стоимости оборудования и потом катаюсь на нем бесплатно или плачу членский взнос и беру в прокат по более низким тарифам.
оплачиваешь сразу сезонную подписку на прокат анлимитед - такое есть, выгодно и тебе и прокату, на твои деньги купит пол верхушки или 1/4 часть еще одной доски
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 11:16
#10
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
overflight, мне кажется идея не работающей .. смотрю на нее и как человек с личным оборудованием и содержатель проката...
первое личное : я покупаю комплект под 3 штуки баксов и хочу быть увереным что только я его буду бить и насиловать... И как ужэ писали выше споловиниться на новый а приехать и увидеть перечиненую доску вариант не вариант... или парус с половиной окон заменыных.. А вложил ты 1.5 к $((( второй варинт как то договорился с человеком за копейки взял погонять и сломал... как быть ? попадаешь на компелкт или потом совесть мучает))
Ну и как прокат, в прокате сдается оборудование цена расчитана, как писали выще прокат не только цена снаряги но и аренда ,зарплаты , налоги и прочие расходники ... другими словами чтоб он (прокат жил) цены будут такими как их установили .. Да есть скидки пенсионерам,детям студентам, и тд но они тоже регламинтированы... Если это подругому назвать (членский взнос ) а потом дешевле брать в аренду , то по деньгам выйдет тоже самое или как в случае с абониментами в фитнесс центрах дороже , потому что членство у вас будет на год а кататься вы будете по пальцам пересчитать раз...

Рынок бу снаряги довольно обширный и собрать бу комплкт за 1000 долларов можно и не самый плохой .. ну а новое это новое , оно дорогое , но и удовольствия приносит море , и прогресс идет лучше.. И опять же свобода , можно поменять спот , можно выйти на воду когда захочешь и тд
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 11:27
#11
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Alex1177 Посмотреть сообщение
оплачиваешь сразу сезонную подписку на прокат анлимитед - такое есть, выгодно и тебе и прокату, на твои деньги купит пол верхушки или 1/4 часть еще одной доски
во-во

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
overflight, мне кажется идея не работающей .. смотрю на нее и как человек с личным оборудованием и содержатель проката...
первое личное : я покупаю комплект под 3 штуки баксов и хочу быть увереным что только я его буду бить и насиловать... И как ужэ писали выше споловиниться на новый а приехать и увидеть перечиненую доску вариант не вариант... или парус с половиной окон заменыных.. А вложил ты 1.5 к $((( второй варинт как то договорился с человеком за копейки взял погонять и сломал... как быть ? попадаешь на компелкт или потом совесть мучает))
Ну и как прокат, в прокате сдается оборудование цена расчитана, как писали выще прокат не только цена снаряги но и аренда ,зарплаты , налоги и прочие расходники ... другими словами чтоб он (прокат жил) цены будут такими как их установили .. Да есть скидки пенсионерам,детям студентам, и тд но они тоже регламинтированы... Если это подругому назвать (членский взнос ) а потом дешевле брать в аренду , то по деньгам выйдет тоже самое или как в случае с абониментами в фитнесс центрах дороже , потому что членство у вас будет на год а кататься вы будете по пальцам пересчитать раз...

Рынок бу снаряги довольно обширный и собрать бу комплкт за 1000 долларов можно и не самый плохой .. ну а новое это новое , оно дорогое , но и удовольствия приносит море , и прогресс идет лучше.. И опять же свобода , можно поменять спот , можно выйти на воду когда захочешь и тд
Счетчик это старо как мир, конечно можно не прогибаться под изменчивый мир, но рано или поздно он сам прогнет. У телефонных операторов тоже раньше одна поминутка была и обородувание там тоже дорогое на каждом столбе вещать надо, а теперь ниче так тарифчики разные на любой вкус. Вспомните какие раньше были цены на такси и какой хлам ездил и сейчас новые тачки по цене треть о той что было.
Убежден, что это для всех выгодно на 100%. Обычные прокат никто не отменяет, можно просто добавить такую опцию

Относительно починеного оборудования, при прочих альтернативах, в данном случае мне лично похрен, главное что-бы оно действительно было починено
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 11:40
#12
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от ivanek Посмотреть сообщение
а вот объединение в группы с целью приобретения оборудования(долевое участие) может быть. согласовывать условия хранения и местонахождения... график эксплуатации...

клуб друзей с общим оборудованием
такое часто практикуют тоже
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 11:47
#13
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Alex1177 Посмотреть сообщение
такое часто практикуют тоже
Я думаю в таком варианте анархия будет и друзья недругами станут. Лучше все централизовано, администратор и он рулит, остальные слушают его внимательно и исправно платят.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 12:14
#14
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
overflight, имею опыт таких объединений, совместных аренд мест хранения, администрирования и ведения всей хоз.деятельности серф.станции на протяжении лет 15, анархию удалось побороть жесткими правилами и выселением анархистов))) Друзья все понимают и поддерживают и остаются друзьями. Администратору надо платить з/п, в добавок к аренде, охране, коммунальным выходит существенно, почти каждый год группа энтузиастов доскидывается узким кругом чтобы покрыть дифицит бюджета за тех кто банально незаплатил свою долю (есть и такие).

Но вы тему затронули немного другую, как вам малыми затратами не покупая свою снарягу и не платя по счетчику проката комфортно кататься когда вам угодно. Я выше ответил как у нас практикуется - безлимитные абонементы на весь сезон, по ним цена проката снижена максимально раз в 5.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 12:23
#15
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Alex1177 Посмотреть сообщение
overflight, имею опыт таких объединений, совместных аренд мест хранения, администрирования и ведения всей хоз.деятельности серф.станции на протяжении лет 15, анархию удалось побороть жесткими правилами и выселением анархистов))) Друзья все понимают и поддерживают и остаются друзьями. Администратору надо платить з/п, в добавок к аренде, охране, коммунальным выходит существенно, почти каждый год группа энтузиастов доскидывается узким кругом чтобы покрыть дифицит бюджета за тех кто банально незаплатил свою долю (есть и такие).

Но вы тему затронули немного другую, как вам малыми затратами не покупая свою снарягу и не платя по счетчику проката комфортно кататься когда вам угодно. Я выше ответил как у нас практикуется - безлимитные абонементы на весь сезон, по ним цена проката снижена максимально раз в 5.
Ну это же здорово, вот так же бы и в других местах...
overflight вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot