Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.03.2013, 01:55
#16
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Современные "большие слаломки" в общем не слишком заточены именно под слабый ветер, у них задачи другие. Поэтому реально "уйти вниз", тем более при большом весе позволит только FWC.

Новичкам ещё есть смысл её "бояться", но ты вроде давно уже катаешься, поэтому не думаю, что будут проблемы. Старую Формулу (после F158) вполне можно использовать, только не бери FE - она слишком тяжелая.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 10:34
#17
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Андрюха не парься!!! Я на 108 JP фристайл и пантере 6.9 уезжал от 140 слаломок с 10 на провалах, правда перед этим подвигом надо махать парусом как проклятому! Потратишь ты 100 000р на долбояхтерские лопух и тазик и кроме разочарования ничего не получишь! А в 5-6 м учи фристайловые элементы и дай бог тебе здоровья, похудей до 90 кг и вообще будет тебе счастье!!!

А вообще правильные пацаны катаются 5-6 галсов не сходя с глиссирования и не вынимая ног из петель!!!
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 20:21
#18
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Андрюха не парься!!! Я на 108 JP фристайл и пантере 6.9 уезжал от 140 слаломок с 10 на провалах, правда перед этим подвигом надо махать парусом как проклятому!
Ничего не спутал? Может ты был пьяный и на гидроцикле? Но если нет, предлагаю пари: ты на 108 ЖП фристайл и пантере 6.9, я на своем большом слаломном долбояхтерском тазике с лопухом. Ветер 6 м.с. Разумная длинная дистанция. Готов поставить на себя $10000. 1:5. Тебе достаточно поставить $2000, и по легкому срубишь десятку. оки?

если ты уехал от 140 слаломок, то одну уж точно обгонишь.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 22:22
#19
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Гриша, да брось ты ) Было бы с кем и зачем...
Мали ли всяких глупостей пишут нынче в сетях,
кто по малолетству, кто по глупости, с каждым не наспоришься.
Хотя конечно соглашусь, иногда реально достаёт так,
что уже никаких сил терпеть нету...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 22:38
#20
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Антон Хирург Посмотреть сообщение
Андрюха не парься!!! Я на 108 JP фристайл и пантере 6.9 уезжал от 140 слаломок с 10 на провалах, правда перед этим подвигом надо махать парусом как проклятому! Потратишь ты 100 000р на долбояхтерские лопух и тазик и кроме разочарования ничего не получишь! А в 5-6 м учи фристайловые элементы и дай бог тебе здоровья, похудей до 90 кг и вообще будет тебе счастье!!!

А вообще правильные пацаны катаются 5-6 галсов не сходя с глиссирования и не вынимая ног из петель!!!
Пару лет назад тоже примерно также думал (ну, конечно без загибов про обгон слаломок). Сейчас понимаю, что это, мягко говоря, не так. Если что, 107 JP FSW и пантера 6.4 с иконом 5.3 имеются. В приложение к формуле и лопухам, к сожалению. Хотелось бы наоборот, но у нас ветровые условия не те.
Топикстартеру - бери формулу. Только она даст полноценное катание в штилевых условиях.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 22:54
#21
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
... Если что, 107 JP FSW и пантера 6.4 с иконом 5.3 имеются. В приложение к формуле и лопухам, к сожалению. Хотелось бы наоборот, но у нас ветровые условия не те.
А почему "к сожалению"? Ведь на самом деле правильное катание на Формуле требует более высокого уровня квалификации во всех смыслах и физподготовки, чем на обычном фрирайде.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 22:58
#22
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
У меня имеются и 130 ISonic с RSSlalom 9,2, и Формула Фалкон с 10,8. Вес 92, рост 185.
Нижняя граница не сильно отличается, но на слаломе на провалах купаюсь часто, поэтому в холод и на слабом ветру только формула. Слалом повеселее конечно, но только если дует.
Вытянуть за веревочку 10,8 на формуле, гораздо легче, чем 9,2 на слаломе.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 23:34
#23
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
IGGI ,Вы это,не считай карвинг таким сложным элементом,вы вообще мало кого знаете видимо,раз считаете ,что вулкан перед фордаком это фантастика.

Андрей,если есть возможность,катайся с Самарскими хлопцами,один из них твой теска.у них если не ошибаюсь больше чем 6.5 какого нибудь нема,а опыта много,круто катают.где берут опыт сами расскажут
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 23:43
#24
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
А почему "к сожалению"? Ведь на самом деле правильное катание на Формуле требует более высокого уровня квалификации во всех смыслах и физподготовки, чем на обычном фрирайде.
я как-то больше для удовольствия, а не для повышения квалификации - а удовольствия от обычной каталки все-таки куда больше на фривейве, когда на него дует (фрирайд это совсем другая песня)... а вообще - каждому свое.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 23:59
#25
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Рамки свободы расширились, как пересел на формулу. Куда хочу-туда еду. -сказал, кто-то из классиков веб-администрирования.
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 00:02
#26
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
я как-то больше для удовольствия, а не для повышения квалификации - а удовольствия от обычной каталки все-таки куда больше на фривейве, когда на него дует
Я всё пытаюсь понять - чем же больше?
Тем, что балетом с парусом можно заниматься, или что? Без всяких "подтекстов и намеков" спрашиваю.
Ведь на Формуле и скорости другие, и расти всегда есть куда, и кататься реально надо уметь.
Или для "обычной каталки" это всё не обязательно?

Просто такие "выяснения" типа малые доски vs больших для других стран как минимум не характерны. Матчасть, она ведь под конкретные условия делается, потому люди стремятся иметь весь спектр, и просто берут то, что подходит по условиям. И никаких дискусий "это лучше-а то хуже" в общем нет.
А тут почему-то в каждой второй ветке это происходит...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 00:16
#27
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Чем кататься по волнам на столитровке при 20м/с лучше, чем на формуле при 5?
Да тем, что ощущения острее. Мне подвезло в прошлом году в Дахабе, посерфил по волнам размером с троллейбус, и ,вернувшись, парус больше 7,5 в Москве не набивал, скучно стало.
Это как в горах, по трассе на слаломках или на паудерах по стеночке, где следов нет.
Либо летаешь, либо работаешь:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 00:37
#28
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
кто скажет правду то?есть в дахабе волна или нет?

20 м.с на 100 литровке это жестко,это даже не остро
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 00:51
#29
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Чем кататься по волнам на столитровке при 20м/с лучше, чем на формуле при 5?
Да тем, что ощущения острее. Мне подвезло в прошлом году в Дахабе, посерфил по волнам размером с троллейбус, и ,вернувшись, парус больше 7,5 в Москве не набивал, скучно стало.
А просто гоняться надо, тогда всё на свои места сразу и встанет, и "остроты" будет даже черезчур....

Особо интересное происходит, когда на гонки приезжают (мимоходом) люди,
которые думают, что они вполне себе всё умеют, а оказывается,
что даже просто закончить дистанцию в контрольное время с первого раза
практически никому не удаётся ( и со второго-третьего кстати тоже,
дай бог раза с десятого в лучшем случае).

Хотя казалось бы, первый финиширует всего через 20-25 минут, и плюс 15 минут
даётся всем остальным, чтобы доехать. Но, не успевают ведь... вот какая штука.
И долго удивляются, почему же они не едут вообще никак, ни остро, ни быстро.
Вот тогда только всё и начинается...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2013, 02:02
#30
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
кто скажет правду то?есть в дахабе волна или нет?

20 м.с на 100 литровке это жестко,это даже не остро
анапского вэйва в дахабе нет. ветровой чоп, при сильном ветре бывает и за два метра.
за последние десять лет я видел всех кто приезжал в дахаб. позавчера вот катался рядом со Стивеном Ван Брокховеном. правда он с пятеркой порхал а я с восьмеркой упирался.
напомни пожалуйста, кто завулканировал раньше чем освоил фордак.

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Чем кататься по волнам на столитровке при 20м/с лучше, чем на формуле при 5?
Да тем, что ощущения острее. Мне подвезло в прошлом году в Дахабе, посерфил по волнам размером с троллейбус, и ,вернувшись, парус больше 7,5 в Москве не набивал, скучно стало.
Это как в горах, по трассе на слаломках или на паудерах по стеночке, где следов нет.
Либо летаешь, либо работаешь:).
а я так большим удовольствием после пары дней проведенных на лайте с четверкой иду в лагуну и беру восьмерку. и часто жалею что не привез на нынешнюю зимовку 9,5.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot