Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.10.2012, 15:29
#31
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Нет, это старый рейсборд, длинная швертовая доска. При ветре меньше 6м/с будешь обгонять всех, кроме формулы, при ветре меньше 4-5 м/с ваще всех (кроме тех, у кого есть подобная же доска). Но это не главное. Главное то, что ты на ней в любой ветер сможешь ходить с удовольствием, а значит времени для обучения у тебя будет раза в два больше, чем у такого же чайника на бесшвертовом 140-160л фрирайде.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 15:31
#32
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Нет, это старый рейсборд, длинная швертовая доска. При ветре меньше 6м/с будешь обгонять всех, кроме формулы, при ветре меньше 4-5 м/с ваще всех (кроме тех, у кого есть подобная же доска). Но это не главное. Главное то, что ты на ней в любой ветер сможешь ходить с удовольствием, а значит времени для обучения у тебя будет раза в два больше, чем у такого же чайника на бесшвертовом 140-160л фрирайде.
аХРЕНЕТЬ!!! Вот свезло так свезло!!!
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 15:56
#33
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
аХРЕНЕТЬ!!! Вот свезло так свезло!!!
Угу... Особенно, когда захочешь разогнаться побыстрее 15-20 км/час
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 16:03
#34
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Угу... Особенно, когда захочешь разогнаться побыстрее 15-20 км/час
Да ладна.... понятно что она не будет летать... Зато своя. А там глядишь и какой фрирайд 150-160 литровый подвернётся.

=============================
Столитровку не бери, не поедешь на ней
=================================

не поеду потому что тяжелый, потому что опыта мало или ветра.паруса?
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 16:26
#35
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
=============================
Столитровку не бери, не поедешь на ней
=================================

не поеду потому что тяжелый, потому что опыта мало или ветра.паруса?

Потому что она абсолютно недружественная. К новичку особенно.
Если не умеешь входить в петли на дружественной доске, на этой и не научишься.

Вообще, сто литров даже современные, 65 сантиметров шириной, уже требуют точного управления и наказывают за ошибки. Оно тебе надо на этапе обучения?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 16:46
#36
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Потому что она абсолютно недружественная. К новичку особенно.
Если не умеешь входить в петли на дружественной доске, на этой и не научишься.

Вообще, сто литров даже современные, 65 сантиметров шириной, уже требуют точного управления и наказывают за ошибки. Оно тебе надо на этапе обучения?
Ясно.
А на Ф2 в принципе возможно глиссирование? Нравится, когда башку срывает. В петлях не стоял, на трапе висел в несильный ветер.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 16:51
#37
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Да ладна.... понятно что она не будет летать... Зато своя. А там глядишь и какой фрирайд 150-160 литровый подвернётся.
Летает ещё как, но летать начинает только с ростом уровня катальщика. Так же, как и бесшвертовая доска, впрочем. Зато с неё головой в парус нырять практически не придётся, в отличие учащихся на фрирайдах. И никаких траблов с возвращением в точку старта. Особенно не небольших водоёмах. Это почти то же, что тебе тренер предлагает, только дешевле. Со временем освоишь на ней трапецию, прикрутишь и освоишь петли, тогда можно будет и замене на большой (130-160) фрирайд подумать, не раньше.
Цитата:
=============================
Столитровку не бери, не поедешь на ней
=================================

не поеду потому что тяжелый, потому что опыта мало или ветра.паруса?
А 100л это уже следующий этап, когда на большом фрирайде ходить научишься и захочется досочку для свежего (больше 7-8 м/с) ветра. В слабый ветер она под тобой будет просто тонуть, никакого удовольствия.

Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Ясно.
А на Ф2 в принципе возможно глиссирование? Нравится, когда башку срывает. В петлях не стоял, на трапе висел в несильный ветер.
Ясно, возможно. Глиссировать она начинает практически одновременно с бесшвертовыми с таким же по площади парусом, хотя в галфвинд и острый бакштаг идёт чуть медленнее. Зато в лавировку продолжает глиссировать. Вот ссылка на древнюю статью: при 8-9 м/с швертовки шли со скоростью выше 18 узлов, так что 15-20 км/ч это только в слабый ветер, или о тех, кто ещё ходить не научился как следует.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 17:05
#38
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
491 см по мачте при 6,5 площади. вот где собака порылась.
Для начинающего бич старт, тем более водный может быть проблемой.
Водоизмещать можно, на глиссе может быть тяжелее, чем с более современными.
Всё равно нужна хорошая мачта, ибо антиквариат с хорошим гиком - мачтой оживает. сам в летние ветра с удовольствием катаю на дакроне 8,0 при мачте 540, с особенным удовольствием после покумки хорошей мачты75 и гика100, не специально под него, но так сложилось. покупать современный фрирейс8,2 -8,5 о 2-3 камберах типа свифт не тороплюсь - вдруг будет хуже))) Хотя предложений много.
Не знаю, что за мачта - гик, но так цена всей этой верхушки 140-160 долл, если ничего чинить не надо.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 20:42
#39
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Такой хлам денег не стоит. Даже если подарили - и то менингита больше, чем пользы. Но дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Однако, тратить даже небольшие деньги на то, что явно того не стоит... Я считаю расточительством.

Кому-то место в гараже надо освободить, так за это он сам должен денег заплатить, тому, кто согласится эту рухлядь забрать у него.

Я так считаю!..

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Летает ещё как, но летать начинает только с ростом уровня катальщика. Так же, как и бесшвертовая доска, впрочем. Зато с неё головой в парус нырять практически не придётся, в отличие учащихся на фрирайдах. И никаких траблов с возвращением в точку старта. Особенно не небольших водоёмах. Это почти то же, что тебе тренер предлагает, только дешевле. Со временем освоишь на ней трапецию, прикрутишь и освоишь петли, тогда можно будет и замене на большой (130-160) фрирайд подумать, не раньше.


А 100л это уже следующий этап, когда на большом фрирайде ходить научишься и захочется досочку для свежего (больше 7-8 м/с) ветра. В слабый ветер она под тобой будет просто тонуть, никакого удовольствия.


Ясно, возможно. Глиссировать она начинает практически одновременно с бесшвертовыми с таким же по площади парусом, хотя в галфвинд и острый бакштаг идёт чуть медленнее. Зато в лавировку продолжает глиссировать. Вот ссылка на древнюю статью: при 8-9 м/с швертовки шли со скоростью выше 18 узлов, так что 15-20 км/ч это только в слабый ветер, или о тех, кто ещё ходить не научился как следует.
Все это лишь отчасти правда, но для тех, кто умеет уже катать. Для новичка - это лучший способ отвратить человека от виндсерфинга. Лоп, не свою ли старую снарягу продаешь через посредника?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 20:49
#40
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Я научился глиссировать в петлях на похожей доске - навигаторе 330м. Километров до 30-35 в час разгонялся в первый сезон.

Нет, я согласен, прогресс ушел далеко вперед и эта доска уже антиквариат.. Но на безденежье почему б и нет?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012, 10:52
#41
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Я научился глиссировать в петлях на похожей доске - навигаторе 330м. Километров до 30-35 в час разгонялся в первый сезон.

Нет, я согласен, прогресс ушел далеко вперед и эта доска уже антиквариат.. Но на безденежье почему б и нет?
Хохол хохла....
Да понимаю я, нано доски, нано волны...
По любому, этот комплект на первое время будет базовым. При несоответствии погодням условиям, и при желании получить новые ощущения верх или низ будет браться в прокате, где соответственно и буду храниться.
Покатаюсь, подучусь, а там и прикуплю поновее.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012, 11:32
#42
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Такой хлам денег не стоит. Даже если подарили - и то менингита больше, чем пользы. Но дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Однако, тратить даже небольшие деньги на то, что явно того не стоит... Я считаю расточительством.

Кому-то место в гараже надо освободить, так за это он сам должен денег заплатить, тому, кто согласится эту рухлядь забрать у него.

Я так считаю!..
Хлам, рухлядь... слова какие-то обидные. То, что для одного хлам, так как не нужно уже - интерес утрачен, пройденный этап жизни, и вещь, вполне функциональная ещё, только занимает место в гараже, для другого, с интересом, - именно то, что нужно. Рухлядь чаще всего понимают, как нечто утратившее функциональность, рассыпающееся, ну, может и так, тут смотреть надо. Впрочем, если доска не прокатная, а скорее всего так и есть, то лонгборд от F2 80-90-х годов прошлого века по состоянию корпуса будет намного крепче нынешних фрирайдов-двухлеток, так как тогда доски ещё делали не на год-два, пока гарантия не кончится, а надолго. Парус - вообще конфетка, у нас от солнца он не страдает, падать в него можно.

Вот у тебя гик Х6 стоит дороже, чем весь комплект у топикстартера (если ему повезёт). Так этот гик, хоть и просишь ты за него сильно, реальный хлам, именно поэтому ты его и продаёшь, так как для своей основной обязанности он не годится. А для подвески парусов у меня, например, используются нужные мне именно для этой цели обломки мачт, к которым привязаны петельки. Обломки эти я не продаю, так как хламом их не считаю.

Предлагать в качестве первой своей доски нечто современное, вроде 160 фрирайда, можно, но нужно сразу предупреждать человека, что примерно 2/3 своего свободного времени, которое можно было бы потратить на учёбу, ему придётся провести на берегу в ожидании ветра либо тошнить в водоизвещении, борясь со сливом поветру. Вряд ли он сможет получить от этих занятий удовольствие, а уж толку в смысле учёбы ещё меньше. А на длинной швертовке - сможет. Это для Риги и Балтики. Для болот 2/3 можно смело заменить на 9/10.

Цитата:
Все это лишь отчасти правда, но для тех, кто умеет уже катать. Для новичка - это лучший способ отвратить человека от виндсерфинга. Лоп, не свою ли старую снарягу продаешь через посредника?
Ерунда. Отвратить человека от виндсерфинга узкая швертовая доска может, если человек к виндсерфингу особо и не стремится, а хочет, чтобы ему, за его деньги, быстро сделали "приятно и красиво". Тогда да, нужен стол пошире, парус поменьше, чтобы буратина, не дай бог, не упал в воду и не раздумал платить. Научиться виндсерфингу он на этом столе не сможет, так как виндсерфинг требует, чтобы человек умел держать равновесие. Но узнает буратина об этом потом, когда за обучение уже "уплочено", только когда попробует встать на нормальную доску и начнёт с неё кувыркаться. А узкая швертовка - доска честная: падать начинаешь сразу, зато через час для тебя умение держать равновесие даже на волне становится естественным, и никаких сюрпризов, в этом отношении, при переходе на более мелкие доски уже не будет.

Конечно, ТС - человек молодой, и вряд ли он задержится надолго на швертовке, научившись глиссировать в свежий ветер. Человек же хочет, чтобы ему "башку срывало". Вообще-то, с такими желаниями лучше всего на мотоцикле ездить. Но глиссировать на швертовке он, без сомнения, начнёт раньше и осознаннее, чем это случилось бы на 160л тазу. Ну, продаст потом этот "хлам", ещё и навариться сможет при желании.

А я бы такую не продал, Наоборот, себе купил бы. И как воспоминание о молодостиь, и как антикварную ценную вещь, и как возможность выйти иногда в слабый ветер, упилить подальше от берега да позагорать голышом, или в ветерок пройтись по старому маршруту "Зеленогорск - мыс Песочный - маяк Толбухин -форт Обручев-форт Тотлебен-Зеленогорск". Да и поставить на доску кого-нибудь из знакомых.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012, 11:42
#43
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
lop
Согласен почти во всем, кроме бесполезности современного фрирайдного таза 160 литров в слабый ветер.

Отнюдь, с тем же 6.5 парусом на тазу можно дофигища занимательного лайтвинда разучить, и это не менее полезно, чем курсировать на швертовке. На некотором этапе обучения даже полезнее и интереснее.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012, 14:15
#44
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Lop, сильно много буков.

Я еще раз говорю, если кто решил освободить место в гараже от этой рухляди - то подари ближнему. А продавать такое снаряжение и, тем более, покупать его даже за 150 баксов весь комплект - глупо. Кстати, по поводу покупок-продаж. В 2008 году продавал свой Шарк 155 с верхушкой Соло 7.5 за 19 тыр, так через 30 минут после размещения объявления появился покупатель, приехал в тот же вечер из Краснодара и забрал комплект. Потому что такой комплект действительно нужен, даже если и старый, даже если и потрепанный изрядно, но $800 за него не жалко и он того стоит.

Кстати, на этом Шарке я на берегу не сидел - катал каждый день, вне зависимости от скорости ветра. Дует 2-6 м/сек - учил всякие разные повороты на нем с парусом 5.5 или 7.5. Дует 7-10 - носился с 7.5, дует выше 10 - брал 5.5 и катался на нем. Дует больше 15 - разучивал водный страт с 5.5. Так что не стоит рассказывать байки про плохость современного фрирайда 160 л. Хорошие доски, достаточно комфортные при любом ветре до 15 м/сек.

Что касается лонгбордов, то, в свое время, также накатался на них более, чем достаточно (опыт катания на лонгбордах - 12 лет). При ветре до 7 м/сек на этих досках получаешь удовольствие, но выше уже неинтересно - хочется чего-нибуль полегче и повеселее на ногах.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012, 14:50
#45
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Чёт никто не дарит....
Я конечно понимаю, что щенячий восторг будет наверное не к месту (судя по предыдущим постам), но поверьте мне - я бл@ счастлив, что у меня есть своя доска и свой парус. Слюна текёт, как представлю, как я на ней зажигать буду! Да, где-то устарело, как морально, так и физически. Но Это моё. И это начало. Пусть даже за 150 баксов. Не думаю, что все, кто сейчас каткаеццо начинали с комплекта коллекции следующего года. И чисто по финансам и просто, типа вдруг не пойдёт (у меня пойдёт, уже идёт!). Просто мы все дружно забываем, что и первая гитара была - фанера со струнами, а сейчас подавай Гибсона или Мартина. Конечно, хотелось бы сразу, и на крутом оборудовании. Зашибись, если так и получается, а если нет - то просто растём и радуемся! Покатаюсь на своём, примерю паруса побольше, доски из проката, а там и...

Народ, всем спасибо за помощь. О результатах буду информировать. Советы спрашивать.

======================================
Какой хлам, какая рухлядь?
Сегодня опробовал всё, и верхушку и низушку.
Ветер был где-то 5-6 метров. Катался дотемна.
Ааа, чё там рассказывать!? Кто знает - тот поймёт!
Параллельно пробовал на Ф2 Фениксе, 188 литровом, только парус был 5.5 метров.
Разница 1 Квадратный метр, но тяга такое ощущение, как будто в 2 раза.
В общем, если получится в выходные ещё выйду. У нас тут в Риге обещают +16+18 градусов.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot